Home
Categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Home
Categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-15 - Masculino
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Supercopa dos Campeões (9º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1298
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2022
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2021
DJR Libertadores de Verão - 2021
Supercopa dos Campeões - 2020
Supercopa dos Campeões - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Supercopa dos Campeões - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Supercopa de Férias - Tambau/SP - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Supercopa Fair Play - 2017
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Copa Sport Clean Libertadores de Base - 2015
Taça de Prata de Base - 2015
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Sub-15
Comissão técnica
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-11 )
CAIO BRAMBILLAENOLDI
CAIO BRAMBILLAENOLDI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUÃ SAMPAIO ANDRÉ
CAUÃ SAMPAIO ANDRÉ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUE ALMEIDA DE SOUZA REIS
CAUE ALMEIDA DE SOUZA REIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel de Souza Lobo Fernandes
Daniel de Souza Lobo Fernandes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERON SANTOS MALIMPENSA DE LIMA
ERON SANTOS MALIMPENSA DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL ARAUJO ALENCAR DE SOUZA
GABRIEL ARAUJO ALENCAR DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO ANDRADE LINDSTRON FLORENTINO
GUSTAVO ANDRADE LINDSTRON FLORENTINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO NAGANO COELHO GUIMARÃES
GUSTAVO NAGANO COELHO GUIMARÃES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ISAQUE PAULO COELHO DA SILVA
ISAQUE PAULO COELHO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VICTOR DOS SANTOS MOREIRA
JOAO VICTOR DOS SANTOS MOREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN ALVES PAVAN
LUAN ALVES PAVAN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCCAS ANGELIERI GONÇALVES
LUCCAS ANGELIERI GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELLO GUSTAVO MOREIRA FRANKLIN
MARCELLO GUSTAVO MOREIRA FRANKLIN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Guilherme De Marchi Alves
Marcos Guilherme De Marchi Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DE ALENCAR CASTRO
MATHEUS DE ALENCAR CASTRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE LUIZ ALVES DUARTE
PEDRO HENRIQUE LUIZ ALVES DUARTE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PIETRO RAMPAZI FROES
PIETRO RAMPAZI FROES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL MUCCILLO VIEIRA SANTOS
RAFAEL MUCCILLO VIEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Tauã Eduardo Marins
Tauã Eduardo Marins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
08 de Abril de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
5
CFAF/CATS (Taboão da Serra/SP)
08/04/2018
14:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
05 de Abril de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
Aces Sports Academy B (S.Paulo/SP)
05/04/2018
16:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
04 de Abril de 2018
Aces Sports Academy B (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
04/04/2018
17:00
GE AMERICANO
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Marco de 2018
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
4
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/03/2018
18:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/03/2018
18:50
GE AMERICANO
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
18 de Marco de 2018
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(4)
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
18/03/2018
16:50
GE AMERICANO
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
18/03/2018
18:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
15 de Marco de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
15/03/2018
18:45
C.E. JARDIM SÃO PAULO
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
11 de Marco de 2018
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
2
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
11/03/2018
18:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Marco de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
1
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
04/03/2018
15:00
CAMPO DA FUPE
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Marco de 2018
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
0
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/03/2018
08:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
1
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
03/03/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Marco de 2018
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(6)
X
(5)
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
02/03/2018
19:30
GE AMERICANO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Fevereiro de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
3
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
25/02/2018
16:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/02/2018
18:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Fevereiro de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
24/02/2018
08:15
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
8
X
1
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
24/02/2018
09:15
CEU MENINOS
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-12 )
ALEXSANDER BAZAN KUNIHAL
ALEXSANDER BAZAN KUNIHAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO PONTES AGUIAR RODRIGUEZ
BRUNO PONTES AGUIAR RODRIGUEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIEGO ROMEO LUONGO
DIEGO ROMEO LUONGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL GUARDADO GUEDES
GABRIEL GUARDADO GUEDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME COELHO DA SILVA VICENTE
GUILHERME COELHO DA SILVA VICENTE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO PULIDO FRANÇA BALDI
GUSTAVO PULIDO FRANÇA BALDI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Higor Alves da Rocha Gomes
Higor Alves da Rocha Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JAIR SANTANA DE OLIVEIRA
JAIR SANTANA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO BARBOSA DA SILVA
LEONARDO BARBOSA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN SANTOS DA SILVA
LUAN SANTOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS BATISTA KURIHARA
MATHEUS BATISTA KURIHARA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO CASTELAN ARÉ
MURILO CASTELAN ARÉ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Rabelo Guimarães
Nicolas Rabelo Guimarães
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL DOS SANT ARDEAL
RAFAEL DOS SANT ARDEAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENATO FIDELIS FAUSTO DA SILVA
RENATO FIDELIS FAUSTO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ULISSES SOCRATES
ULISSES SOCRATES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR CAMPOS BALDUINO
VITOR CAMPOS BALDUINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
08 de Abril de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
5
CFAF/CATS (Taboão da Serra/SP)
08/04/2018
14:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
05 de Abril de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
Aces Sports Academy B (S.Paulo/SP)
05/04/2018
16:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
04 de Abril de 2018
Aces Sports Academy B (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
04/04/2018
17:00
GE AMERICANO
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Marco de 2018
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
4
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/03/2018
18:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/03/2018
18:50
GE AMERICANO
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
18 de Marco de 2018
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(4)
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
18/03/2018
16:50
GE AMERICANO
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
18/03/2018
18:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
15 de Marco de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
15/03/2018
18:45
C.E. JARDIM SÃO PAULO
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
11 de Marco de 2018
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
2
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
11/03/2018
18:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Marco de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
1
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
04/03/2018
15:00
CAMPO DA FUPE
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Marco de 2018
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
0
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/03/2018
08:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
1
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
03/03/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Marco de 2018
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(6)
X
(5)
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
02/03/2018
19:30
GE AMERICANO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Fevereiro de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
3
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
25/02/2018
16:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/02/2018
18:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Fevereiro de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
24/02/2018
08:15
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
8
X
1
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
24/02/2018
09:15
CEU MENINOS
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-13 )
BRAIAN CARNEIRO ALDANA
BRAIAN CARNEIRO ALDANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE OLIVEIRA DE LIMA
FELIPE OLIVEIRA DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL KUTUDJIAN DA SILVA
GABRIEL KUTUDJIAN DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Mauricio Gomes de Oliveira
Gabriel Mauricio Gomes de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME DE CASTRO CARDEAL
GUILHERME DE CASTRO CARDEAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME NASCIMENTO ARCANJO
GUILHERME NASCIMENTO ARCANJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME SANTOS DO CARMO
GUILHERME SANTOS DO CARMO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IVO SOARES DE LIMA
IVO SOARES DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro Anselmo da dores
João Pedro Anselmo da dores
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO ROSA FERRAZ
JOÃO PEDRO ROSA FERRAZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VITOR LIMA ZORZAN
JOÃO VITOR LIMA ZORZAN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÃ BATISTA FERNANDO
KAUÃ BATISTA FERNANDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN FLORENCIO DOS SANTOS
KAUAN FLORENCIO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN ISAC ARAUJO DE CASTILHO
KAUAN ISAC ARAUJO DE CASTILHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS MENEZES SANTIAGO
LUCAS MENEZES SANTIAGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAIKY LUIKY MOURA LIMA
MAIKY LUIKY MOURA LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
OCTÁVIO HENRIQUE DE JESUS GONÇALVES
OCTÁVIO HENRIQUE DE JESUS GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO ISRAEL NOVAES DE OLIVEIRA SOUZA
PEDRO ISRAEL NOVAES DE OLIVEIRA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL DOS SANT ARDEAL
RAFAEL DOS SANT ARDEAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENNAN SOUZA DE LUCCA
RENNAN SOUZA DE LUCCA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TADEU CIRIACO NEVES DA SILVA
TADEU CIRIACO NEVES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS
VITOR EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR QUINTANS ITO DA SILVA
VITOR QUINTANS ITO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
08 de Abril de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
5
CFAF/CATS (Taboão da Serra/SP)
08/04/2018
14:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
05 de Abril de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
Aces Sports Academy B (S.Paulo/SP)
05/04/2018
16:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
04 de Abril de 2018
Aces Sports Academy B (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
04/04/2018
17:00
GE AMERICANO
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Marco de 2018
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
4
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/03/2018
18:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/03/2018
18:50
GE AMERICANO
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
18 de Marco de 2018
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(4)
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
18/03/2018
16:50
GE AMERICANO
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
18/03/2018
18:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
15 de Marco de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
15/03/2018
18:45
C.E. JARDIM SÃO PAULO
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
11 de Marco de 2018
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
2
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
11/03/2018
18:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Marco de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
1
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
04/03/2018
15:00
CAMPO DA FUPE
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Marco de 2018
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
0
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/03/2018
08:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
1
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
03/03/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Marco de 2018
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(6)
X
(5)
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
02/03/2018
19:30
GE AMERICANO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Fevereiro de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
3
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
25/02/2018
16:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/02/2018
18:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Fevereiro de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
24/02/2018
08:15
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
8
X
1
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
24/02/2018
09:15
CEU MENINOS
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-15 )
ABNER HELBY DE ALMEIDA OLIVEIRA
ABNER HELBY DE ALMEIDA OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALLAN FREITAS FINA
ALLAN FREITAS FINA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABIO HENRIQUE ANDRADE FRANCO DE AGUIAR
FABIO HENRIQUE ANDRADE FRANCO DE AGUIAR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO MANN NETTO
FERNANDO MANN NETTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL DA SILVA MUNHOZ
GABRIEL DA SILVA MUNHOZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL SILVA DOS SANTOS
GABRIEL SILVA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO BIAGGIO CORREA DE SALLES
GUSTAVO BIAGGIO CORREA DE SALLES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO HENRIQUE OLIVEIRA PAZ
JOÃO HENRIQUE OLIVEIRA PAZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR ESPINDOLA JOSÉ
JOÃO VICTOR ESPINDOLA JOSÉ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÊ SANTOS DE OLIVEIRA
KAUÊ SANTOS DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAWAN CAETANO LACERDA PONTES
KAWAN CAETANO LACERDA PONTES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO SILVA DOS SANTOS
LEONARDO SILVA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS QUINTANS OLIVEIRA SOUZA
LUCAS QUINTANS OLIVEIRA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS RICARTE BATISTA
LUCAS RICARTE BATISTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS ROBERTO RUIZ
LUCAS ROBERTO RUIZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS VICTOR RODRIGUES AMANCIO
MARCOS VICTOR RODRIGUES AMANCIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS MUCCILLO VIEIRA SANTOS
MATHEUS MUCCILLO VIEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO OLIVEIRA LOPES
PEDRO OLIVEIRA LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN BERNARDO BRANDÃO HORVATH DA SILVA
RENAN BERNARDO BRANDÃO HORVATH DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN DE SOUZA RODRIGUES
RYAN DE SOUZA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR DE ALMEIDA SOUZA REIS
VICTOR DE ALMEIDA SOUZA REIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS DE MELO NASCIMENTO
VINICIUS DE MELO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR AUGUSTO DOS SANTOS GUEDES
VITOR AUGUSTO DOS SANTOS GUEDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
08 de Abril de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
5
CFAF/CATS (Taboão da Serra/SP)
08/04/2018
14:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
05 de Abril de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
Aces Sports Academy B (S.Paulo/SP)
05/04/2018
16:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
04 de Abril de 2018
Aces Sports Academy B (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
04/04/2018
17:00
GE AMERICANO
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Marco de 2018
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
4
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/03/2018
18:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/03/2018
18:50
GE AMERICANO
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
18 de Marco de 2018
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(4)
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
18/03/2018
16:50
GE AMERICANO
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
18/03/2018
18:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
15 de Marco de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
15/03/2018
18:45
C.E. JARDIM SÃO PAULO
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
11 de Marco de 2018
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
2
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
11/03/2018
18:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Marco de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
1
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
04/03/2018
15:00
CAMPO DA FUPE
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Marco de 2018
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
0
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/03/2018
08:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
1
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
03/03/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Marco de 2018
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(6)
X
(5)
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
02/03/2018
19:30
GE AMERICANO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Fevereiro de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
3
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
25/02/2018
16:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/02/2018
18:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Fevereiro de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
24/02/2018
08:15
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
8
X
1
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
24/02/2018
09:15
CEU MENINOS
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
A comissão técnica não foi cadastrada.
Últimos jogos
Domingo
,
08 de Abril de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
5
CFAF/CATS (Taboão da Serra/SP)
08/04/2018
14:30
CAMPO DO NACIONAL
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
05 de Abril de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
Aces Sports Academy B (S.Paulo/SP)
05/04/2018
16:00
CDC COPA 70
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
04 de Abril de 2018
Aces Sports Academy B (S.Paulo/SP)
0
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
04/04/2018
17:00
GE AMERICANO
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Marco de 2018
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
4
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/03/2018
18:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/03/2018
18:50
GE AMERICANO
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
18 de Marco de 2018
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(4)
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
18/03/2018
16:50
GE AMERICANO
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
18/03/2018
18:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
15 de Marco de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
15/03/2018
18:45
C.E. JARDIM SÃO PAULO
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
11 de Marco de 2018
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
2
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
11/03/2018
18:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Marco de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
1
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
04/03/2018
15:00
CAMPO DA FUPE
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Marco de 2018
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
0
X
3
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/03/2018
08:30
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
1
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
03/03/2018
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
02 de Marco de 2018
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
1
(6)
X
(5)
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
02/03/2018
19:30
GE AMERICANO
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
25 de Fevereiro de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
3
Aces Sports Academy (S.Paulo/SP)
25/02/2018
16:30
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-11
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Neurosport (S.Paulo/SP)
0
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
25/02/2018
18:00
CDC JOSE APARECIDO RODRIGUES (CDC JD NOEMIA)
Sub-15
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Fevereiro de 2018
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
1
EC Vaspro (S.Paulo/SP)
24/02/2018
08:15
CEU MENINOS
Sub-12
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
8
X
1
Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
24/02/2018
09:15
CEU MENINOS
Sub-13
Masculino
Supercopa dos Campeões
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização