Home
Categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Home
Categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
DJR Libertadores de Base - Série Elite (13º edição - Ano 2021)
Home
Todas as competições
Competição #2563
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2022
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2021
DJR Libertadores de Verão - 2021
Supercopa dos Campeões - 2020
Supercopa dos Campeões - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Supercopa dos Campeões - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Supercopa de Férias - Tambau/SP - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Supercopa Fair Play - 2017
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Copa Sport Clean Libertadores de Base - 2015
Taça de Prata de Base - 2015
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Comissão técnica
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-12 )
Roger Felipe Viana Macedo
Roger Felipe Viana Macedo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur Cunha Dzenkauskas
Arthur Cunha Dzenkauskas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTHUR RENATO BENEVIDE DE MORAES
ARTHUR RENATO BENEVIDE DE MORAES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL GALDINO DAMASIO
DANIEL GALDINO DAMASIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Ribeiro Ferraz
Davi Ribeiro Ferraz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Enrico Freitas Bichara
Enrico Freitas Bichara
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Moreira Sanches
Felipe Moreira Sanches
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO HENRIQUE CUNHA BENINCIO
FERNANDO HENRIQUE CUNHA BENINCIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Souza da Silva
Guilherme Souza da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo gorgone Borges Pellegrino
Gustavo gorgone Borges Pellegrino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÃ MORGADO MARCONDES DE CARVALHO
KAUÃ MORGADO MARCONDES DE CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Rodrigues do Nascimento
Kauã Rodrigues do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan de Miranda carvalho
Kauan de Miranda carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo cezarretto castro
Leonardo cezarretto castro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS DAVOGLIO FERNER MELO
LUCAS DAVOGLIO FERNER MELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas dos Santos Dechen
Lucas dos Santos Dechen
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Oliveira Lopes
Lucas Oliveira Lopes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus zolondeck da costa
Matheus zolondeck da costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel Alves da Silva
Miguel Alves da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel Martins Oliveira
Miguel Martins Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael pedroso ferreira
Rafael pedroso ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TALES DAVOGLIO FERNER MELO
TALES DAVOGLIO FERNER MELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THALLES DE ANDRADE BENTO
THALLES DE ANDRADE BENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Hugo Pereira Bispo
Victor Hugo Pereira Bispo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius de Oliveira Silva
Vinícius de Oliveira Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS RODRIGUES DOS SANTOS
VINICIUS RODRIGUES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
28 de Novembro de 2021
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
2
(2)
X
(3)
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/11/2021
Hora não definida
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Novembro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
1
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
06/11/2021
08:00
ARENA GUANÇÃ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Outubro de 2021
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
4
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
23/10/2021
08:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Outubro de 2021
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
3
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/10/2021
20:10
GE AMERICANO
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Outubro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
W
X
0
FC116Brasil (São Paulp/SP)
16/10/2021
08:30
ARENA GUANÇÃ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Outubro de 2021
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/10/2021
15:00
AA PORTUARIOS
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Central Beach Soccer (Maua/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/10/2021
17:00
CDF VILA AMERICA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
SEAP Esportes (Valinhos/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
02/10/2021
14:00
CAMPO DO JUREMA
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Setembro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
25/09/2021
18:50
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Setembro de 2021
Projeto Viela (S.Paulo/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
20/09/2021
14:30
CDC JARDIM SÃO LUIZ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Setembro de 2021
F5 Academy (São Bernado do Campo/SP)
2
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
19/09/2021
12:30
CT BRASIL FC / CAMPO DA ESTANCIA ARAÇARIGUAMA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
C.F. Soccer Blue (Osasco/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
18/09/2021
11:00
CAMPO DO DELTA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
12 de Setembro de 2021
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
12/09/2021
13:00
AA PORTUARIOS
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
12/09/2021
14:00
AA PORTUARIOS
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
F5 Academy (São Bernado do Campo/SP)
4
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
11/09/2021
11:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
06 de Setembro de 2021
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
06/09/2021
13:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
30 de Agosto de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
C.F.A.F. (Taboão da Serra/SP)
30/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Agosto de 2021
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
29/08/2021
14:40
CAMPO DO PRINCIPE DO MORRO
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
29/08/2021
15:40
CAMPO DO PRINCIPE DO MORRO
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Agosto de 2021
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/08/2021
19:00
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-13 )
Augusto Freitas câmara
Augusto Freitas câmara
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO FERREIRA OLIVEIRA
EDUARDO FERREIRA OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO HENRIQUE CUNHA BENINCIO
FERNANDO HENRIQUE CUNHA BENINCIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO NASCIMENTO
FERNANDO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIOVANNI LOPEZ ZAVAM
GIOVANNI LOPEZ ZAVAM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme de Brito Gomes
Guilherme de Brito Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo dos santos souza
Gustavo dos santos souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Estevam Ribeiro
Gustavo Estevam Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO PEREIRA GONÇALVES
GUSTAVO PEREIRA GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo pinho das chagas
Gustavo pinho das chagas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Telis de Almeida Santos
Gustavo Telis de Almeida Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Tavares dos santos
Henrique Tavares dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE VICTOR ALVES
HENRIQUE VICTOR ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÃ MORGADO MARCONDES DE CARVALHO
KAUÃ MORGADO MARCONDES DE CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kevin Souza Garcia dos Santos
Kevin Souza Garcia dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS RODRIGUES PEREIRA DE SANTANA
LUCAS RODRIGUES PEREIRA DE SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ GUSTAVO G CODOGNO
LUIZ GUSTAVO G CODOGNO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELO ANTONIO ANCHIETA PAVANIN
MARCELO ANTONIO ANCHIETA PAVANIN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel Martins Oliveira
Miguel Martins Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo de Souza Jorge
Murilo de Souza Jorge
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO MENDONÇA CAVICCHIOLI
MURILO MENDONÇA CAVICCHIOLI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pablo Campos Rodrigues
Pablo Campos Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro zimmaro Vitta
Pedro zimmaro Vitta
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Oliveira dos Santos
Pedro Oliveira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Soares de Oliveira Filho
Rafael Soares de Oliveira Filho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENATO AGUILAR FILENO
RENATO AGUILAR FILENO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN GABRIEL RAMOS MARTINS
RYAN GABRIEL RAMOS MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SAMUEL BOMFIM RIBEIRO
SAMUEL BOMFIM RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TALES DAVOGLIO FERNER MELO
TALES DAVOGLIO FERNER MELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR SANTOS SILVA
VICTOR SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS WURCKER GOE MAZUCA
VINICIUS WURCKER GOE MAZUCA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
28 de Novembro de 2021
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
2
(2)
X
(3)
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/11/2021
Hora não definida
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Novembro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
1
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
06/11/2021
08:00
ARENA GUANÇÃ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Outubro de 2021
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
4
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
23/10/2021
08:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Outubro de 2021
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
3
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/10/2021
20:10
GE AMERICANO
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Outubro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
W
X
0
FC116Brasil (São Paulp/SP)
16/10/2021
08:30
ARENA GUANÇÃ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Outubro de 2021
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/10/2021
15:00
AA PORTUARIOS
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Central Beach Soccer (Maua/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/10/2021
17:00
CDF VILA AMERICA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
SEAP Esportes (Valinhos/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
02/10/2021
14:00
CAMPO DO JUREMA
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Setembro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
25/09/2021
18:50
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Setembro de 2021
Projeto Viela (S.Paulo/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
20/09/2021
14:30
CDC JARDIM SÃO LUIZ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Setembro de 2021
F5 Academy (São Bernado do Campo/SP)
2
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
19/09/2021
12:30
CT BRASIL FC / CAMPO DA ESTANCIA ARAÇARIGUAMA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
C.F. Soccer Blue (Osasco/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
18/09/2021
11:00
CAMPO DO DELTA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
12 de Setembro de 2021
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
12/09/2021
13:00
AA PORTUARIOS
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
12/09/2021
14:00
AA PORTUARIOS
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
F5 Academy (São Bernado do Campo/SP)
4
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
11/09/2021
11:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
06 de Setembro de 2021
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
06/09/2021
13:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
30 de Agosto de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
C.F.A.F. (Taboão da Serra/SP)
30/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Agosto de 2021
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
29/08/2021
14:40
CAMPO DO PRINCIPE DO MORRO
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
29/08/2021
15:40
CAMPO DO PRINCIPE DO MORRO
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Agosto de 2021
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/08/2021
19:00
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-14 )
Arthur Gorgone Rodrigues
Arthur Gorgone Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Augusto Freitas câmara
Augusto Freitas câmara
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Dias viera costa
Bruno Dias viera costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Moreira Passos
Bruno Moreira Passos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Henrique Silva de Oliveira
Caio Henrique Silva de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ENZO GABRIEL DO ROSÁRIO GOMES
ENZO GABRIEL DO ROSÁRIO GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE FREITAS DA SILVA
FELIPE FREITAS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO NASCIMENTO
FERNANDO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL ARAUJO ALENCAR DE SOUZA
GABRIEL ARAUJO ALENCAR DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL SANTOS SILVA
GABRIEL SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIOVANNI LOPEZ ZAVAM
GIOVANNI LOPEZ ZAVAM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo pinho das chagas
Gustavo pinho das chagas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Telis de Almeida Santos
Gustavo Telis de Almeida Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henry Santana Vicente
Henry Santana Vicente
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ISAQUE PAULO COELHO DA SILVA
ISAQUE PAULO COELHO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kevin Souza Garcia dos Santos
Kevin Souza Garcia dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Araujo Lobassi
Lucas Araujo Lobassi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Diogo Feitosa Pereira e Silva
Lucas Diogo Feitosa Pereira e Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCCAS ANGELIERI GONÇALVES
LUCCAS ANGELIERI GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FALEIPE KICHIMOTO VALDEVINO
LUIZ FALEIPE KICHIMOTO VALDEVINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Gustavo Scigliano
Luiz Gustavo Scigliano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DE ALENCAR CASTRO
MATHEUS DE ALENCAR CASTRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS SURREIRA LOPES
MATHEUS SURREIRA LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO MENDONÇA CAVICCHIOLI
MURILO MENDONÇA CAVICCHIOLI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Octávio Luiz Jorge de Lacerda Neto
Octávio Luiz Jorge de Lacerda Neto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro zimmaro Vitta
Pedro zimmaro Vitta
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL MUCCILLO VIEIRA SANTOS
RAFAEL MUCCILLO VIEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENATO AGUILAR FILENO
RENATO AGUILAR FILENO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROGER SANTOS SILVA
ROGER SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN GABRIEL RAMOS MARTINS
RYAN GABRIEL RAMOS MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SAMUEL BOMFIM RIBEIRO
SAMUEL BOMFIM RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SAMUEL LUCAS DE OLIVEIRA SOUZA
SAMUEL LUCAS DE OLIVEIRA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
28 de Novembro de 2021
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
2
(2)
X
(3)
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/11/2021
Hora não definida
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Novembro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
1
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
06/11/2021
08:00
ARENA GUANÇÃ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Outubro de 2021
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
4
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
23/10/2021
08:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Outubro de 2021
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
3
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/10/2021
20:10
GE AMERICANO
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Outubro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
W
X
0
FC116Brasil (São Paulp/SP)
16/10/2021
08:30
ARENA GUANÇÃ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Outubro de 2021
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/10/2021
15:00
AA PORTUARIOS
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Central Beach Soccer (Maua/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/10/2021
17:00
CDF VILA AMERICA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
SEAP Esportes (Valinhos/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
02/10/2021
14:00
CAMPO DO JUREMA
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Setembro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
25/09/2021
18:50
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Setembro de 2021
Projeto Viela (S.Paulo/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
20/09/2021
14:30
CDC JARDIM SÃO LUIZ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Setembro de 2021
F5 Academy (São Bernado do Campo/SP)
2
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
19/09/2021
12:30
CT BRASIL FC / CAMPO DA ESTANCIA ARAÇARIGUAMA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
C.F. Soccer Blue (Osasco/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
18/09/2021
11:00
CAMPO DO DELTA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
12 de Setembro de 2021
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
12/09/2021
13:00
AA PORTUARIOS
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
12/09/2021
14:00
AA PORTUARIOS
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
F5 Academy (São Bernado do Campo/SP)
4
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
11/09/2021
11:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
06 de Setembro de 2021
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
06/09/2021
13:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
30 de Agosto de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
C.F.A.F. (Taboão da Serra/SP)
30/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Agosto de 2021
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
29/08/2021
14:40
CAMPO DO PRINCIPE DO MORRO
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
29/08/2021
15:40
CAMPO DO PRINCIPE DO MORRO
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Agosto de 2021
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/08/2021
19:00
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP) ( Sub-15 )
Adriano Dantas dos Santos Junior
Adriano Dantas dos Santos Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Armani Andreas Costa Lima
Armani Andreas Costa Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
AUGUSTO BUENO RONCELLI
AUGUSTO BUENO RONCELLI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO FROIS PAIVA
BRUNO FROIS PAIVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Moreira Passos
Bruno Moreira Passos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO TEIXEIRA OLIVEIRA
BRUNO TEIXEIRA OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI FAYAD
DAVI FAYAD
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DOUGLAS SILVA TELES DOS SANTOS
DOUGLAS SILVA TELES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Everton da Silva Carneiro
Everton da Silva Carneiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE FREITAS DA SILVA
FELIPE FREITAS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL FERREIRA DA SILVA
GABRIEL FERREIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL SANTOS SILVA
GABRIEL SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Bittencourt Quintino
Gustavo Bittencourt Quintino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO CORREA DE ALMEIDA
GUSTAVO CORREA DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Freitas Silva
Gustavo Freitas Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henry Santana Vicente
Henry Santana Vicente
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JAIR SANTANA DE OLIVEIRA
JAIR SANTANA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO DOS SANTOS PEGO
JOÃO PEDRO DOS SANTOS PEGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor de Paula
João Victor de Paula
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jonathan de Souza Avelino
Jonathan de Souza Avelino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kevin Souza Garcia dos Santos
Kevin Souza Garcia dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO BARBOSA DA SILVA
LEONARDO BARBOSA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCCA STANCEV SILVA
LUCCA STANCEV SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCCAS ANGELIERI GONÇALVES
LUCCAS ANGELIERI GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FALEIPE KICHIMOTO VALDEVINO
LUIZ FALEIPE KICHIMOTO VALDEVINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Gustavo Scigliano
Luiz Gustavo Scigliano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Alves Fabossi Pereira
Matheus Alves Fabossi Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS BATISTA KURIHARA
MATHEUS BATISTA KURIHARA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DE ALENCAR CASTRO
MATHEUS DE ALENCAR CASTRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel cândido ferreira
Miguel cândido ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Martin
Pedro Henrique Martin
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL MUCCILLO VIEIRA SANTOS
RAFAEL MUCCILLO VIEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENATO FIDELIS FAUSTO DA SILVA
RENATO FIDELIS FAUSTO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TAUAN DA SILVA GOMES
TAUAN DA SILVA GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINI
Vinicius Meira Machado
Apelido: VINI
Posição: Não informado
Naturalidade: são paulo
Últimos jogos
Domingo
,
28 de Novembro de 2021
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
2
(2)
X
(3)
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/11/2021
Hora não definida
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Novembro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
1
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
06/11/2021
08:00
ARENA GUANÇÃ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Outubro de 2021
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
4
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
23/10/2021
08:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Outubro de 2021
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
3
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/10/2021
20:10
GE AMERICANO
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Outubro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
W
X
0
FC116Brasil (São Paulp/SP)
16/10/2021
08:30
ARENA GUANÇÃ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Outubro de 2021
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/10/2021
15:00
AA PORTUARIOS
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Central Beach Soccer (Maua/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/10/2021
17:00
CDF VILA AMERICA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
SEAP Esportes (Valinhos/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
02/10/2021
14:00
CAMPO DO JUREMA
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Setembro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
25/09/2021
18:50
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Setembro de 2021
Projeto Viela (S.Paulo/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
20/09/2021
14:30
CDC JARDIM SÃO LUIZ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Setembro de 2021
F5 Academy (São Bernado do Campo/SP)
2
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
19/09/2021
12:30
CT BRASIL FC / CAMPO DA ESTANCIA ARAÇARIGUAMA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
C.F. Soccer Blue (Osasco/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
18/09/2021
11:00
CAMPO DO DELTA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
12 de Setembro de 2021
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
12/09/2021
13:00
AA PORTUARIOS
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
12/09/2021
14:00
AA PORTUARIOS
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
F5 Academy (São Bernado do Campo/SP)
4
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
11/09/2021
11:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
06 de Setembro de 2021
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
06/09/2021
13:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
30 de Agosto de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
C.F.A.F. (Taboão da Serra/SP)
30/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Agosto de 2021
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
29/08/2021
14:40
CAMPO DO PRINCIPE DO MORRO
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
29/08/2021
15:40
CAMPO DO PRINCIPE DO MORRO
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Agosto de 2021
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/08/2021
19:00
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
COSME BRITO
Sub-12
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-13
Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-10
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Sub-14
Técnico
COSME BRITO
Sub-12
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-13
Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-10
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Sub-14
Técnico
COSME BRITO
Sub-12
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-13
Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-10
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Sub-14
Técnico
COSME BRITO
Sub-12
Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-13
Sub-14
Auxiliar Técnico: Sub-10
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-12
Coord./Representante: Sub-13
Sub-14
Auxiliar Técnico
RAFAEL SANTOS
Atendente: Sub-15
Sub-11
Técnico: Sub-12
Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-13
Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-12
Sub-13
Sub-14
Auxiliar Técnico
RAFAEL SANTOS
Atendente: Sub-15
Sub-11
Técnico: Sub-12
Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-13
Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-12
Sub-13
Sub-14
Auxiliar Técnico
RAFAEL SANTOS
Atendente: Sub-15
Sub-11
Técnico: Sub-12
Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-13
Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-12
Sub-13
Sub-14
Auxiliar Técnico
RAFAEL SANTOS
Atendente: Sub-15
Sub-11
Técnico: Sub-12
Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-11
Técnico: Sub-12
Prep. Fisico: Sub-13
Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-12
Sub-13
Sub-14
Auxiliar Técnico
VAGNER TEIXEIRA
Sub-13
Sub-15
Sub-12
Técnico: Sub-13
Atendente: Sub-14
Auxiliar Técnico
VAGNER TEIXEIRA
Sub-13
Sub-15
Sub-12
Técnico: Sub-13
Atendente: Sub-14
Auxiliar Técnico
VAGNER TEIXEIRA
Sub-13
Sub-15
Sub-12
Técnico: Sub-13
Atendente: Sub-14
Auxiliar Técnico
VAGNER TEIXEIRA
Sub-13
Sub-15
Sub-12
Técnico: Sub-13
Atendente: Sub-14
Atend. Médico/Fisioterapeuta
ROGERIO JAQUETONI
Sub-12
Sub-12
Atendente: Sub-12
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-14
Atendente: Sub-10
Sub-15
Atend. Médico/Fisioterapeuta
VALDEMIR DA SILVA
Sub-15
Atendente: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-14
Atendente: Sub-12
Atendente: Sub-13
Atend. Médico/Fisioterapeuta
VALDEMIR DA SILVA
Sub-15
Atendente: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-14
Atendente: Sub-12
Atendente: Sub-13
Atendente
VALDEMIR SANTOS
Sub-11
Técnico: Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-12
Sub-15
Prep. Fisico
Jean Silva
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Prep. Fisico
Jean Silva
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Prep. Fisico
Jean Silva
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Prep. Fisico
Jean Silva
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Últimos jogos
Domingo
,
28 de Novembro de 2021
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
2
(2)
X
(3)
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/11/2021
Hora não definida
S.E. FLOR DE VILA FORMOSA
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Novembro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
2
X
1
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
06/11/2021
08:00
ARENA GUANÇÃ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
23 de Outubro de 2021
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
4
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
23/10/2021
08:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Outubro de 2021
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
3
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
17/10/2021
20:10
GE AMERICANO
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
16 de Outubro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
W
X
0
FC116Brasil (São Paulp/SP)
16/10/2021
08:30
ARENA GUANÇÃ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Outubro de 2021
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/10/2021
15:00
AA PORTUARIOS
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Central Beach Soccer (Maua/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
03/10/2021
17:00
CDF VILA AMERICA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Outubro de 2021
SEAP Esportes (Valinhos/SP)
2
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
02/10/2021
14:00
CAMPO DO JUREMA
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Setembro de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
25/09/2021
18:50
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
20 de Setembro de 2021
Projeto Viela (S.Paulo/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
20/09/2021
14:30
CDC JARDIM SÃO LUIZ
Sub-15
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Setembro de 2021
F5 Academy (São Bernado do Campo/SP)
2
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
19/09/2021
12:30
CT BRASIL FC / CAMPO DA ESTANCIA ARAÇARIGUAMA
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
C.F. Soccer Blue (Osasco/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
18/09/2021
11:00
CAMPO DO DELTA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
12 de Setembro de 2021
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
2
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
12/09/2021
13:00
AA PORTUARIOS
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A. Portuários de Santos (Santos/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
12/09/2021
14:00
AA PORTUARIOS
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
F5 Academy (São Bernado do Campo/SP)
4
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
11/09/2021
11:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
06 de Setembro de 2021
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
06/09/2021
13:00
ARENA VILA CARIOCA
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
30 de Agosto de 2021
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
3
X
0
C.F.A.F. (Taboão da Serra/SP)
30/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Agosto de 2021
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
1
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
29/08/2021
14:40
CAMPO DO PRINCIPE DO MORRO
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
K9 Pro FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
29/08/2021
15:40
CAMPO DO PRINCIPE DO MORRO
Sub-13
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Agosto de 2021
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
1
X
2
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/08/2021
19:00
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-12
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização