Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
Supercopa dos Campeões (9º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1298
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Supercopa dos Campeões - 2018
Copa Sport Clean Libertadores de Base - 2015
Taça de Prata de Base - 2014
Copa Libertadores de Base - 2014
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Sub-14
Comissão técnica
Atletas - Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP) ( Sub-10 )
ANTONIO MIGUEL GOMES RIBEIRO DOS SANTOS
ANTONIO MIGUEL GOMES RIBEIRO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTHUR RIBEIRO DA SILVA LEME MENDES
ARTHUR RIBEIRO DA SILVA LEME MENDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO SOARES DA CONCEIÇÃO
EDUARDO SOARES DA CONCEIÇÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO PRADELLA ROCHA
FERNANDO PRADELLA ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME BORGES COSTA PEREIRA
GUILHERME BORGES COSTA PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HEITOR LUIS DE QUEIROZ
HEITOR LUIS DE QUEIROZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN MACEDO MENDES
JHONATAN MACEDO MENDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PAULO DE MENDONÇA NETO
JOÃO PAULO DE MENDONÇA NETO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JONATAS JOSE MARCINKEVICIUS
JONATAS JOSE MARCINKEVICIUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FERNANDO CAVALCANTE BOMFIM
LUIZ FERNANDO CAVALCANTE BOMFIM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS ROCHA AMBROSIO
MATHEUS ROCHA AMBROSIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MIGUEL SALOMÃO COSTA
MIGUEL SALOMÃO COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NATHAN DE OLIVEIRA CAMPOS
NATHAN DE OLIVEIRA CAMPOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS SANTOS DE OLIVEIRA
NICOLAS SANTOS DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
OTAVIO MOTTA LOPES DA COSTA
OTAVIO MOTTA LOPES DA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL GUEDES SALERMO
RAFAEL GUEDES SALERMO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINÍCIUS GONÇALVES ONIBENI
VINÍCIUS GONÇALVES ONIBENI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WILKER CARVALHO DE ARAUJO
WILKER CARVALHO DE ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YAGO CARLOS PANHAN
YAGO CARLOS PANHAN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
25 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
25/03/2018
15:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADAC (Guarulhos/SP)
1
X
3
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
25/03/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(4)
1
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
24/03/2018
08:00
C.E. ERMELINO MATARAZZO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
17/03/2018
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
3
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
17/03/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
12 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
12/03/2018
09:00
DJR ESPORTES
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
11 de Marco de 2018
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
8
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
11/03/2018
17:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
1
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
11/03/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Marco de 2018
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
W
X
0
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
10/03/2018
11:30
ESTADIO MUNICIPAL DE GUARAREMA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
2
X
0
São Francisco FC (Mogi das Cruzes/SP)
04/03/2018
12:30
ARENA TIETE
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
04/03/2018
13:30
ARENA TIETE
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Marco de 2018
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
0
(4)
X
(5)
0
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
03/03/2018
08:00
CDC JD REGINA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Arena Projetos (Mongagua/SP)
2
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
03/03/2018
11:30
Mongaguá Praia Clube
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Fevereiro de 2018
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
1
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
25/02/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Fevereiro de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
24/02/2018
08:30
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
3
Arena Projetos (Mongagua/SP)
24/02/2018
09:30
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
São Francisco FC (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
24/02/2018
15:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP) ( Sub-11 )
Caio Henrique Valadao dos Reis
Caio Henrique Valadao dos Reis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Enzo Alves Nishioka
Enzo Alves Nishioka
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Enzo morais Ribeiro Loviat
Enzo morais Ribeiro Loviat
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erick William Inácio da silva
Erick William Inácio da silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Santos de Miranda
Felipe Santos de Miranda
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Vaz da costa santini
Gabriel Vaz da costa santini
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme de Almeida mattos
Guilherme de Almeida mattos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme França dos Santos
Guilherme França dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme maraston m. Da Silva
Guilherme maraston m. Da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO MOURA DA SILVA
GUSTAVO MOURA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor de Aragão de Albuquerque
João Vitor de Aragão de Albuquerque
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Buchecha
João Vitor Félix Santiago
Apelido: Buchecha
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAQUIM NOGUEIRA GONÇALVES
JOAQUIM NOGUEIRA GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Fabiano
Kauã Fabiano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Pereira Silva
Kauã Pereira Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Romero Cruz
Murilo Romero Cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicholas Lima de Almeida
Nicholas Lima de Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Bosshardt
Nicolas Bosshardt
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Espíndola silva
Pedro Henrique Espíndola silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Vinícius Peixoto Belarmino Nascimento
Pedro Vinícius Peixoto Belarmino Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Raluy Marques
Rafael Raluy Marques
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renato cisi vezzani neto
Renato cisi vezzani neto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo Haruki Gondo
Rodrigo Haruki Gondo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor dourado dos santos
Victor dourado dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Welberlieskott de Halim Jardim
Welberlieskott de Halim Jardim
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
25 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
25/03/2018
15:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADAC (Guarulhos/SP)
1
X
3
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
25/03/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(4)
1
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
24/03/2018
08:00
C.E. ERMELINO MATARAZZO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
17/03/2018
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
3
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
17/03/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
12 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
12/03/2018
09:00
DJR ESPORTES
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
11 de Marco de 2018
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
8
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
11/03/2018
17:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
1
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
11/03/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Marco de 2018
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
W
X
0
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
10/03/2018
11:30
ESTADIO MUNICIPAL DE GUARAREMA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
2
X
0
São Francisco FC (Mogi das Cruzes/SP)
04/03/2018
12:30
ARENA TIETE
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
04/03/2018
13:30
ARENA TIETE
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Marco de 2018
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
0
(4)
X
(5)
0
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
03/03/2018
08:00
CDC JD REGINA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Arena Projetos (Mongagua/SP)
2
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
03/03/2018
11:30
Mongaguá Praia Clube
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Fevereiro de 2018
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
1
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
25/02/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Fevereiro de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
24/02/2018
08:30
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
3
Arena Projetos (Mongagua/SP)
24/02/2018
09:30
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
São Francisco FC (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
24/02/2018
15:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP) ( Sub-12 )
Bruno Teruel
Bruno Teruel
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL GONDIN ARCHANJO
DANIEL GONDIN ARCHANJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Borges Costa Pereira
Eduardo Borges Costa Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Enzo Vinicius De Souza
Enzo Vinicius De Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Pereira Dahora
Felipe Pereira Dahora
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Furlan Ferreira
Gabriel Furlan Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Lima dos Santos
Gabriel Lima dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Giusseppe Mauro Bueno
Giusseppe Mauro Bueno
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Cher Lima
Gustavo Cher Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Iago Siva Moliner
Iago Siva Moliner
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Miranda Leite
Igor Miranda Leite
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Isaque Vasconcelos de Souza
Isaque Vasconcelos de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Paulo Izzo Lopes
João Paulo Izzo Lopes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaike Moraes de Oliveira
Kaike Moraes de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÃ SEQUEIRA SILVA
KAUÃ SEQUEIRA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leandro Alves Gomes
Leandro Alves Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas de Brito Abbade
Lucas de Brito Abbade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Martins Silva dos Santos
Lucas Martins Silva dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Vinícios Comandini Rodrigues
Marcos Vinícios Comandini Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS BRUNO DA PAIXÃO
MATHEUS BRUNO DA PAIXÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Fernades Menezes S.
Nicolas Fernades Menezes S.
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Luis de Queiroz Alves
Pedro Luis de Queiroz Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Riquelme Fillipi Marinho de Souza
Riquelme Fillipi Marinho de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Francisco Rodrigues dos Santos
Ryan Francisco Rodrigues dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius de Souza Ananias
Vinicius de Souza Ananias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
25 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
25/03/2018
15:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADAC (Guarulhos/SP)
1
X
3
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
25/03/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(4)
1
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
24/03/2018
08:00
C.E. ERMELINO MATARAZZO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
17/03/2018
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
3
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
17/03/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
12 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
12/03/2018
09:00
DJR ESPORTES
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
11 de Marco de 2018
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
8
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
11/03/2018
17:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
1
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
11/03/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Marco de 2018
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
W
X
0
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
10/03/2018
11:30
ESTADIO MUNICIPAL DE GUARAREMA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
2
X
0
São Francisco FC (Mogi das Cruzes/SP)
04/03/2018
12:30
ARENA TIETE
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
04/03/2018
13:30
ARENA TIETE
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Marco de 2018
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
0
(4)
X
(5)
0
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
03/03/2018
08:00
CDC JD REGINA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Arena Projetos (Mongagua/SP)
2
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
03/03/2018
11:30
Mongaguá Praia Clube
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Fevereiro de 2018
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
1
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
25/02/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Fevereiro de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
24/02/2018
08:30
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
3
Arena Projetos (Mongagua/SP)
24/02/2018
09:30
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
São Francisco FC (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
24/02/2018
15:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP) ( Sub-14 )
ARTHUR RICARDO WATANABE SANTOS
ARTHUR RICARDO WATANABE SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK SOARES DE ALECRIM MERGULHÃO
ERICK SOARES DE ALECRIM MERGULHÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE ALMEIDA ALBINO MOREIRA
FELIPE ALMEIDA ALBINO MOREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE BARRETO PREGNOLATTO
FELIPE BARRETO PREGNOLATTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE TORRES DE LYRA
