Home
Categoria
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-15 - Masculino
Home
Categoria
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-15 - Masculino
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (11º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1322
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Sub-15
Comissão técnica
Atletas - Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP) ( Sub-15 )
ALLAN RAFAEL DE BRITO
ALLAN RAFAEL DE BRITO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL FERNANDES BARBOSA RODRIGUES
DANIEL FERNANDES BARBOSA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL MONTEIRO DE AGUIAR
DANIEL MONTEIRO DE AGUIAR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO VINICIUS DOMERASKI GAMA
EDUARDO VINICIUS DOMERASKI GAMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK SILVA DE ALMEIDA
ERICK SILVA DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE DE ANDRADE SANTOS SOUZA
FELIPE DE ANDRADE SANTOS SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL VIEIRA DE OLIVEIRA
GABRIEL VIEIRA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO MONTEIRO DE SILVA
GUSTAVO MONTEIRO DE SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE OLIVEIRA DA ROCHA
HENRIQUE OLIVEIRA DA ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEFERSON JUNIOR DA SILVA
JEFERSON JUNIOR DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN GARCIA DA SILVA
JHONATAN GARCIA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JUAN FERREIRA DOS SANTOS
JUAN FERREIRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIO CESAR DOS SANTOS SILVA
JULIO CESAR DOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUA RODRIGUES DOS SANTOS
KAUA RODRIGUES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUE CAMILO SAMPAIO
KAUE CAMILO SAMPAIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYQUE DOS SANTOS PEREIRA
KAYQUE DOS SANTOS PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO SANTOS PERLI
LEONARDO SANTOS PERLI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS DA SILVA ALVES BATISTA
LUCAS DA SILVA ALVES BATISTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS DE ALMEIDA
LUCAS DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ GUSTAVO BISPO CAVALHEIRO
LUIZ GUSTAVO BISPO CAVALHEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE ALVES DO PRADO
PEDRO HENRIQUE ALVES DO PRADO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
REYDSON THIAGO SILVA DE SOUZA
REYDSON THIAGO SILVA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICHARD DO NASCIMENTO GOMES
RICHARD DO NASCIMENTO GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICHARD FEITOSA DIAS
RICHARD FEITOSA DIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO NASCIMENTO PEREIRA
THIAGO NASCIMENTO PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS EDUARDO DA SILVA MONTEIRO
VINICIUS EDUARDO DA SILVA MONTEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius Oliveira Nunes de Almeida
Vinícius Oliveira Nunes de Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
01 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
4
X
0
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
01/12/2018
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
15 de Novembro de 2018
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
1
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
15/11/2018
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
11 de Novembro de 2018
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
0
A.E. Codó (S.Paulo/SP)
11/11/2018
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
0
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
02/11/2018
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
2
X
0
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
27/10/2018
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
2
X
3
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
20/10/2018
10:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Outubro de 2018
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
1
X
0
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
13/10/2018
11:00
CDC MIAMI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
W
X
0
C13 Futebol/A.E VManager (S.Paulo/SP)
22/09/2018
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
02 de Setembro de 2018
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
0
X
1
U.S.A.C. (Suzano/SP)
02/09/2018
16:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
1
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
01/09/2018
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Agosto de 2018
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
1
X
0
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
19/08/2018
14:30
ARENA TIETE
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
4
X
1
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
11/08/2018
08:30
CAMPO DA MAFOR
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Junho de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
1
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
30/06/2018
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Junho de 2018
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
7
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
23/06/2018
09:30
CAMPO DA MAFOR
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
ARLINDO DINO DA SILVA JUNIOR
Sub-15
Auxiliar Técnico
GABRIEL ARAUJO DE CARVALHO
Sub-15
Atend. Médico/Fisioterapeuta
ANTONIO CARLOS BARBOSA DE JESUS
Sub-15
Atendente
ALLAN DOS ANJOS
Sub-15
Prep. Fisico
OSEIAS LOURENÇO MENDES
Sub-15
Últimos jogos
Sábado
,
01 de Dezembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
4
X
0
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
01/12/2018
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
15 de Novembro de 2018
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
1
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
15/11/2018
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
11 de Novembro de 2018
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
0
A.E. Codó (S.Paulo/SP)
11/11/2018
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Novembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
0
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
02/11/2018
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
2
X
0
Academia de Futebol Aliança (S.Paulo/SP)
27/10/2018
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
2
X
3
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
20/10/2018
10:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Outubro de 2018
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
1
X
0
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
13/10/2018
11:00
CDC MIAMI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
W
X
0
C13 Futebol/A.E VManager (S.Paulo/SP)
22/09/2018
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
02 de Setembro de 2018
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
0
X
1
U.S.A.C. (Suzano/SP)
02/09/2018
16:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
1
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
01/09/2018
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Agosto de 2018
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
1
X
0
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
19/08/2018
14:30
ARENA TIETE
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
4
X
1
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
11/08/2018
08:30
CAMPO DA MAFOR
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Junho de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
0
X
1
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
30/06/2018
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Junho de 2018
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
7
Escola de Futebol União B (Itaquaquecetuba/SP)
23/06/2018
09:30
CAMPO DA MAFOR
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização