Copa Libertadores Feminina - 1º edição

Copa Libertadores Feminina

Livre - Feminino

(1º edição - Ano 2019)

As equipes jogam em seus grupos em turno unico, classificando as 3 primeiras para as oitavas de finais e mais a 4º melhor colocada entre os grupos com 5 equipes. As 16 classificadas jogam as oitavas de finais,

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Largo da Pólvora Feminino (S.Paulo/SP) 12 4 4 0 0 20 0 20 20.00 100
Manchester da Brasilândia (S.Paulo/SP) 9 4 3 0 1 10 3 7 3.33 75
Real Treze F.F (S.Paulo/SP) 6 4 2 0 2 6 6 0 1.00 50
Craques F.A. (S.Paulo/SP) 3 4 1 0 3 3 18 -15 0.17 25
E.C. Revelação (Carapicuíba/SP) 0 4 0 0 4 0 12 -12 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
AD 60 Segundos (S.Paulo/SP) 9 5 2 2 0 3 0 3 3.00 60
PS9 (S.Paulo/SP) 7 4 2 1 1 7 5 2 1.40 58
E.F Meninas do City (S.Paulo/SP) 6 4 2 0 2 12 6 6 2.00 50
Atlético do Jaçanã (S.Paulo/SP) 4 4 1 1 2 4 6 -2 0.67 33
P.S. Família Loucos & Malucos (S.Paulo/SP) 3 4 1 0 3 3 12 -9 0.25 25
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
100 Preconceito F.C 9 3 3 0 0 10 1 9 10.00 100
RS Soccer Humaitá (S.Paulo/SP) 4 3 1 1 1 4 3 1 1.33 44
Favela Cidade Líder (S.Paulo/SP) 4 3 1 1 1 3 4 -1 0.75 44
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP) 0 3 0 0 3 0 9 -9 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
  • Favela Cidade Líder (S.Paulo/SP) 0 X 0 RS Soccer Humaitá (S.Paulo/SP)
    Data não definida Hora não definida Localização não definida Livre Feminino Copa Libertadores Feminina

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
A.E Chacrinha (S.Paulo/SP) 11 5 3 2 0 8 2 6 4.00 73
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP) 10 4 3 1 0 9 1 8 9.00 83
Grêmio Esperança (S.Paulo/SP) 5 4 1 2 1 6 8 -2 0.75 42
BNH Futebol Feminino (S.Paulo/SP) 3 4 1 0 3 3 6 -3 0.50 25
Iporanga (S.Paulo/SP) 1 4 0 1 3 2 11 -9 0.18 8
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo E

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Maçã Francisco F.C. (S.Paulo/SP) 8 4 2 2 0 8 1 7 8.00 67
E.C Apache (S.Paulo/SP) 8 4 2 2 0 4 0 4 4.00 67
Real Atletico (S.Paulo/SP) 6 4 1 3 0 11 1 10 11.00 50
Wharrios 7 Campos (S.Paulo/SP) 4 4 1 1 2 5 7 -2 0.71 33
Raposas da Bola (S.Paulo/SP) 0 4 0 0 4 0 19 -19 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Oitavas de Final
1ª Oitavas de Final
  • Largo da Pólvora Feminino (S.Paulo/SP) 3 Real Treze F.F (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #67 08/12/2019 16:00 CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
2ª Oitavas de Final
  • Maçã Francisco F.C. (S.Paulo/SP) 0 Real Atletico (S.Paulo/SP) 3
    Jogo #68 07/12/2019 17:30 CDC PAULO RAIMUNDO
3ª Oitavas de Final
  • Alameda Gloria (S.Bernardo/SP) 2 Grêmio Esperança (S.Paulo/SP) 1
    Jogo #69 07/12/2019 16:00 CDC PAULO RAIMUNDO
4ª Oitavas de Final
  • 100 Preconceito F.C 0 RS Soccer Humaitá (S.Paulo/SP) 3
    Jogo #70 07/12/2019 10:30 CDC JD SÃO CARLOS
5ª Oitavas de Final
  • E.C Apache (S.Paulo/SP) 3 Atlético do Jaçanã (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #71 07/12/2019 15:40 CAMPO DO BARCELONA
6ª Oitavas de Final
  • AD 60 Segundos (S.Paulo/SP) 0 Wharrios 7 Campos (S.Paulo/SP) 1
    Jogo #72 07/12/2019 13:00 CAMPO DO BARCELONA
7ª Oitavas de Final
  • Manchester da Brasilândia (S.Paulo/SP) 3 PS9 (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #73 08/12/2019 17:00 CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
8ª Oitavas de Final
  • A.E Chacrinha (S.Paulo/SP) 0 E.F Meninas do City (S.Paulo/SP) 3
    Jogo #74 07/12/2019 14:30 CAMPO DO BARCELONA
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Largo da Pólvora Feminino (S.Paulo/SP) 0 Real Atletico (S.Paulo/SP) 5
    Jogo #117 14/12/2019 14:00 CAMPO DO SANTA CRUZ
2ª Quartas de Final
  • Alameda Gloria (S.Bernardo/SP) 0 RS Soccer Humaitá (S.Paulo/SP) W
    Jogo #118 14/12/2019 18:00 CDC BURGO PAULISTA
3ª Quartas de Final
  • E.C Apache (S.Paulo/SP) 4 Wharrios 7 Campos (S.Paulo/SP) 1
    Jogo #119 14/12/2019 15:00 CAMPO DO SANTA CRUZ
4ª Quartas de Final
  • Manchester da Brasilândia (S.Paulo/SP) 2 2 E.F Meninas do City (S.Paulo/SP) 3 2
    Jogo #120 15/12/2019 15:00 CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Semi Final
1ª Semi Final
  • Real Atletico (S.Paulo/SP) 2 RS Soccer Humaitá (S.Paulo/SP) 1
    Jogo #121 01/03/2020 16:30 CDC BURGO PAULISTA
2ª Semi Final
  • E.C Apache (S.Paulo/SP) 3 3 E.F Meninas do City (S.Paulo/SP) 2 3
    Jogo #122 01/03/2020 17:45 CDC BURGO PAULISTA
Final
Final Ouro
  • Real Atletico (S.Paulo/SP) 3 1 E.C Apache (S.Paulo/SP) 1 1
    Jogo #123 08/03/2020 11:00 CAMPO DO SANTA CRUZ
Final Prata
  • RS Soccer Humaitá (S.Paulo/SP) 0 E.F Meninas do City (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #124 08/03/2020 08:00 CAMPO DO SANTA CRUZ