Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Quilmes A.C. (Ferraz de Vasconcelos/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (11º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1322
Quilmes A.C. (Ferraz de Vasconcelos/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Supercopa dos Campeões - 2018
Copa Leste - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP) - Sub-17
Comissão técnica
Atletas - Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP) ( Sub-17 )
BRUNO SCHIMITT VIEIRA
BRUNO SCHIMITT VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CLÁUDIO HENRIQUE FAVA
CLÁUDIO HENRIQUE FAVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DEIVID KAIQUE NUNES DE ALBUQUERQUE
DEIVID KAIQUE NUNES DE ALBUQUERQUE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO BARBOSA GONÇALVES
EDUARDO BARBOSA GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABIANO ALVES DOS SANTOS
FABIANO ALVES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO DA SILVA BUENO
GUSTAVO DA SILVA BUENO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO DO CARMO BALDUTI DOS SANTOS
GUSTAVO DO CARMO BALDUTI DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HIGOR HENRIQUE CONCEIÇÃO DOS SANTOS
HIGOR HENRIQUE CONCEIÇÃO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR GOMES DE SOUZA
IGOR GOMES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR HENRIQUE SOUSA FREITAS
IGOR HENRIQUE SOUSA FREITAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEAN VIANA DA SILVA
JEAN VIANA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS GONÇALVES DA COSTA ROSA
MATHEUS GONÇALVES DA COSTA ROSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS HENRIQUE SILVA BRITO
MATHEUS HENRIQUE SILVA BRITO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA DA SILVA
PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL SANTOS RODRIGUES
RAFAEL SANTOS RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN SILVA ROCHA
RENAN SILVA ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICARDO GRUER DOS SANTOS
RICARDO GRUER DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROBSON GUSTAVO RODRIGUES BATISTA DO NASCIMENTO
ROBSON GUSTAVO RODRIGUES BATISTA DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SAMUEL VIEIRA DE ALENCAR
SAMUEL VIEIRA DE ALENCAR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO TAVARES DA SILVA
THIAGO TAVARES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Tiago Santiago alves Rocha
Tiago Santiago alves Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR LEONARDO SANTOS DE OLIVEIRA
VICTOR LEONARDO SANTOS DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR SILVA DOS SANTOS
VICTOR SILVA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS LIMA FERNANDES DE ALMEIDA
VINICIUS LIMA FERNANDES DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WENDEL LUCAS DA SILVA CAMARGO
WENDEL LUCAS DA SILVA CAMARGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WESLEY LOPES DOS SANTOS
WESLEY LOPES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WESLEY REZENDE ARAUJO
WESLEY REZENDE ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
0
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
10/11/2018
15:00
CAMPO DA VILA PRATA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
5
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
27/10/2018
11:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
0
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
20/10/2018
12:15
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Outubro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
3
X
0
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
13/10/2018
13:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
11:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Setembro de 2018
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
2
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
15/09/2018
14:30
VILA OLIMPICA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
0
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
01/09/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Agosto de 2018
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
1
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
18/08/2018
09:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
3
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
11/08/2018
09:00
CAMPO DO ANCHIETA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Junho de 2018
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
5
X
0
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
30/06/2018
09:30
ARENA TIETE
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Junho de 2018
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
2
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
23/06/2018
10:30
CAMPO DA MAFOR
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
ANDERSON SOUZA SANTANA
Sub-17
Auxiliar Técnico
CLÁUDIO DE ALENCAR CARDOSO
Sub-17
Atendente
GENIVALDO MARTINS DA SILVA
Sub-17
Prep. Fisico
GIOVANNI BRANDÃO DE SOUZA
Sub-17
Últimos jogos
Sábado
,
10 de Novembro de 2018
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
0
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
10/11/2018
15:00
CAMPO DA VILA PRATA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Outubro de 2018
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
5
Penharol Futebol Clube (S.Paulo/SP)
27/10/2018
11:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Outubro de 2018
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
0
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
20/10/2018
12:15
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Outubro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
3
X
0
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
13/10/2018
13:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Outubro de 2018
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
06/10/2018
11:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Setembro de 2018
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
2
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
15/09/2018
14:30
VILA OLIMPICA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
01 de Setembro de 2018
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
0
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
01/09/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Agosto de 2018
União Mogi FC (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
1
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
18/08/2018
09:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Agosto de 2018
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
2
X
3
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
11/08/2018
09:00
CAMPO DO ANCHIETA
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Junho de 2018
Tietê FC (Mogi das Cruzes/SP)
5
X
0
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
30/06/2018
09:30
ARENA TIETE
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Junho de 2018
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
2
Escolinha Quilmes Atlético Club (Ferraz de Vasconcelos/SP)
23/06/2018
10:30
CAMPO DA MAFOR
Sub-17
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização