Copa DJR Libertadores de Base - 11ª edição

Copa DJR Libertadores de Base

(11º edição - Ano 2018)

Libertadores - 2ª Fase -

A 2ª Fase da Copa Libertadores terá inicio dia 22 e 23/09 com rodada completa, todas equipeas jogarão nesta data, não aceita

Veja mais

Liberta - Comissão Disci

São Paulo, 15 de Agosto de 2018 Decisões da Comissão Disciplinar (Reunião 14/08) Informamos a todos as decisões d

Veja mais

Comissão Disciplinar - R

Comissão Disciplinar - 1ª Rodada (16/06) Casos enviados a Comissão Disciplinar e julgados: Jogo: Black Power Ipiranga x Botafogo F

Veja mais

Quadro dos campeões - Sub-09


Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP)
TC Liderança (S.Paulo/SP)
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Rafael Melo Dos Santos Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP) 6
Adriann Cardoso de Andrade Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP) 5
BRUNO LUIZ MACIEL DOS SANTOS TC Liderança (S.Paulo/SP) 4
GUILHERME HENRIQUE C. NUNES Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP) 2

Quadro dos campeões - Sub-10


S.A. Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
Unidos da Vila Carioca (S.Paulo/SP)
TC Liderança (S.Paulo/SP)
A.A Portuguesa de Vila Mariana (S.Paulo/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Luis Henrique cordeiro da Silva Unidos da Vila Carioca (S.Paulo/SP) 8
guilherme de lima gama Relampago Araguay (S.Paulo/SP) 7
LUIS HENRIQUE DOS SANTOS MARQUES TC Liderança (S.Paulo/SP) 7
ALEXANDRE DAVI DE SOUSA SILVA A.A Portuguesa de Vila Mariana (S.Paulo/SP) 6

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
TC Liderança (S.Paulo/SP) 0.6923 ( 9/13 )
Relampago Araguay (S.Paulo/SP) 0.7000 ( 7/10 )
S.A. Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP) 1.0769 ( 14/13 )
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP) 1.2500 ( 10/8 )

Quadro dos campeões - Sub-11


S.A. Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
Audax Barcelona Brasil Proj Seleção Sul (Embu das Artes/SP)
TC Liderança (S.Paulo/SP)
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
THYERRY HENRY SANTOS S.A. Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP) 11
Pedro Dantas de Lima Guimarães CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP) 8
GUSTAVO ANDRADE LINDSTRON FLORENTINO ADEFA (S.Paulo/SP) 5
LUIZ GABRIEL FERREIRA SILVA Associação Atlética Muvuca (S.Paulo/SP) 4

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP) 0.4167 ( 5/12 )
S.A. Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP) 0.4615 ( 6/13 )
ADEFA (S.Paulo/SP) 0.7143 ( 10/14 )
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP) 0.8462 ( 11/13 )

Quadro dos campeões - Sub-12


Audax Barcelona Brasil Proj. Seleção Sul (Embu das Artes/SP)
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
ADEFA (S.Paulo/SP)
TC Liderança (S.Paulo/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Eduardo Gualberto Barros Audax Barcelona Brasil Proj. Seleção Sul (Embu das Artes/SP) 12
ALEXANDRO GONÇALVES DE LIRA E.C. Vaspro (S.Paulo/SP) 8
LEONARDO MORETIN MATTOS Inter Academy Base Brasil Ipiranga (S.Paulo/SP) 7
LUCCA ANTONIO ZANGARI LOSACCO Inter Academy Base Brasil Ipiranga (S.Paulo/SP) 6

Quadro dos campeões - Sub-13


TC Liderança (S.Paulo/SP)
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
U.S.A.C. (Suzano/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
matheus souza lima Relampago Araguay (S.Paulo/SP) 10
JOEL GUSTAVO SANTOS CT Guarulhos (Guarulhos/SP) 7
GUSTAVO DE MORAES VEIGA Liderança (S.Paulo/SP) 7
Joel de Jesus Santos Junior Coxa Butantã (S.Paulo/SP) 7

