Supercopa dos Campeões - 9ª edição

Supercopa dos Campeões

(9º edição - Ano 2018)

COMUNICADO URGENTE - Sub

Em virtude de descumprirem o regulamento das finais quanto as datas e presença nas finais, a coordenação da DJR ESPORTES fica tri

Veja mais

COMUNICADO URGENTE - Sub

Em virtude de descumprirem o regulamento das finais quanto as datas e presença nas finais, a coordenação da DJR ESPORTES fica tri

Veja mais

Equipes de Mogi estreiam

A Supercopa dos Campeões teve sua abertura no ultimo sabado, dia 17, no Centro Esportivo do Socorro em Mogi das Cruzes e as equipes da casa fiz

Veja mais

Quadro dos campeões - Sub-10


Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
ADAC (Guarulhos/SP)
GR Pereirinha (S.Paulo/SP)
CT Neurosport (S.Paulo/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
RAFAEL ORTEGA CARDOSO GR Pereirinha (S.Paulo/SP) 3
JOÃO PAULO DE MENDONÇA NETO Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP) 3
JONATAS JOSE MARCINKEVICIUS Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP) 3
VINICIUS GONÇALVES ONIBENI Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP) 3

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP) 0.4000 ( 2/5 )
GR Pereirinha (S.Paulo/SP) 1.6667 ( 5/3 )
ADAC (Guarulhos/SP) 2.0000 ( 6/3 )
CT Neurosport (S.Paulo/SP) 4.0000 ( 12/3 )

Quadro dos campeões - Sub-11


Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Nicolas bosshardt Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP) 2
GUILHERME SILVA PINHEIRO A.D.A.C. (Guarulhos/SP) 2
ISAQUE PAULO COELHO DA SILVA A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) 1
KAIQUE RIBEIRO MARTINS A.D.A.C. (Guarulhos/SP) 1

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-12


CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
CT Neurosport (S.Paulo/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
GABRIEL GUARDADO GUEDES A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) 3
RENATO FIDELIS FAUSTO DA SILVA A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) 3
LINCOLN JESUS MOURA CT Fut Talentos (São Paulo/SP) 3
KAUE DOS SANTOS TEXEIRA CT Fut Talentos (São Paulo/SP) 2

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
CT Fut Talentos (São Paulo/SP) 0.2000 ( 1/5 )
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP) 0.6000 ( 3/5 )
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) 1.0000 ( 5/5 )
CT Neurosport (S.Paulo/SP) 1.4000 ( 7/5 )

Quadro dos campeões - Sub-13


CFAF/CATS (Taboão da Serra/SP)
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Aces Sports Academy B (S.Paulo/SP)
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
GABRIEL JUNIOR ALVES SANTOS CFAF/CATS (Taboão da Serra/SP) 8
LUCAS SILVA ANDRADE A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) 3
JOÃO PEDRO ROSA FERRAZ A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) 3
Guilherme carpena Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 3

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-14


Arena Projetos (Mongagua/SP)
CFAF/CATS (Taboão da Serra/SP)
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
E.C Alvinegro JB (S.Paulo/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Clailson Santos Braz Arena Projetos (Mongagua/SP) 4
Victor Kauan Alves dos Santos Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP) 2
Luan Felipe da silva E.C Alvinegro JB (S.Paulo/SP) 2
gustavo nunes santos duarte Arena Projetos (Mongagua/SP) 2

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-15


Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
EC Jd Veronia (S.Paulo/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
ABNER HELBY DE ALMEIDA OLIVEIRA A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) 4
lucas da silva moura Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 4
EDUARDO SOARES COSTA Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 3
JOÃO VITOR DE OLIVEIRA GREGORIO Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 3

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 0.4000 ( 2/5 )
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) 1.2000 ( 6/5 )
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 1.2000 ( 6/5 )
EC Jd Veronia (S.Paulo/SP) 1.8000 ( 9/5 )

Quadro dos campeões - Sub-16


CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
São Pompeu FC (S.Paulo/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
JUAN SANTOS DA SILVA CT Fut Talentos (São Paulo/SP) 12
MATHEUS DE ARAUJO ANDRADE CT Fut Talentos (São Paulo/SP) 4
DIOGO RIBEIRO DO NASCIMENTO Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 3
GUILHERME NERES SILVA CT Fut Talentos (São Paulo/SP) 3

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
São Pompeu FC (S.Paulo/SP) 0.4000 ( 2/5 )
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP) 1.2000 ( 6/5 )
CT Fut Talentos (São Paulo/SP) 1.6000 ( 8/5 )
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) 2.0000 ( 10/5 )

Quadro dos campeões - Sub-17


Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
EC Jd Veronia (S.Paulo/SP)
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
EDSON A. N. DA SILVA Aces Sports Academy (S.Paulo/SP) 3
BRENO FERREIRA DA SILVA EC Jd Veronia (S.Paulo/SP) 3
Gabriel Feliciano da Silva Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP) 2
RAFAEL PEIXOTO AMORIM EC Jd Veronia (S.Paulo/SP) 2

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-19


Projeto RD (S.Paulo/SP)
Goal Soccer Academy (São Paulo/SP)
Rosario Central SE (S.Paulo/SP)
Comercial EC Registro (Itaquaquecetuba/SP)

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Everton Gomes França Projeto RD (S.Paulo/SP) 3
NICHOLAS DE SOUZA CRUZ OLIVEIRA Goal Soccer Academy (São Paulo/SP) 2
ARTHUR DE QUEIROZ NOGUEIRA PAIVA Projeto RD (S.Paulo/SP) 2
98 - LUAN MACENA DIA SANTOS Rosario Central SE (S.Paulo/SP) 2

Melhor defesa

Jogos

Sexta-Feira , 20 de Abril de 2018

Domingo , 15 de Abril de 2018

Domingo , 08 de Abril de 2018

Sábado , 07 de Abril de 2018

Quinta-Feira , 05 de Abril de 2018

Quarta-Feira , 04 de Abril de 2018

Sábado , 31 de Marco de 2018

Terça-Feira , 27 de Marco de 2018

Domingo , 25 de Marco de 2018