Home
Categorias
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Sub-21 - Masculino
Classificação
Classificação geral
Quartas de Final
Semi Final
Finais
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Sub-21 - Masculino
Estatisticas
Artilharia
Melhor Defesa
Cartões
Suspensões
Regulamento
Histórico
11º edição - Ano 2020
10º edição - Ano 2019
7º edição - Ano 2016
6º edição - Ano 2015
Home
Categorias
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Sub-21 - Masculino
Classificação
Classificação geral
Quartas de Final
Semi Final
Finais
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Sub-21 - Masculino
Estatisticas
Artilharia
Melhor Defesa
Cartões
Suspensões
Regulamento
Histórico
11º edição - Ano 2020
10º edição - Ano 2019
7º edição - Ano 2016
6º edição - Ano 2015
Supercopa dos Campeões
Sub-19 - Masculino
(9º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1298
Sub-19 - Masculino
Compartilhar
Tweetar
Eliminatórias
Premiação
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
Equipe 2
CT DJR Perus (S.Paulo/SP)
Ações
Jogo #1
+ Jogo
Jogo #2
+ Jogo
Jogo #1
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
2ª Quartas de Final
Alvinegro Jardim Brasil (S.Paulo/SP)
1
2
Goal Soccer Academy (São Paulo/SP)
1
3
Ações
1 X 1 - Jogo #3
+ Jogo
+ Localização
2 X 3 - Jogo #4
+ Jogo
+ Localização
Jogo #3
24/02/2018
13:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
04/03/2018
13:00
CLUBE DAS PITANGUEIRAS
3ª Quartas de Final
Rosario Central SE (S.Paulo/SP)
5
0
EF Chutou Brasil (S.Bernardo do Campo/SP)
0
0
Ações
5 X 0 - Jogo #6
+ Jogo
+ Localização
Jogo #5
+ Jogo
+ Localização
Jogo #6
24/02/2018
10:30
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
03/03/2018
10:30
CDF VILA AMERICA
4ª Quartas de Final
Comercial EC Registro (Itaquaquecetuba/SP)
2
0
Projeto RD (S.Paulo/SP)
2
2
Ações
2 X 2 - Jogo #8
+ Jogo
+ Localização
0 X 2 - Jogo #7
+ Jogo
+ Localização
Jogo #8
24/02/2018
10:00
CAMPO DA VILA VARELA
03/03/2018
13:00
CDC FERRADURA
Semi Final
1ª Semi Final
Goal Soccer Academy (São Paulo/SP)
W
2
Comercial EC Registro (Itaquaquecetuba/SP)
0
0
Ações
W X 0 - Jogo #9
+ Jogo
+ Localização
2 X 0 - Jogo #10
+ Jogo
+ Localização
Jogo #9
18/03/2018
13:15
CLUBE DAS PITANGUEIRAS
27/03/2018
10:00
DJR ESPORTES
2ª Semi Final
Rosario Central SE (S.Paulo/SP)
1
0
Projeto RD (S.Paulo/SP)
1
2
Ações
1 X 1 - Jogo #12
+ Jogo
+ Localização
0 X 2 - Jogo #11
+ Jogo
+ Localização
Jogo #12
10/03/2018
08:00
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
15/03/2018
13:30
CDC FERRADURA
Finais
Final Ouro
Goal Soccer Academy (São Paulo/SP)
3
Projeto RD (S.Paulo/SP)
5
Ações
+ Jogo
+ Localização
Jogo #13
07/04/2018
15:00
CLUBE DAS PITANGUEIRAS
Final Prata
Comercial EC Registro (Itaquaquecetuba/SP)
0
Rosario Central SE (S.Paulo/SP)
3
Ações
+ Jogo
+ Localização
Jogo #14
07/04/2018
08:00
C.E. ERMELINO MATARAZZO