Copa Libertadores Feminina - 1º edição

Copa Libertadores Feminina

Sub-16 - Feminino

(1º edição - Ano 2019)

As equipes se enfrentam em turno unico dentro dos grupos, classificando as 4 primeiras para as quartas de finais.

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Meninas em Campo (S.Paulo/SP) 8 4 2 2 0 9 3 6 3.00 67
P.S. Família Loucos & Malucos (S.Paulo/SP) 7 4 2 1 1 6 3 3 2.00 58
PS9 (S.Paulo/SP) 7 4 2 1 1 8 7 1 1.14 58
AD Ginga Real (Barueri/SP) 4 4 1 1 2 3 6 -3 0.50 33
E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP) 1 4 0 1 3 1 8 -7 0.13 8
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP) 12 4 4 0 0 17 3 14 5.67 100
Maritimo Madeira (S.Paulo/SP) 9 4 3 0 1 8 6 2 1.33 75
Chute Inicial Campo Limpo (S.Paulo/SP) 3 4 1 0 3 6 12 -6 0.50 25
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP) 3 4 1 0 3 3 9 -6 0.33 25
* Sajea (Sto.Andre/SP) 0 4 1 0 3 5 9 -4 0.56 0
* Clique aqui para ver os pontos extra/punição

Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
4ª Rodada
5ª Rodada

Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • Meninas em Campo (S.Paulo/SP) 3 E.C. Cercado Grande (Embu das Artes/SP) 0
    Jogo #39 07/12/2019 11:00 CAMPO DO SANTA CRUZ
2ª Quartas de Final
  • Maritimo Madeira (S.Paulo/SP) 1 PS9 (S.Paulo/SP) 5
    Jogo #40 07/12/2019 10:00 CAMPO DO SANTA CRUZ
3ª Quartas de Final
  • Inter Ipiranga (S.Paulo/SP) 1 AD Ginga Real (Barueri/SP) 3
    Jogo #41 07/12/2019 09:00 CAMPO DO SANTA CRUZ
4ª Quartas de Final
  • P.S. Família Loucos & Malucos (S.Paulo/SP) 2 Chute Inicial Campo Limpo (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #42 11/12/2019 11:00 CDC PQ YPÊ (E.C. SAPY)
Semi Final
1ª Semi Final
  • Meninas em Campo (S.Paulo/SP) 4 1 PS9 (S.Paulo/SP) 3 1
    Jogo #43 14/12/2019 12:00 CAMPO DO SANTA CRUZ
2ª Semi Final
  • AD Ginga Real (Barueri/SP) 4 1 P.S. Família Loucos & Malucos (S.Paulo/SP) 3 1
    Jogo #44 14/12/2019 13:00 CAMPO DO SANTA CRUZ
Final
Final Ouro
  • Meninas em Campo (S.Paulo/SP) 2 AD Ginga Real (Barueri/SP) 0
    Jogo #45 08/03/2020 09:00 CAMPO DO SANTA CRUZ
Final Prata
  • P.S. Família Loucos & Malucos (S.Paulo/SP) 2 Inter Ipiranga (S.Paulo/SP) 0
    Jogo #46 08/03/2020 10:00 CAMPO DO SANTA CRUZ
Final Bronze
  • Maritimo Madeira (S.Paulo/SP) 7 Chute Inicial Campo Limpo (S.Paulo/SP) 3
    Jogo #47 08/03/2020 12:30 CAMPO DO SANTA CRUZ