FELIPE TORRES DE LYRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL RODRIGUES SANTOS
GABRIEL RODRIGUES SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIOVANNE BRAGA COSTA
GIOVANNE BRAGA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME DOBARRO ALVES
GUILHERME DOBARRO ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME PEREIRA DOS SANTOS
GUILHERME PEREIRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO FUGIHARA BOLDRINI
GUSTAVO FUGIHARA BOLDRINI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO DA SILVA PEREIRA
JOÃO PEDRO DA SILVA PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS KENNAM ZANETTI DE LIMA TABA
LUCAS KENNAM ZANETTI DE LIMA TABA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS NASCIMENTO VEIGA MARTINS
LUCAS NASCIMENTO VEIGA MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FELIPE LEANDRO RODRIGUES DOS SANTOS
LUIZ FELIPE LEANDRO RODRIGUES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LYNIKER THIAGO SOUSA SANTOS
LYNIKER THIAGO SOUSA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS AUGUSTO GIL BRAZ CAVALCANTE
MATHEUS AUGUSTO GIL BRAZ CAVALCANTE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE ALVES
PEDRO HENRIQUE ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE MUNIZ VILAS BOAS DOS SANTOS
PEDRO HENRIQUE MUNIZ VILAS BOAS DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO NAVARRO SILVA
PEDRO NAVARRO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL URSINO SOARES
RAFAEL URSINO SOARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICARDO LEVI FERREIRA MENDES
RICARDO LEVI FERREIRA MENDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR FREIRE BILÉCKI PIRES
VICTOR FREIRE BILÉCKI PIRES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINÍCIUS CAETANO LEONEL DIAS
VINÍCIUS CAETANO LEONEL DIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VÍTOR HUGO RIZARDI MONTEIRO
VÍTOR HUGO RIZARDI MONTEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WILLIAN PIRES LUPETTI BARROS
WILLIAN PIRES LUPETTI BARROS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
25 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
25/03/2018
15:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADAC (Guarulhos/SP)
1
X
3
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
25/03/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(4)
1
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
24/03/2018
08:00
C.E. ERMELINO MATARAZZO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
17/03/2018
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
3
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
17/03/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
12 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
12/03/2018
09:00
DJR ESPORTES
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
11 de Marco de 2018
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
8
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
11/03/2018
17:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
1
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
11/03/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Marco de 2018
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
W
X
0
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
10/03/2018
11:30
ESTADIO MUNICIPAL DE GUARAREMA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
2
X
0
São Francisco FC (Mogi das Cruzes/SP)
04/03/2018
12:30
ARENA TIETE
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
04/03/2018
13:30
ARENA TIETE
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Marco de 2018
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
0
(4)
X
(5)
0
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
03/03/2018
08:00
CDC JD REGINA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Arena Projetos (Mongagua/SP)
2
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
03/03/2018
11:30
Mongaguá Praia Clube
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Fevereiro de 2018
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
1
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
25/02/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Fevereiro de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
24/02/2018
08:30
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
3
Arena Projetos (Mongagua/SP)
24/02/2018
09:30
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
São Francisco FC (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
24/02/2018
15:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
CESAR M FULUSSI
Sub-10
Técnico
Riccardo Moliner
Sub-12
Técnico
Thadeu P. Nogueira
Sub-14
Técnico
Vinicius Abbade
Sub-11
Auxiliar Técnico
Alexandre Pereira dos Santos
Sub-11
Auxiliar Técnico
Allan Lupetti Barros
Sub-14
Auxiliar Técnico
Rogerio Rehder da Silva
Sub-12
Auxiliar Técnico
WILSON FERREIRA DE ARAUJO
Sub-10
Últimos jogos
Domingo
,
25 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
25/03/2018
15:00
CDC PQ BRISTOL
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADAC (Guarulhos/SP)
1
X
3
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
25/03/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(4)
1
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
24/03/2018
08:00
C.E. ERMELINO MATARAZZO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
17/03/2018
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
3
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
17/03/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
12 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
12/03/2018
09:00
DJR ESPORTES
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
11 de Marco de 2018
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
8
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
11/03/2018
17:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
1
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
11/03/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Marco de 2018
Desportivo Mogiano (Mogi das Cruzes/SP)
W
X
0
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
10/03/2018
11:30
ESTADIO MUNICIPAL DE GUARAREMA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Marco de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
2
X
0
São Francisco FC (Mogi das Cruzes/SP)
04/03/2018
12:30
ARENA TIETE
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
04/03/2018
13:30
ARENA TIETE
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Marco de 2018
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
0
(4)
X
(5)
0
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
03/03/2018
08:00
CDC JD REGINA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Arena Projetos (Mongagua/SP)
2
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
03/03/2018
11:30
Mongaguá Praia Clube
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Fevereiro de 2018
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
1
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
25/02/2018
17:50
GE AMERICANO
Sub-10
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Fevereiro de 2018
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
24/02/2018
08:30
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
1
X
3
Arena Projetos (Mongagua/SP)
24/02/2018
09:30
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-14
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
São Francisco FC (Mogi das Cruzes/SP)
0
X
1
Centro da Coroa FC (S.Paulo/SP)
24/02/2018
15:00
CAMPO DO SÃO FRANCISCO (PARQUE LEON FEFFER)
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização