Home
Categoria
Livre - Feminino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Livre - Feminino
Artilharia
Livre - Feminino
Melhor Defesa
Livre - Feminino
Cartões
Livre - Feminino
Suspensões
Livre - Feminino
Home
Categoria
Livre - Feminino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Livre - Feminino
Artilharia
Livre - Feminino
Melhor Defesa
Livre - Feminino
Cartões
Livre - Feminino
Suspensões
Livre - Feminino
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
Copa Libertadores Feminina (1º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1954
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa Libertadores Feminina - 2019
Livre
Comissão técnica
Atletas - Alameda Gloria (S.Bernardo/SP) ( Livre - Feminino )
Aline Chaves Silva
Aline Chaves Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Beatriz da Silva Albino
Beatriz da Silva Albino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruna Costa da Palma
Bruna Costa da Palma
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carolina Nascimento de Oliveira Cabril
Carolina Nascimento de Oliveira Cabril
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caroline Roberta da Silva
Caroline Roberta da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cassia Cristina Melo Souza
Cassia Cristina Melo Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Elisangela Bernardo Nunes
Elisangela Bernardo Nunes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ellen de Souza Aquino
Ellen de Souza Aquino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriela Regina Arcanjo Lima
Gabriela Regina Arcanjo Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabrielly Nobrega da Costa
Gabrielly Nobrega da Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jamily Rodrigues
Jamily Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jessica Hamer
Jessica Hamer
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joyce Silva Sebastião
Joyce Silva Sebastião
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Julia Abreu Candido
Julia Abreu Candido
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Karen Carol Limeira Costa Filho
Karen Carol Limeira Costa Filho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauane Rodrigues Nascimento
Kauane Rodrigues Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Laiane Barbosa dos Santos
Laiane Barbosa dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Letícia de Oliveira Roncolato
Letícia de Oliveira Roncolato
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcia Batista da Costa
Marcia Batista da Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Maria Cristina Gomes da Silva
Maria Cristina Gomes da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mariany Cristina Matos de Souza
Mariany Cristina Matos de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Milene Aparecida de Almeida
Milene Aparecida de Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Monalisa Pereira da Silva
Monalisa Pereira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolle Lima Boccuci
Nicolle Lima Boccuci
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafaela Andrade da Silva
Rafaela Andrade da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Sabrina Juliana de Holanda de Sousa
Sabrina Juliana de Holanda de Sousa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Taís Santos Souza
Taís Santos Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Tauane Barbosa da Silva
Tauane Barbosa da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Tauane Gisele Baltar Rolim
Tauane Gisele Baltar Rolim
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thais Andressa Moraes da Silva
Thais Andressa Moraes da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
14 de Dezembro de 2019
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
0
X
W
RS Soccer Humaitá (S.Paulo/SP)
14/12/2019
18:00
CDC BURGO PAULISTA
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Dezembro de 2019
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
2
X
1
Grêmio Esperança (S.Paulo/SP)
07/12/2019
16:00
CDC PAULO RAIMUNDO
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Novembro de 2019
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
W
X
0
Iporanga (S.Paulo/SP)
03/11/2019
16:00
CDC SÃO RAFAEL
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Outubro de 2019
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
4
X
1
Grêmio Esperança (S.Paulo/SP)
27/10/2019
15:20
CAMPO DO LAGO
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Outubro de 2019
BNH Futebol Feminino (S.Paulo/SP)
0
X
2
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
20/10/2019
15:30
CDC SÃO RAFAEL
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
,
A.E Chacrinha (S.Paulo/SP)
0
X
0
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Membros da comissão técnica
Técnico
Paulo Esdras Alves
Livre - Feminino
Auxiliar Técnico
Amanda do Nascimento Diacis
Livre - Feminino
Prep. Fisico
Aline Patricia Inacio Martins
Livre - Feminino
Últimos jogos
Sábado
,
14 de Dezembro de 2019
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
0
X
W
RS Soccer Humaitá (S.Paulo/SP)
14/12/2019
18:00
CDC BURGO PAULISTA
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Dezembro de 2019
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
2
X
1
Grêmio Esperança (S.Paulo/SP)
07/12/2019
16:00
CDC PAULO RAIMUNDO
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Novembro de 2019
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
W
X
0
Iporanga (S.Paulo/SP)
03/11/2019
16:00
CDC SÃO RAFAEL
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
27 de Outubro de 2019
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
4
X
1
Grêmio Esperança (S.Paulo/SP)
27/10/2019
15:20
CAMPO DO LAGO
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Outubro de 2019
BNH Futebol Feminino (S.Paulo/SP)
0
X
2
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
20/10/2019
15:30
CDC SÃO RAFAEL
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
,
A.E Chacrinha (S.Paulo/SP)
0
X
0
Alameda Gloria (S.Bernardo/SP)
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Livre
Feminino
Copa Libertadores Feminina
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição