Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
A.C.R. São Jorge
Copa DJR Libertadores de Base (11º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1322
A.C.R. São Jorge
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Copa Leste - 2018
ACR São Jorge (S.Paulo/SP) - Sub-13
ACR São Jorge (S.Paulo/SP) - Sub-15
Comissão técnica
Atletas - ACR São Jorge (S.Paulo/SP) ( Sub-13 )
Alexandre Pires dos Santos
Alexandre Pires dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Andre Maicon da Cruz Oliveira
Andre Maicon da Cruz Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caue de Santana Costa
Caue de Santana Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diego Henrique Oliveira da Silva
Diego Henrique Oliveira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel de Oliveira Araujo
Gabriel de Oliveira Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henri Lisboa Fonseca
Henri Lisboa Fonseca
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jonathan Souza de Souza
Jonathan Souza de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Julio Cesar Amorim Santos Moura
Julio Cesar Amorim Santos Moura
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Julio Cesar de Souza Freire
Julio Cesar de Souza Freire
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaua Castilho Silva
Kaua Castilho Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Lourenço Bernardes
Leonardo Lourenço Bernardes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Henrique Oliveira dos Santos
Lucas Henrique Oliveira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luis Fernando Pereira da Silva
Luis Fernando Pereira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Vinicius de Oliveira Ribeiro
Marcos Vinicius de Oliveira Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus da Silva Santos
Matheus da Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Nunes Miguel
Matheus Nunes Miguel
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Sotto Santos
Matheus Sotto Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Feitosa de Oliveira Cardoso da Silva
Pedro Henrique Feitosa de Oliveira Cardoso da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Osorio Souto
Thiago Osorio Souto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Barros Ferreira
Vinicius Barros Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wendell de Lima Gomes
Wendell de Lima Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
3
X
0
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
08/09/2018
11:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
07 de Setembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
3
X
0
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
07/09/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Agosto de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
3
X
0
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
04/08/2018
08:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
01 de Agosto de 2018
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Fut Talentos (S.Paulo/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Julho de 2018
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
0
X
2
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
07/07/2018
08:30
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
0
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
07/07/2018
09:30
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Junho de 2018
Real Audax (S.Paulo/SP)
5
X
1
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
30/06/2018
13:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro de Formação RD11 Sports (S.Paulo/SP)
2
X
1
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
30/06/2018
14:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Junho de 2018
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
1
X
2
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
16/06/2018
11:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
3
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
16/06/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - ACR São Jorge (S.Paulo/SP) ( Sub-15 )
Alvaro Alves de Souza Silva
Alvaro Alves de Souza Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur Romão Cordeiro dos Santos
Arthur Romão Cordeiro dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Tiago Lourenço
Davi Tiago Lourenço
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diogenes Pereira Junior
Diogenes Pereira Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erick Cardeal Zorante de Souza
Erick Cardeal Zorante de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Calsavari dos Santos
Gabriel Calsavari dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Rodrigues Bezerra Lima
Gabriel Rodrigues Bezerra Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Felipe de Freitas Santos
Guilherme Felipe de Freitas Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Mussato Francisco
Gustavo Mussato Francisco
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Higor Fernando Aquino
Higor Fernando Aquino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ivan Ribeiro Fortunato
Ivan Ribeiro Fortunato
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Guilherme Marques Pinto
João Guilherme Marques Pinto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Brasileiro da Silva
João Victor Brasileiro da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor da Mota Silva
João Victor da Mota Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Justino Soares
João Vitor Justino Soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kelvin Almeida Martins
Kelvin Almeida Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Antonio Saraiva Alencar
Luiz Antonio Saraiva Alencar
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus da Silva Ferreira
Matheus da Silva Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicollas Aquino Santos
Nicollas Aquino Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Emanuel de Souza Wanderley de Moreira
Pedro Emanuel de Souza Wanderley de Moreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Aparecido Monteiro de Almeida
Pedro Henrique Aparecido Monteiro de Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Neves da Silva
Thiago Neves da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
William Santana Santos
William Santana Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
3
X
0
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
08/09/2018
11:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
07 de Setembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
3
X
0
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
07/09/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Agosto de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
3
X
0
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
04/08/2018
08:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
01 de Agosto de 2018
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Fut Talentos (S.Paulo/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Julho de 2018
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
0
X
2
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
07/07/2018
08:30
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
0
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
07/07/2018
09:30
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Junho de 2018
Real Audax (S.Paulo/SP)
5
X
1
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
30/06/2018
13:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro de Formação RD11 Sports (S.Paulo/SP)
2
X
1
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
30/06/2018
14:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Junho de 2018
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
1
X
2
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
16/06/2018
11:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
3
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
16/06/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Leandro Souza Santos
Sub-13
Técnico
Leandro Souza Santos
Sub-15
Auxiliar Técnico
Anderson Roberto Galdino
Sub-13
Auxiliar Técnico
Anderson Roberto Galdino
Sub-15
Últimos jogos
Sábado
,
08 de Setembro de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
3
X
0
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
08/09/2018
11:45
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
07 de Setembro de 2018
U.S.A.C. (Suzano/SP)
3
X
0
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
07/09/2018
09:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Agosto de 2018
Relampago Araguay (S.Paulo/SP)
3
X
0
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
04/08/2018
08:00
CDC JOAO CAVALCANTE LEAL
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
01 de Agosto de 2018
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Fut Talentos (S.Paulo/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Julho de 2018
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
0
X
2
Alvorada Futebol Amador (S.Paulo/SP)
07/07/2018
08:30
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
0
X
0
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
07/07/2018
09:30
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Junho de 2018
Real Audax (S.Paulo/SP)
5
X
1
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
30/06/2018
13:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro de Formação RD11 Sports (S.Paulo/SP)
2
X
1
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
30/06/2018
14:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Junho de 2018
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
1
X
2
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
16/06/2018
11:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-13
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ACR São Jorge (S.Paulo/SP)
3
X
1
Revelação do Pantanal (S.Paulo/SP)
16/06/2018
12:00
CDC ZEQUINHA (CAMPO DO REAL)
Sub-15
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização