Home
Categoria
Sub-19 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-19 - Masculino
Artilharia
Sub-19 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-19 - Masculino
Cartões
Sub-19 - Masculino
Suspensões
Sub-19 - Masculino
Home
Categoria
Sub-19 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-19 - Masculino
Artilharia
Sub-19 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-19 - Masculino
Cartões
Sub-19 - Masculino
Suspensões
Sub-19 - Masculino
Explosão FC (Aruja/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (11º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1322
Explosão FC (Aruja/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Explosão FC (Aruja/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Sub-19
Comissão técnica
Atletas - Explosão FC (Aruja/SP) ( Sub-19 )
98-ALLAN ANTHONY BARBOSA DA SILVA
98-ALLAN ANTHONY BARBOSA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
98-ANDERSON DA SILVA MOTA PEREIRA
98-ANDERSON DA SILVA MOTA PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
98-GABRIEL DE ALMEIDA HENRIQUE
98-GABRIEL DE ALMEIDA HENRIQUE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
brian gomes soares
brian gomes soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
carlos eduardo mota paes landim
carlos eduardo mota paes landim
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
devid ribeiro pereira
devid ribeiro pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
djeiverson de jesus dos passos
djeiverson de jesus dos passos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
edson fernandes de lima
edson fernandes de lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
felipe junior de oliveira zacarias
felipe junior de oliveira zacarias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gabriel lopes jãnsen
gabriel lopes jãnsen
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
genildo augusto pereira da silva
genildo augusto pereira da silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gilson nascimento pereira dos reis
gilson nascimento pereira dos reis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gustavo henrique da silva
gustavo henrique da silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
higor henrique anselmo de souza
higor henrique anselmo de souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Iuri vianna santana
Iuri vianna santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Vieira de Lima
João Victor Vieira de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
joão vitor oliveira santos
joão vitor oliveira santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
jonatan wilian da silva santos
jonatan wilian da silva santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
kauan bezerrra da silva
kauan bezerrra da silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
laerte barbarito lopes neto
laerte barbarito lopes neto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
lucas de souza oliveira
lucas de souza oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luccas Teixeira barroso bastos
Luccas Teixeira barroso bastos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
marcos paulo de oliveira
marcos paulo de oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
matheus henrique lima ramos
matheus henrique lima ramos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
matheus rocha silva pereira
matheus rocha silva pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
maycon chaves teixeira
maycon chaves teixeira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
natanael augusto do espirito santo
natanael augusto do espirito santo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
rafael gomes silva
rafael gomes silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
rafael victor crisostomo viana
rafael victor crisostomo viana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
01 de Agosto de 2018
Ira Futsal (S.Paulo/SP)
2
X
0
Explosão FC (Aruja/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube do Futebol Brasil (Guarulhos/SP)
2
X
0
Explosão FC (Aruja/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP)
2
X
0
Explosão FC (Aruja/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Explosão FC (Aruja/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Junho de 2018
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
2
X
0
Explosão FC (Aruja/SP)
30/06/2018
14:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
André Santana da Silva
Sub-19
Atendente
João Maria da Silva
Sub-19
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
01 de Agosto de 2018
Ira Futsal (S.Paulo/SP)
2
X
0
Explosão FC (Aruja/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube do Futebol Brasil (Guarulhos/SP)
2
X
0
Explosão FC (Aruja/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Familia Bicudão União da Lapa (S.Paulo/SP)
2
X
0
Explosão FC (Aruja/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
7 de Setembro F.C. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Explosão FC (Aruja/SP)
01/08/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Junho de 2018
CT Guarulhos (Guarulhos/SP)
2
X
0
Explosão FC (Aruja/SP)
30/06/2018
14:00
CAMPO DO MARCOS FREIRE
Sub-19
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização