Classificações
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Sub-21 - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Sub-21 - Masculino
Artilharia
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Sub-21 - Masculino
Suspensões
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Sub-21 - Masculino
Regulamento
Histórico
11º edição - Ano 2020
10º edição - Ano 2019
7º edição - Ano 2016
6º edição - Ano 2015
Classificações
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Sub-21 - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Sub-21 - Masculino
Artilharia
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Sub-21 - Masculino
Suspensões
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Sub-21 - Masculino
Regulamento
Histórico
11º edição - Ano 2020
10º edição - Ano 2019
7º edição - Ano 2016
6º edição - Ano 2015
Projeto RD (S.Paulo/SP)
X
Comercial EC Registro (Itaquaquecetuba/SP)
Supercopa dos Campeões (9º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1298
Sub-19 - Masculino
Partida #7
Compartilhar
Tweetar
Situação da partida: Concluida
Projeto RD (S.Paulo/SP)
2
X
0
Comercial EC Registro (Itaquaquecetuba/SP)
03/03/2018
13:00
CDC FERRADURA
Sub-19
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Classificação Sub-19 - Masculino
Localização da partida
Súmula
Relação Local
Relação Visitante
Destaques da Partida
Não foram definidos os destaques desta partida!!
Escalação
Equipe local: Projeto RD (S.Paulo/SP)
4
ARTHUR DE QUEIROZ NOGUEIRA PAIVA
1
16
Carlos Eduardo Nicolau de Souza
8
ERICK SOUZA DA SILVA
9
Everton Gomes França
1
11
GABRIEL BARBOSA DE OLIVEIRA
4
GUILHERME BISPO AMORIM
18
GUILHERME CONCEIÇÃO GONÇALVES
44
GUILHERME MAGALHÃES EVANGELISTA
3
GUSTAVO CAVALHEIRO LAGES
2
GUSTAVO DOS SANTOS RIBEIRO
17
JOAO VITOR DA SILVA CARVALHO
21
KLISMAN GOMES DOS SANTOS
9
LUCAS COSTA DAVANÇO
20
MATHEUS ALMEIDA TELES
22
PEDRO GONÇALVES OLIVEIRA
15
PEDRO HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA
5
PEDRO HENRIQUE SOARES PRADO
5
RENAN VICTOR PATRICIO DE BARROS
13
RODRIGO MARCELLON PINNA
14
SAMUEL CARNEIRO DOS SANTOS
Equipe visitante: Comercial EC Registro (Itaquaquecetuba/SP)
8
98 - ELVES COELHO CARVALHO
3
ABNER TEODORO FAUSTINO DA SILVA
4
ALEX LIRA DA SILVA
7
ALLYSON SANTOS VIENA
11
ANDRE SOUZA DA SILVA
5
CLEVERSON ALEXANDRE DA SILVA
17
DEIVID DE LIMA SOUZA
20
FABIO FALCONI CARNEIRO
9
FREDSON RIBEIRO MOREIRA
13
GABRIEL GOMES DA SILVA
21
GABRIEL MESQUITA PADILHA
16
KENNEDY LOHAN TARGINO LIMA
1
LUÍS HENRIQUE JESUS DA SILVA
2
MAICON HENRIQUE PAULA DE SOUZA
17
RODRIGO CEZAR PAZERA LEME DA SILVA
6
SAMAYO VICTOR PEREIRA SOUSA
10
VINICIUS AMORIM DE OLIVEIRA
14
WESLEY PEREIRA DE MELO
Escalação de arbitragem
Compartilhe no Facebook
Compartilhe no Twitter
Compartilhe no WhatsApp