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
CT Guarulhos (Guarulhos/SP) 0.4545 ( 5/11 )
Liderança (S.Paulo/SP) 0.5833 ( 7/12 )
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP) 0.6000 ( 6/10 )
Itaquera Church (S.Paulo/SP) 0.6000 ( 6/10 )

Quadro dos campeões - Sub-14


Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
Associação Atlética Muvuca (S.Paulo/SP)
TC Liderança (S.Paulo/SP)
União Jabaquara FC (S.Caetano do Sul/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
JOSE LEONARDO SOUSA DA ROCHA Unidos da Vila Carioca (S.Paulo/SP) 13
CAUE RODRIGUES DOS SANTOS C.E. Perus (S.Paulo/SP) 8
Matheus Luiz Gonçalves Dias Associação C.E.F. (S.Paulo/SP) 8
VINICIUS RAPOZO NEVES União Jabaquara FC (S.Caetano do Sul/SP) 7

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP) 0.3846 ( 5/13 )
Relampago Araguay (S.Paulo/SP) 0.6364 ( 7/11 )
TC Liderança (S.Paulo/SP) 0.7143 ( 10/14 )
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP) 0.8333 ( 10/12 )

Quadro dos campeões - Sub-15


Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP)
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
Inter Academy Base Brasil Ipiranga (S.Paulo/SP)
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
FERNANDO EDUARDO BASTOS BEZERRA Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP) 12
Cauã Paulo da Silva Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP) 10
Guilherme Gomes da Silva Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP) 9
GUILHERME BRIAN SIQUEIRA DOS SANTOS CT Guarulhos (Guarulhos/SP) 8

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP) 0.1875 ( 3/16 )
Relampago Araguay (S.Paulo/SP) 0.4545 ( 5/11 )
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP) 0.5385 ( 7/13 )
A.E. Codó (S.Paulo/SP) 0.5455 ( 6/11 )

Quadro dos campeões - Sub-16


Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
União Mogi FC/AD Art Bloco (Mogi das Cruzes/SP)
TC Liderança (S.Paulo/SP)
U.S.A.C. (Suzano/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Henrique Venancio de Oliveira TC Liderança (S.Paulo/SP) 7
Gabriel Castilho dos Santos TC Liderança (S.Paulo/SP) 6
Joao Luiz Cano Junior Associação C.E.F. (S.Paulo/SP) 5
Lucas Souza de Oliveira TC Liderança (S.Paulo/SP) 5

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-17


União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
Real Audax (S.Paulo/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
João Pedro Costa Zadra Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP) 7
GUILHERME ALVES FARIAS DOS SANTOS Manchester Maria Caetano (S.Paulo/SP) 6
GUILHERME DE JESUS SANTOS Associação G.R. Pereirinha (S.Paulo/SP) 6
Igor Clerc Vita dos Santos Santana Vasco da Gama F.C. (Santo Andre/SP) 6

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-18


Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
U.S.A.C. (Suzano/SP)
Juventus JD. Tupinamba (Guarulhos/SP)
AEC MEC Cidade Tiradentes (S.Paulo/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
MATHEUS ALVES DE ALMEIDA CLARO Juventus JD. Tupinamba (Guarulhos/SP) 6
GUILHERME PATRICK CANDIDO DA SILVA Projeto Social Futebol Para Todos (S.Paulo/SP) 5
Everton Luis Amaral de Jesus AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP) 5
EMANUEL SANTOS GOMES Juventus JD. Tupinamba (Guarulhos/SP) 4

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-19


S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP)
Uniao MogiFC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP)
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
98 - Daniel Aparecido Talarico da Silva Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP) 13
marcelo aparecido barbosa leite 7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP) 11
carlito gonzaga santos Unidos da Vila Carioca (S.Paulo/SP) 7
MATHEUS RODRIGUES BISPO DA SILVA CDC Regional Paris (S.Paulo/SP) 5

Melhor defesa

Jogos

Sábado , 22 de Dezembro de 2018

Sexta-Feira , 21 de Dezembro de 2018

Quarta-Feira , 19 de Dezembro de 2018

Domingo , 16 de Dezembro de 2018

Sábado , 15 de Dezembro de 2018

Domingo , 09 de Dezembro de 2018

Sábado , 08 de Dezembro de 2018