Home
Categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Home
Categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Supercopa dos Campeões (10º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1773
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2022
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2021
DJR Libertadores de Verão - 2021
Supercopa dos Campeões - 2020
Supercopa dos Campeões - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Supercopa dos Campeões - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Supercopa de Férias - Tambau/SP - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Supercopa Fair Play - 2017
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Copa Sport Clean Libertadores de Base - 2015
Taça de Prata de Base - 2015
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Sub-15
Comissão técnica
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-11 )
ANTONIO MIGUEL GOMES RIBEIRO DOS SANTOS
ANTONIO MIGUEL GOMES RIBEIRO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANILO GUERRA JACINTO
DANILO GUERRA JACINTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO FERREIRA OLIVEIRA
EDUARDO FERREIRA OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIOVANNI LOPEZ ZAVAM
GIOVANNI LOPEZ ZAVAM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Estevam Ribeiro
Gustavo Estevam Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE VICTOR ALVES
HENRIQUE VICTOR ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN ALEXANDRE DE SOUZA
KAUAN ALEXANDRE DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYKE GUILHERME SANTOS PEREIRA
KAYKE GUILHERME SANTOS PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS DAVOGLIO FERNER MELO
LUCAS DAVOGLIO FERNER MELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS RODRIGUES PEREIRA DE SANTANA
LUCAS RODRIGUES PEREIRA DE SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Fernando Pereira da Silva Martins
Luiz Fernando Pereira da Silva Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ GUSTAVO G CODOGNO
LUIZ GUSTAVO G CODOGNO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ OTÁVIO HOLANDA RAMALHO
LUIZ OTÁVIO HOLANDA RAMALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELO ANTONIO ANCHIETA PAVANIN
MARCELO ANTONIO ANCHIETA PAVANIN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO JACÓ ALVES DA SILVA
MURILO JACÓ ALVES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO RODRIGUES TAVARES ALVES
MURILO RODRIGUES TAVARES ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pablo Campos Rodrigues
Pablo Campos Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO WALLACE ALCANTARA
PEDRO WALLACE ALCANTARA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PIETRO SANTOS DE BONA
PIETRO SANTOS DE BONA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL HADDAD FERREIRA RODRIGUES
RAFAEL HADDAD FERREIRA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Soares de Oliveira Filho
Rafael Soares de Oliveira Filho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENATO AGUILAR FILENO
RENATO AGUILAR FILENO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN GABRIEL RAMOS MARTINS
RYAN GABRIEL RAMOS MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SAMUEL BOMFIM RIBEIRO
SAMUEL BOMFIM RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TALES DAVOGLIO FERNER MELO
TALES DAVOGLIO FERNER MELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
08 de Junho de 2019
C.T.I. (Ubatuba/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
08/06/2019
12:00
ESTADIO MUNICIPAL DE UBATUBA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Maio de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
Inter Academy Ipiranga (S.Paulo/SP)
11/05/2019
16:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Abril de 2019
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
0
(3)
X
(1)
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
27/04/2019
10:00
CDC JD REGINA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Abril de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
13/04/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
1
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
13/04/2019
09:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
13/04/2019
15:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
07 de Abril de 2019
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
07/04/2019
14:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
1
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
07/04/2019
15:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Abril de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
06/04/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
2
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
06/04/2019
09:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
31 de Marco de 2019
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
31/03/2019
17:40
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Marco de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
24/03/2019
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
Comercial EC (Itaquaquecetuba/SP)
24/03/2019
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Marco de 2019
Comercial EC (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
16/03/2019
08:00
ARENA BOTAFOGO FC JD SÃO JOSE
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
0
C.T.I. (Ubatuba/SP)
16/03/2019
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
16/03/2019
16:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
,
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Marcone FC (S.Paulo/SP)
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Marcone FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-12 )
CAIO SIMÕES MENDES DE SOUZA
CAIO SIMÕES MENDES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUÃ SAMPAIO ANDRÉ
CAUÃ SAMPAIO ANDRÉ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL BAHIA XAVIER
DANIEL BAHIA XAVIER
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI GUEDES IANSEN
DAVI GUEDES IANSEN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERON SANTOS MALIMPENSA DE LIMA
ERON SANTOS MALIMPENSA DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE FREITAS DA SILVA
FELIPE FREITAS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL ARAUJO ALENCAR DE SOUZA
GABRIEL ARAUJO ALENCAR DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL SANTOS SILVA
GABRIEL SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL STRAFACE DOS SANTOS
GABRIEL STRAFACE DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME PUMMER CARVALHO DRUZIAN
GUILHERME PUMMER CARVALHO DRUZIAN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ISAQUE PAULO COELHO DA SILVA
ISAQUE PAULO COELHO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jhonattan lhuan de Almeida
Jhonattan lhuan de Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIO OLIVEIRA RODRIGUES
JULIO OLIVEIRA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN ALVES PAVAN
LUAN ALVES PAVAN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Araujo Lobassi
Lucas Araujo Lobassi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCCAS ANGELIERI GONÇALVES
LUCCAS ANGELIERI GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELLO GUSTAVO MOREIRA FRANKLIN
MARCELLO GUSTAVO MOREIRA FRANKLIN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DE ALENCAR CASTRO
MATHEUS DE ALENCAR CASTRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS SURREIRA LOPES
MATHEUS SURREIRA LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO VIANA BENELLI CENTEMO
MURILO VIANA BENELLI CENTEMO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL MUCCILLO VIEIRA SANTOS
RAFAEL MUCCILLO VIEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROGER SANTOS SILVA
ROGER SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SAMUEL LUCAS DE OLIVEIRA SOUZA
SAMUEL LUCAS DE OLIVEIRA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
08 de Junho de 2019
C.T.I. (Ubatuba/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
08/06/2019
12:00
ESTADIO MUNICIPAL DE UBATUBA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Maio de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
Inter Academy Ipiranga (S.Paulo/SP)
11/05/2019
16:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Abril de 2019
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
0
(3)
X
(1)
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
27/04/2019
10:00
CDC JD REGINA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Abril de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
13/04/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
1
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
13/04/2019
09:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
13/04/2019
15:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
07 de Abril de 2019
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
07/04/2019
14:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
1
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
07/04/2019
15:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Abril de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
06/04/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
2
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
06/04/2019
09:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
31 de Marco de 2019
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
31/03/2019
17:40
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Marco de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
24/03/2019
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
Comercial EC (Itaquaquecetuba/SP)
24/03/2019
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Marco de 2019
Comercial EC (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
16/03/2019
08:00
ARENA BOTAFOGO FC JD SÃO JOSE
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
0
C.T.I. (Ubatuba/SP)
16/03/2019
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
16/03/2019
16:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
,
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Marcone FC (S.Paulo/SP)
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Marcone FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-13 )
ARTHUR FERREIRA LA TORRE
ARTHUR FERREIRA LA TORRE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
AUGUSTO BUENO RONCELLI
AUGUSTO BUENO RONCELLI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO PONTES AGUIAR RODRIGUEZ
BRUNO PONTES AGUIAR RODRIGUEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO TEIXEIRA OLIVEIRA
BRUNO TEIXEIRA OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIEGO ROMEO LUONGO
DIEGO ROMEO LUONGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL FERREIRA DA SILVA
GABRIEL FERREIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME COELHO DA SILVA VICENTE
GUILHERME COELHO DA SILVA VICENTE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO PULIDO FRANÇA BALDI
GUSTAVO PULIDO FRANÇA BALDI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HEITOR RISSI BERNARDO
HEITOR RISSI BERNARDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Higor Alves da Rocha Gomes
Higor Alves da Rocha Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JAIR SANTANA DE OLIVEIRA
JAIR SANTANA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO DOS SANTOS PEGO
JOÃO PEDRO DOS SANTOS PEGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jonathan de Souza Avelino
Jonathan de Souza Avelino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIK RICHARD CORREIA DE LIMA
KAIK RICHARD CORREIA DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEO
LEONARDO GERMANO CALADO
Apelido: LEO
Posição: Meia Esquerda
Naturalidade: SÃO PAULO
LUAN SANTOS DA SILVA
LUAN SANTOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAICON JESUS DA SILVA
MAICON JESUS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS BATISTA KURIHARA
MATHEUS BATISTA KURIHARA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS
MATHEUS DAMASCO MOREIRA
Apelido: MATHEUS
Posição: Lateral Esquerdo
Naturalidade: SÃO PAULO
NATHAN SANTORO SOUZA DE OLIVEIRA
NATHAN SANTORO SOUZA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE FIUZA DA SILVA
PEDRO HENRIQUE FIUZA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENATO FIDELIS FAUSTO DA SILVA
RENATO FIDELIS FAUSTO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TALLES MEDEIROS
TALLES MEDEIROS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ulisses Gonçalves da Costa Lemos
Ulisses Gonçalves da Costa Lemos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINI
Vinicius Meira Machado
Apelido: VINI
Posição: Não informado
Naturalidade: são paulo
Últimos jogos
Sábado
,
08 de Junho de 2019
C.T.I. (Ubatuba/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
08/06/2019
12:00
ESTADIO MUNICIPAL DE UBATUBA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Maio de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
Inter Academy Ipiranga (S.Paulo/SP)
11/05/2019
16:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Abril de 2019
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
0
(3)
X
(1)
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
27/04/2019
10:00
CDC JD REGINA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Abril de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
13/04/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
1
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
13/04/2019
09:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
13/04/2019
15:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
07 de Abril de 2019
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
07/04/2019
14:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
1
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
07/04/2019
15:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Abril de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
06/04/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
2
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
06/04/2019
09:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
31 de Marco de 2019
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
31/03/2019
17:40
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Marco de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
24/03/2019
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
Comercial EC (Itaquaquecetuba/SP)
24/03/2019
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Marco de 2019
Comercial EC (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
16/03/2019
08:00
ARENA BOTAFOGO FC JD SÃO JOSE
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
0
C.T.I. (Ubatuba/SP)
16/03/2019
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
16/03/2019
16:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
,
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Marcone FC (S.Paulo/SP)
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Marcone FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-15 )
Bruno Cesar Souza Santana
Bruno Cesar Souza Santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO SANTANA FISCHER
BRUNO SANTANA FISCHER
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL DA SILVA MUNHOZ
GABRIEL DA SILVA MUNHOZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL TEIXEIRA RICCA
GABRIEL TEIXEIRA RICCA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIOVANI MANSINI
GIOVANI MANSINI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME BRITO GENTIL
GUILHERME BRITO GENTIL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME NASCIMENTO ARCANJO
GUILHERME NASCIMENTO ARCANJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO BIAGGIO CORREA DE SALLES
GUSTAVO BIAGGIO CORREA DE SALLES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VITOR LIMA ZORZAN
JOÃO VITOR LIMA ZORZAN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÃ BATISTA FERNANDO
KAUÃ BATISTA FERNANDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN FLORENCIO DOS SANTOS
KAUAN FLORENCIO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN ISAC ARAUJO DE CASTILHO
KAUAN ISAC ARAUJO DE CASTILHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS CAUÃ SOUZA DE OLIVEIRA.
LUCAS CAUÃ SOUZA DE OLIVEIRA.
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS RICARTE BATISTA
LUCAS RICARTE BATISTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS ROBERTO RUIZ
LUCAS ROBERTO RUIZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS MUCCILLO VIEIRA SANTOS
MATHEUS MUCCILLO VIEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS SILVA ABEN. ARTHUAR !!
MATHEUS SILVA ABEN. ARTHUAR !!
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE SILVA KOJIMA
PEDRO HENRIQUE SILVA KOJIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO NAVARRO SILVA
PEDRO NAVARRO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDROGERALDONUNES SILVA POLEZE
PEDROGERALDONUNES SILVA POLEZE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR ALEXANDRE BIRELLO MAXIMO
VICTOR ALEXANDRE BIRELLO MAXIMO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR RODRIGUES VIEIRA
VITOR RODRIGUES VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS
VITOR EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
08 de Junho de 2019
C.T.I. (Ubatuba/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
08/06/2019
12:00
ESTADIO MUNICIPAL DE UBATUBA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Maio de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
Inter Academy Ipiranga (S.Paulo/SP)
11/05/2019
16:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Abril de 2019
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
0
(3)
X
(1)
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
27/04/2019
10:00
CDC JD REGINA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Abril de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
13/04/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
1
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
13/04/2019
09:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
13/04/2019
15:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
07 de Abril de 2019
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
07/04/2019
14:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
1
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
07/04/2019
15:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Abril de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
06/04/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
2
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
06/04/2019
09:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
31 de Marco de 2019
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
31/03/2019
17:40
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Marco de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
24/03/2019
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
Comercial EC (Itaquaquecetuba/SP)
24/03/2019
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Marco de 2019
Comercial EC (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
16/03/2019
08:00
ARENA BOTAFOGO FC JD SÃO JOSE
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
0
C.T.I. (Ubatuba/SP)
16/03/2019
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
16/03/2019
16:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
,
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Marcone FC (S.Paulo/SP)
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Marcone FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Membros da comissão técnica
Técnico
COSME BRITO
Sub-12
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-13
Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-10
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Sub-14
Técnico
COSME BRITO
Sub-12
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-13
Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-10
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Sub-14
Técnico
WAGNER TEIXEIRA
Sub-15
Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-13
Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-14
Sub-11
Sub-12
Prep. Fisico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-16
Sub-10
Técnico
WAGNER TEIXEIRA
Sub-15
Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-13
Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-14
Sub-11
Sub-12
Prep. Fisico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-16
Sub-10
Técnico
WAGNER TEIXEIRA
Sub-15
Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-13
Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-14
Sub-11
Sub-12
Prep. Fisico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-16
Sub-10
Auxiliar Técnico
COSME APARECIDO SANTOS BRITO
Sub-15
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico
RAFAEL SANTOS
Atendente: Sub-15
Sub-11
Técnico: Sub-12
Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-13
Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-12
Sub-13
Sub-14
Auxiliar Técnico
RAFAEL SANTOS
Atendente: Sub-15
Sub-11
Técnico: Sub-12
Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-13
Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-12
Sub-13
Sub-14
Auxiliar Técnico
RAFAEL SANTOS
Atendente: Sub-15
Sub-11
Técnico: Sub-12
Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-13
Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-12
Sub-13
Sub-14
Atend. Médico/Fisioterapeuta
ROGERIO JAQUETONI
Sub-12
Sub-12
Atendente: Sub-12
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-14
Atendente: Sub-10
Sub-15
Atend. Médico/Fisioterapeuta
ROGERIO JAQUETONI
Sub-12
Sub-12
Atendente: Sub-12
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-14
Atendente: Sub-10
Sub-15
Atend. Médico/Fisioterapeuta
ROGERIO JAQUETONI
Sub-12
Sub-12
Atendente: Sub-12
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-14
Atendente: Sub-10
Sub-15
Atend. Médico/Fisioterapeuta
ROGERIO JAQUETONI
Sub-12
Sub-12
Atendente: Sub-12
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-14
Atendente: Sub-10
Sub-15
Atend. Médico/Fisioterapeuta
ROGERIO JAQUETONI
Sub-12
Sub-12
Atendente: Sub-12
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-14
Atendente: Sub-10
Sub-15
Atend. Médico/Fisioterapeuta
VALDEMIR DA SILVA
Sub-15
Atendente: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-14
Atendente: Sub-12
Atendente: Sub-13
Últimos jogos
Sábado
,
08 de Junho de 2019
C.T.I. (Ubatuba/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
08/06/2019
12:00
ESTADIO MUNICIPAL DE UBATUBA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Maio de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
Inter Academy Ipiranga (S.Paulo/SP)
11/05/2019
16:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Abril de 2019
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
0
(3)
X
(1)
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
27/04/2019
10:00
CDC JD REGINA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
13 de Abril de 2019
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
0
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
13/04/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
1
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
13/04/2019
09:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
13/04/2019
15:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
07 de Abril de 2019
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
07/04/2019
14:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
1
Jardim Regina E.C. (S.Paulo/SP)
07/04/2019
15:45
CDC BURGO PAULISTA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Abril de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
Familia 100 Palavras (S.Paulo/SP)
06/04/2019
08:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
2
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
06/04/2019
09:00
CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
31 de Marco de 2019
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
31/03/2019
17:40
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Marco de 2019
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
24/03/2019
13:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
Comercial EC (Itaquaquecetuba/SP)
24/03/2019
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Marco de 2019
Comercial EC (Itaquaquecetuba/SP)
1
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
16/03/2019
08:00
ARENA BOTAFOGO FC JD SÃO JOSE
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
0
C.T.I. (Ubatuba/SP)
16/03/2019
14:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
16/03/2019
16:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
,
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Marcone FC (S.Paulo/SP)
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Marcone FC (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Data não definida
Hora não definida
Localização não definida
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição