Home
Categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Artilharia
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Cartões
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Suspensões
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Home
Categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Artilharia
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Cartões
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Suspensões
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (10º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #1060
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2022
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2021
DJR Libertadores de Verão - 2021
Supercopa dos Campeões - 2020
Supercopa dos Campeões - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Supercopa dos Campeões - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Supercopa de Férias - Tambau/SP - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Supercopa Fair Play - 2017
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Copa Sport Clean Libertadores de Base - 2015
Taça de Prata de Base - 2015
Sub-10
Sub-12
Sub-14
Comissão técnica
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-10 )
CAIO ALEXANDRE PEREIRA MEDINA DE ALMEIDA
CAIO ALEXANDRE PEREIRA MEDINA DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUÃ SAMPAIO ANDRÉ
CAUÃ SAMPAIO ANDRÉ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUE ALMEIDA DE SOUZA REIS
CAUE ALMEIDA DE SOUZA REIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel de Souza Lobo Fernandes
Daniel de Souza Lobo Fernandes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI TAVARES DELGADO
DAVI TAVARES DELGADO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERON SANTOS MALIMPENSA DE LIMA
ERON SANTOS MALIMPENSA DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL ARAUJO ALENCAR DE SOUZA
GABRIEL ARAUJO ALENCAR DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO ANDRADE LINDSTRON FLORENTINO
GUSTAVO ANDRADE LINDSTRON FLORENTINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VICTOR DOS SANTOS MOREIRA
JOAO VICTOR DOS SANTOS MOREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYKE GUILHERME SANTOS PEREIRA
KAYKE GUILHERME SANTOS PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN ALVES PAVAN
LUAN ALVES PAVAN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCCAS ANGELIERI GONÇALVES
LUCCAS ANGELIERI GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELLO GUSTAVO MOREIRA FRANKLIN
MARCELLO GUSTAVO MOREIRA FRANKLIN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Guilherme De Marchi Alves
Marcos Guilherme De Marchi Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DE ALENCAR CASTRO
MATHEUS DE ALENCAR CASTRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pablo Campos Rodrigues
Pablo Campos Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE LUIZ ALVES DUARTE
PEDRO HENRIQUE LUIZ ALVES DUARTE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL MUCCILLO VIEIRA SANTOS
RAFAEL MUCCILLO VIEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Tauã Eduardo Marins
Tauã Eduardo Marins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
21 de Dezembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
21/12/2017
10:00
CEEFÓ
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/12/2017
17:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Dezembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
2
Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP)
16/12/2017
11:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Dezembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
12/12/2017
18:00
CDC COPA 70
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
Jardim Regina EC (São Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
11:15
CDC LIBANO
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
FCK Levae (S.Paulo/SP)
09/12/2017
13:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Novembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
0
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
25/11/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Novembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
1
X
1
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
18/11/2017
12:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Novembro de 2017
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
11/11/2017
12:00
CEU MENINOS
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Novembro de 2017
EF Brasileirinho (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
04/11/2017
10:00
CAMPO DO TIRADENTES
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
1
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/10/2017
13:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
22/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
20 de Outubro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
W
X
0
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
20/10/2017
Hora não definida
Localização não definida
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Sábado
,
14 de Outubro de 2017
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
0
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
14/10/2017
15:30
CDC PERUS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
08/10/2017
16:00
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Outubro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
W
X
0
GR Pereirinha (S.Paulo/SP)
02/10/2017
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Setembro de 2017
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
30/09/2017
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
30/09/2017
10:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
30/09/2017
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-12 )
ALEXSANDER BAZAN KUNIHAL
ALEXSANDER BAZAN KUNIHAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABIO MARIANO PEREIRA DE ALMEIDA
FABIO MARIANO PEREIRA DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE CAMARA TAVARES
FELIPE CAMARA TAVARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE OLIVEIRA DE MORAES LIMA
FELIPE OLIVEIRA DE MORAES LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL GUARDADO GUEDES
GABRIEL GUARDADO GUEDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME ACOSTA BARBOSA
GUILHERME ACOSTA BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME COELHO DA SILVA VICENTE
GUILHERME COELHO DA SILVA VICENTE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME DE CASTRO CARDEAL
GUILHERME DE CASTRO CARDEAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME NASCIMENTO ARCANJO
GUILHERME NASCIMENTO ARCANJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME SANTOS DO CARMO
GUILHERME SANTOS DO CARMO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO ROCHA NOVAES
GUSTAVO ROCHA NOVAES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IVO SOARES DE LIMA
IVO SOARES DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JAIR SANTANA DE OLIVEIRA
JAIR SANTANA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VITOR LIMA ZORZAN
JOÃO VITOR LIMA ZORZAN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÃ BATISTA FERNANDO
KAUÃ BATISTA FERNANDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN FLORENCIO DOS SANTOS
KAUAN FLORENCIO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LORRAN GABRIEL MENDES SANTIAGO
LORRAN GABRIEL MENDES SANTIAGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAIKY LUIKY MOURA LIMA
MAIKY LUIKY MOURA LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MICHEL MACHADO DOS SANTOS
MICHEL MACHADO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MIGUEL PEREIRA DE JESUS
MIGUEL PEREIRA DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO CASTELAN ARÉ
MURILO CASTELAN ARÉ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
OCTÁVIO HENRIQUE DE JESUS GONÇALVES
OCTÁVIO HENRIQUE DE JESUS GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO ISRAEL NOVAES DE OLIVEIRA SOUZA
PEDRO ISRAEL NOVAES DE OLIVEIRA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL DOS SANT ARDEAL
RAFAEL DOS SANT ARDEAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAI SANTOS BELLO
RAI SANTOS BELLO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TADEU CIRIACO NEVES DA SILVA
TADEU CIRIACO NEVES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ULISSES SOCRATES
ULISSES SOCRATES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS
VITOR EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
21 de Dezembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
21/12/2017
10:00
CEEFÓ
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/12/2017
17:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Dezembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
2
Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP)
16/12/2017
11:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Dezembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
12/12/2017
18:00
CDC COPA 70
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
Jardim Regina EC (São Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
11:15
CDC LIBANO
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
FCK Levae (S.Paulo/SP)
09/12/2017
13:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Novembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
0
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
25/11/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Novembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
1
X
1
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
18/11/2017
12:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Novembro de 2017
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
11/11/2017
12:00
CEU MENINOS
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Novembro de 2017
EF Brasileirinho (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
04/11/2017
10:00
CAMPO DO TIRADENTES
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
1
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/10/2017
13:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
22/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
20 de Outubro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
W
X
0
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
20/10/2017
Hora não definida
Localização não definida
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Sábado
,
14 de Outubro de 2017
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
0
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
14/10/2017
15:30
CDC PERUS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
08/10/2017
16:00
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Outubro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
W
X
0
GR Pereirinha (S.Paulo/SP)
02/10/2017
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Setembro de 2017
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
30/09/2017
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
30/09/2017
10:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
30/09/2017
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-14 )
ABNER HELBY DE ALMEIDA OLIVEIRA
ABNER HELBY DE ALMEIDA OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALLAN FREITAS FINA
ALLAN FREITAS FINA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABIO HENRIQUE ANDRADE FRANCO DE AGUIAR
FABIO HENRIQUE ANDRADE FRANCO DE AGUIAR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO MANN NETO
FERNANDO MANN NETO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL DA SILVA MUNHOZ
GABRIEL DA SILVA MUNHOZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL SILVA DOS SANTOS
GABRIEL SILVA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME SILVA MAIA
GUILHERME SILVA MAIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR ESPINDOLA JOSÉ
JOÃO VICTOR ESPINDOLA JOSÉ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÊ SANTOS DE OLIVEIRA
KAUÊ SANTOS DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAWAN CAETANO LACERDA PONTES
KAWAN CAETANO LACERDA PONTES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO SILVA DOS SANTOS
LEONARDO SILVA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS GUILHERME SOUZA SANCHES
LUCAS GUILHERME SOUZA SANCHES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS QUINTANS OLIVEIRA SOUZA
LUCAS QUINTANS OLIVEIRA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS RICARTE BATISTA
LUCAS RICARTE BATISTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS ROBERTO RUIZ
LUCAS ROBERTO RUIZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS VICTOR RODRIGUES AMANCIO
MARCOS VICTOR RODRIGUES AMANCIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS HUGO SANTOS DA SILVA
MATHEUS HUGO SANTOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS MUCCILLO VIEIRA SANTOS
MATHEUS MUCCILLO VIEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NYCOLLAS LOPO DOS SANTOS
NYCOLLAS LOPO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE GOMES DA FONSECA
PEDRO HENRIQUE GOMES DA FONSECA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO OLIVEIRA LOPES
PEDRO OLIVEIRA LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN BERNARDO BRANDÃO HORVATH DA SILVA
RENAN BERNARDO BRANDÃO HORVATH DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN DE SOUZA RODRIGUES
RYAN DE SOUZA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR DE ALMEIDA SOUZA REIS
VICTOR DE ALMEIDA SOUZA REIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS DE MELO NASCIMENTO
VINICIUS DE MELO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR AUGUSTO DOS SANTOS GUEDES
