Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (11º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1322
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Supercopa dos Campeões - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Taça de Prata de Base - 2016
Sub-16
Comissão técnica
Atletas - Instituto Fundamento (S.Paulo/SP) ( Sub-16 )
Alexandre Junior Sampaio Bautista
Alexandre Junior Sampaio Bautista
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Alexandre Oliveira da Silva
Alexandre Oliveira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Andre Gabriel Castro Esteves
Andre Gabriel Castro Esteves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur da Silva Moraes
Arthur da Silva Moraes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diego Aparecido de Souza
Diego Aparecido de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diogo da Silva Menezes
Diogo da Silva Menezes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Nascimento Faustino
Eduardo Nascimento Faustino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eliel Patrick da Silva Rodrigues
Eliel Patrick da Silva Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Elmo Rafael do Vale
Elmo Rafael do Vale
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Cordeiro Dias
Felipe Cordeiro Dias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Lopes Carmona
Felipe Lopes Carmona
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jean Henrique Tavares Gomes
Jean Henrique Tavares Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jefferson Felix Alves de Oliveira
Jefferson Felix Alves de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jefferson Nascimento dos Santos
Jefferson Nascimento dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joao Urbano Gaudencio de Sene
Joao Urbano Gaudencio de Sene
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Khauan Oliveira de Paula
Khauan Oliveira de Paula
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Andrade de Souza
Lucas Andrade de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucca Barolo Calo Calin Lao
Lucca Barolo Calo Calin Lao
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Conrado Barbosa Rebello
Matheus Conrado Barbosa Rebello
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Guilherme da Silva Falcon
Matheus Guilherme da Silva Falcon
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Henrique Felix da Silva
Matheus Henrique Felix da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nilton Cesar de Souza
Nilton Cesar de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Oscar Alves da Silva
Oscar Alves da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Luccas Figueiredo Godoi de Oliveira
Pedro Luccas Figueiredo Godoi de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Richard da Silva Aguiar
Richard da Silva Aguiar
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Robert Calado dos Santos
Robert Calado dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Carlos Vasconcelos
Ryan Carlos Vasconcelos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Theo Urbano Gaudencio de Sene
Theo Urbano Gaudencio de Sene
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Ribeiro dos Santos
Thiago Ribeiro dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Santana da Silva
Thiago Santana da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Liberato Camilo
Vinicius Liberato Camilo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Waislan Rodrigues dos Santos
Waislan Rodrigues dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
União Mogi FC/AD Art Bloco (Mogi das Cruzes/SP)
1
X
0
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
10/11/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
1
X
0
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
20/10/2018
14:00
ARENA TIETE
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
2
X
0
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
06/10/2018
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
1
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
22/09/2018
15:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
3
X
1
TC Liderança (S.Paulo/SP)
01/09/2018
09:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
Malhorca (Carapicuiba/SP)
1
X
0
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
25/08/2018
10:30
CAMPO DA VILA CRETI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Agosto de 2018
E.C. Vibração (Itapevi/SP)
1
X
1
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
18/08/2018
17:00
CAMPO DO GREMIO SANTA RITA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
2
X
0
S.E.R. 7 de Setembro Freguesia do Ó (S.Paulo/SP)
11/08/2018
08:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Julho de 2018
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
W
X
0
Furacão FC (Itapevi/SP)
07/07/2018
15:00
CDC ARENA VILA ALBERTINA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Alan Fernandes Esteves
Sub-16
Auxiliar Técnico
Willians Evangelista dos Santos
Sub-16
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Alex Brito Cadurim
Sub-16
Atendente
Alexandra C R da Costa
Sub-16
Últimos jogos
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
União Mogi FC/AD Art Bloco (Mogi das Cruzes/SP)
1
X
0
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
10/11/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
1
X
0
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
20/10/2018
14:00
ARENA TIETE
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
2
X
0
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
06/10/2018
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
0
X
1
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
22/09/2018
15:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
3
X
1
TC Liderança (S.Paulo/SP)
01/09/2018
09:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
Malhorca (Carapicuiba/SP)
1
X
0
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
25/08/2018
10:30
CAMPO DA VILA CRETI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Agosto de 2018
E.C. Vibração (Itapevi/SP)
1
X
1
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
18/08/2018
17:00
CAMPO DO GREMIO SANTA RITA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
2
X
0
S.E.R. 7 de Setembro Freguesia do Ó (S.Paulo/SP)
11/08/2018
08:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Julho de 2018
Instituto Fundamento (S.Paulo/SP)
W
X
0
Furacão FC (Itapevi/SP)
07/07/2018
15:00
CDC ARENA VILA ALBERTINA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização