Na 1ª fase as equipes jogam dentro de seus grupos (Grupos de 4 e 5 times jogam em ida e volta, grupos de 6 ou 7 em turno unico). Classificando os 2 primeiros do grupo A,D e E e os 4 primeiros dos grupos B e C. Na segunda fase formam-se 2 grupos de 7 equipes, classificando os 4 primeiros de cada para as quartas de finais com vantagem de empate aos 1º e 2º de cada grupo. AS equipes que não classificarem na primeira fase jogam a Taça Prata.
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* Itaquera Church (S.Paulo/SP) | 14 | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 1 | 12 | 13.00 | 9.99 |
2°
|
* Atlético Poá (Poá/SP) | 6 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 | 0.38 | 9.99 |
3°
|
* Rosario Central SE (S.Paulo/SP) | 5 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 10 | -7 | 0.30 | 9.99 |
Na 1ª fase as equipes jogam dentro de seus grupos (Grupos de 4 e 5 times jogam em ida e volta, grupos de 6 ou 7 em turno unico). Classificando os 2 primeiros do grupo A,D e E e os 4 primeiros dos grupos B e C. Na segunda fase formam-se 2 grupos de 7 equipes, classificando os 4 primeiros de cada para as quartas de finais com vantagem de empate aos 1º e 2º de cada grupo. AS equipes que não classificarem na primeira fase jogam a Taça Prata.
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* Craques F.A. (S.Paulo/SP) | 19 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 6 | 6 | 2.00 | 9.99 |
2°
|
* CDC Regional Paris (S.Paulo/SP) | 17 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13 | 2 | 11 | 6.50 | 9.99 |
3°
|
* Uniao MogiFC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP) | 17 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 4 | 8 | 3.00 | 9.99 |
4°
|
* Leones F.C (Itapevi/SP) | 12 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 11 | -1 | 0.91 | 9.99 |
5°
|
* Defensor Junior (S.Paulo/SP) | 11 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 10 | -4 | 0.60 | 9.99 |
6°
|
Coopercotia (Cotia/SP) | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 10 | -8 | 0.20 | 9.99 |
7°
|
Instituto Bruno Baeta (S.Paulo/SP) | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 12 | -12 | 0.00 | 0.00 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP) | 15 | 5 | 4 | 0 | 1 | 16 | 6 | 10 | 2.67 | 9.99 |
2°
|
* 7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP) | 14 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 6 | 2 | 1.33 | 9.99 |
3°
|
* CT Guarulhos (Guarulhos/SP) | 13 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 6 | 4 | 1.67 | 9.99 |
4°
|
* Clube do Futebol Brasil (Guarulhos/SP) | 9 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 | 2.00 | 9.99 |
5°
|
* Ira Futsal (S.Paulo/SP) | 7 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 12 | -9 | 0.25 | 9.99 |
6°
|
* Explosão FC (Aruja/SP) | 3 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 10 | -10 | 0.00 | 9.99 |
Na 1ª fase as equipes jogam dentro de seus grupos (Grupos de 4 e 5 times jogam em ida e volta, grupos de 6 ou 7 em turno unico). Classificando os 2 primeiros do grupo A,D e E e os 4 primeiros dos grupos B e C. Na segunda fase formam-se 2 grupos de 7 equipes, classificando os 4 primeiros de cada para as quartas de finais com vantagem de empate aos 1º e 2º de cada grupo. AS equipes que não classificarem na primeira fase jogam a Taça Prata.
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* Unidos da Vila Carioca (S.Paulo/SP) | 17 | 5 | 5 | 0 | 0 | 17 | 0 | 17 | 17.00 | 9.99 |
2°
|
* Botafogo FC (S.Paulo/SP) | 13 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 10 | -3 | 0.70 | 9.99 |
3°
|
Black Power Ipiranga (S.Paulo/SP) | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 | 1.80 | 9.99 |
4°
|
* Central F.A. (S.Paulo/SP) | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 18 | -18 | 0.00 | 9.99 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP) | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 | 10.00 | 9.99 |
2°
|
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP) | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 5 | 2 | 1.40 | 9.99 |
3°
|
* Atlético Kerigma (S.Bernardo do Campo/SP) | 4 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 11 | -8 | 0.27 | 9.99 |
4°
|
Barcelona Esportivo Capela (S.Paulo/SP) | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 8 | -4 | 0.50 | 9.99 |
A 2ª Fase será disputa em turno unico. Classificando os 4 melhores de cada grupo para a disputa das quartas de finais, com vantagem de empate a 1ªe2ª de cada grupo. Nas semi e finais em caso de empate a decisão irá as penalidades.
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
Uniao MogiFC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP) | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 14 | 5 | 9 | 2.80 | 9.99 |
2°
|
CT Guarulhos (Guarulhos/SP) | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 13 | 4 | 9 | 3.25 | 9.99 |
3°
|
Clube do Futebol Brasil (Guarulhos/SP) | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 12 | 8 | 4 | 1.50 | 9.99 |
4°
|
Itaquera Church (S.Paulo/SP) | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 11 | 7 | 4 | 1.57 | 9.99 |
5°
|
Unidos da Vila Carioca (S.Paulo/SP) | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 8 | 9 | -1 | 0.89 | 9.99 |
6°
|
Leones F.C (Itapevi/SP) | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 7 | 8 | -1 | 0.88 | 9.99 |
7°
|
Unidos Real Flor do Pinhal (S.Paulo/SP) | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 2 | 12 | -10 | 0.17 | 9.99 |
8°
|
Atlético Poá (Poá/SP) | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 14 | -14 | 0.00 | 0.00 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP) | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 7 | 8 | 2.14 | 9.99 |
2°
|
Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP) | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 5 | 9 | 2.80 | 9.99 |
3°
|
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP) | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 5 | 5 | 2.00 | 9.99 |
4°
|
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP) | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 12 | 0 | 1.00 | 9.99 |
5°
|
Barcelona Esportivo Capela (S.Paulo/SP) | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 10 | -4 | 0.60 | 9.99 |
6°
|
Craques F.A. (S.Paulo/SP) | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 11 | -7 | 0.36 | 9.99 |
7°
|
Botafogo FC (S.Paulo/SP) | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 16 | -11 | 0.31 | 5.56 |
Atleta - Equipe | Artilharia | |
---|---|---|
1º | 13 | |
2º | 11 | |
3º | 7 | |
4º | 5 |
Equipe | Melhor Defesa/Partidas |
---|---|
S.E. Jardim Ana Maria (Santo Andre/SP) | 0.4667 ( 7/15 ) |
CDC Regional Paris (S.Paulo/SP) | 0.7333 ( 11/15 ) |
Uniao MogiFC/AD Art Bloco (Guarulhos/SP) | 0.8125 ( 13/16 ) |
Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP) | 1.0000 ( 14/14 ) |