VITOR AUGUSTO DOS SANTOS GUEDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Willy macedo lopes
Willy macedo lopes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
21 de Dezembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
21/12/2017
10:00
CEEFÓ
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/12/2017
17:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Dezembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
2
Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP)
16/12/2017
11:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Dezembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
12/12/2017
18:00
CDC COPA 70
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
Jardim Regina EC (São Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
11:15
CDC LIBANO
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
FCK Levae (S.Paulo/SP)
09/12/2017
13:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Novembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
0
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
25/11/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Novembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
1
X
1
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
18/11/2017
12:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Novembro de 2017
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
11/11/2017
12:00
CEU MENINOS
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Novembro de 2017
EF Brasileirinho (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
04/11/2017
10:00
CAMPO DO TIRADENTES
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
1
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/10/2017
13:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
22/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
20 de Outubro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
W
X
0
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
20/10/2017
Hora não definida
Localização não definida
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Sábado
,
14 de Outubro de 2017
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
0
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
14/10/2017
15:30
CDC PERUS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
08/10/2017
16:00
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Outubro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
W
X
0
GR Pereirinha (S.Paulo/SP)
02/10/2017
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Setembro de 2017
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
30/09/2017
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
30/09/2017
10:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
30/09/2017
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
COSME BRITO
Sub-10
Coord./Representante
COSME BRITO
Sub-14
Coord./Representante
COSME BRITO
Sub-12
Técnico
WAGNER TEIXEIRA
Sub-10
Técnico
WAGNER TEIXEIRA
Sub-15
Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-13
Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-14
Sub-11
Sub-12
Prep. Fisico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-16
Sub-10
Técnico
WAGNER TEIXEIRA
Sub-12
Auxiliar Técnico
MARCOS AMANCIO
Sub-14
Auxiliar Técnico
VANESCA DA SILVA CASTRO
Sub-10
Auxiliar Técnico
VANESCA DA SILVA CASTRO
Sub-12
Atend. Médico/Fisioterapeuta
VALDEMIR DA SILVA
Sub-14
Atend. Médico/Fisioterapeuta
VALDEMIR DA SILVA
Sub-15
Atendente: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-14
Atendente: Sub-12
Atendente: Sub-13
Atendente
VALDEMIR DA SILVA
Sub-10
Atendente
VANESCA DA SILVA CASTRO
Sub-14
Sub-16
Sub-11
Sub-12
Sub-12
Prep. Fisico: Sub-10
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
21 de Dezembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
21/12/2017
10:00
CEEFÓ
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/12/2017
17:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Dezembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
2
Gremio Botafogo FC Guaianases (S.Paulo/SP)
16/12/2017
11:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
12 de Dezembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.D.A.C. (Guarulhos/SP)
12/12/2017
18:00
CDC COPA 70
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Dezembro de 2017
Jardim Regina EC (São Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
11:15
CDC LIBANO
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
FCK Levae (S.Paulo/SP)
09/12/2017
13:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
09/12/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Novembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
0
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
25/11/2017
14:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Novembro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
1
X
1
União Suzano A.C. (Suzano/SP)
18/11/2017
12:00
CAMPO DO BOTAFOGO GUAIANASES
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Novembro de 2017
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
11/11/2017
12:00
CEU MENINOS
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Novembro de 2017
EF Brasileirinho (S.Paulo/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
04/11/2017
10:00
CAMPO DO TIRADENTES
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Outubro de 2017
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
1
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/10/2017
13:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
22 de Outubro de 2017
SER 7 de Setembro (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
22/10/2017
12:30
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
20 de Outubro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
W
X
0
Rainha F.C. (S.Paulo/SP)
20/10/2017
Hora não definida
Localização não definida
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Sábado
,
14 de Outubro de 2017
C.E. Perus (S.Paulo/SP)
0
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
14/10/2017
15:30
CDC PERUS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Outubro de 2017
Craques F.A. Pirituba (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
08/10/2017
16:00
ARENA 7 DE SETEMBRO
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
02 de Outubro de 2017
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
W
X
0
GR Pereirinha (S.Paulo/SP)
02/10/2017
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
30 de Setembro de 2017
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
30/09/2017
09:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
30/09/2017
10:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-10
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Coxa Butantã (S.Paulo/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
30/09/2017
11:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização