Home
Categoria
Sub-19 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-19 - Masculino
Artilharia
Sub-19 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-19 - Masculino
Cartões
Sub-19 - Masculino
Suspensões
Sub-19 - Masculino
Home
Categoria
Sub-19 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-19 - Masculino
Artilharia
Sub-19 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-19 - Masculino
Cartões
Sub-19 - Masculino
Suspensões
Sub-19 - Masculino
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (11º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1322
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Sub-19
Comissão técnica
Atletas - S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP) ( Sub-19 )
98 - Levy Joseph de Jesus Brito
98 - Levy Joseph de Jesus Brito
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
98 - Marcos Nanes do Santos Junior
98 - Marcos Nanes do Santos Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
98 - Vinicius Paulo Soares
98 - Vinicius Paulo Soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Alessandro de Melo Lacerda
Alessandro de Melo Lacerda
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALESSANDRO SILVA DO NASCIMENTO
ALESSANDRO SILVA DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Sousa Costa
Bruno Sousa Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DEMETRIUN MATHEUS TENORIO DA SILVA
DEMETRIUN MATHEUS TENORIO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIEGO MARTINS MENDEZ
DIEGO MARTINS MENDEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ericlis Henrique da Silva Gonçalves
Ericlis Henrique da Silva Gonçalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE DE OLIVEIRA MAGALHÃES
FELIPE DE OLIVEIRA MAGALHÃES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE SILVA NUNES
FELIPE SILVA NUNES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel de oliveira alves
Gabriel de oliveira alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL DOS SANTOS CAMILLO
GABRIEL DOS SANTOS CAMILLO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO LIMA DE OLIVEIRA
GUSTAVO LIMA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO PEREIRA DE SOUZA
GUSTAVO PEREIRA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HIGOR LUAN DA SILVA FELIPE
HIGOR LUAN DA SILVA FELIPE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jean da silva dos santos
Jean da silva dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VITOR BEZERRA
JOÃO VITOR BEZERRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSÉ RICARDO NOGUEIRA DA SILVA JÚNIOR
JOSÉ RICARDO NOGUEIRA DA SILVA JÚNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaike augusto marino Antunes
Kaike augusto marino Antunes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LAIO HENRIQUE DA ROCHA LIMA
LAIO HENRIQUE DA ROCHA LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Luque Bueno
Leonardo Luque Bueno
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS FERREIRA DE ANDRADE
LUCAS FERREIRA DE ANDRADE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas pereira de oliveira
Lucas pereira de oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS VIDOTO SANTOS
LUCAS VIDOTO SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DA SILVA SOUZA
MATHEUS DA SILVA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NATAN DA SILVA DOMINGOS
NATAN DA SILVA DOMINGOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Natan dias da conceição
Natan dias da conceição
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NATANAEL DE OLIVEIRA CARVALHO
NATANAEL DE OLIVEIRA CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PABLO BARROSO OLIVEIRA SILVA
PABLO BARROSO OLIVEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE GOMES ALVES
PEDRO HENRIQUE GOMES ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL OLIVEIRA DA SILVA
RAFAEL OLIVEIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL SILVA GRACIO DIO
RAFAEL SILVA GRACIO DIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THALES HENRIQUE DE ALMEIDA FERREIRA
THALES HENRIQUE DE ALMEIDA FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS DE OLIVEIRA SILVA
VINICIUS DE OLIVEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WESLEY DE SOUSA ORDONEO
WESLEY DE SOUSA ORDONEO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WESLEY MARCOLINO DA SILVA SANTOS
WESLEY MARCOLINO DA SILVA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
09 de Dezembro de 2018
Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP)
1
(4)
X
(5)
1
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
09/12/2018
16:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Novembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
(3)
X
(4)
0
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
25/11/2018
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
15 de Novembro de 2018
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
1
X
2
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
15/11/2018
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP)
2
X
0
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
10/11/2018
13:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
05 de Novembro de 2018
Botafogo FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
05/11/2018
Hora não definida
Localização não definida
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Sábado
,
03 de Novembro de 2018
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP)
0
X
3
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
03/11/2018
14:00
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
30 de Outubro de 2018
Barcelona Esportivo Capela (S.Paulo/SP)
0
X
1
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
30/10/2018
15:00
CDC CIDADE DUTRA
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
29 de Outubro de 2018
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
2
X
0
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
29/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
3
X
2
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
22/09/2018
13:20
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
W
X
0
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
01/09/2018
14:00
CAMPO DISTRITAL S.E. JD ANA MARIA
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
W
X
0
Barcelona Esportivo Capela (S.Paulo/SP)
25/08/2018
10:00
CAMPO DISTRITAL S.E. JD ANA MARIA
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
0
X
1
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
11/08/2018
11:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Agosto de 2018
Barcelona Esportivo Capela (S.Paulo/SP)
0
X
1
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
04/08/2018
09:00
CDC JORGE TIBIRIÇA / PORTUGUESA VILA MARIANA
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Junho de 2018
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
2
X
0
Atlético Kerigma (S.Bernardo do Campo/SP)
23/06/2018
10:30
CAMPO DISTRITAL S.E. JD ANA MARIA
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
,
Atlético Kerigma (S.Bernardo do Campo/SP)
0
X
2
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Membros da comissão técnica
Técnico
Carlos Roberto de Oliveira
Sub-19
Sub-20
Auxiliar Técnico
Sergio Amaral da Silva
Sub-19
Sub-20
Prep. Fisico
kayque muniz motta
Sub-19
Últimos jogos
Domingo
,
09 de Dezembro de 2018
Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP)
1
(4)
X
(5)
1
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
09/12/2018
16:00
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Novembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
0
(3)
X
(4)
0
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
25/11/2018
15:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
15 de Novembro de 2018
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
1
X
2
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
15/11/2018
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP)
2
X
0
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
10/11/2018
13:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
05 de Novembro de 2018
Botafogo FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
05/11/2018
Hora não definida
Localização não definida
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Sábado
,
03 de Novembro de 2018
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP)
0
X
3
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
03/11/2018
14:00
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
30 de Outubro de 2018
Barcelona Esportivo Capela (S.Paulo/SP)
0
X
1
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
30/10/2018
15:00
CDC CIDADE DUTRA
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
29 de Outubro de 2018
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
2
X
0
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
29/10/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Setembro de 2018
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP)
3
X
2
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
22/09/2018
13:20
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
W
X
0
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
01/09/2018
14:00
CAMPO DISTRITAL S.E. JD ANA MARIA
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Agosto de 2018
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
W
X
0
Barcelona Esportivo Capela (S.Paulo/SP)
25/08/2018
10:00
CAMPO DISTRITAL S.E. JD ANA MARIA
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP)
0
X
1
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
11/08/2018
11:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Agosto de 2018
Barcelona Esportivo Capela (S.Paulo/SP)
0
X
1
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
04/08/2018
09:00
CDC JORGE TIBIRIÇA / PORTUGUESA VILA MARIANA
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Junho de 2018
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
2
X
0
Atlético Kerigma (S.Bernardo do Campo/SP)
23/06/2018
10:30
CAMPO DISTRITAL S.E. JD ANA MARIA
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
,
Atlético Kerigma (S.Bernardo do Campo/SP)
0
X
2
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP)
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição