Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
UNIDOS DA CORDENONSI (Americana)
Copa São Paulo Turistica de Brotas (2º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #871
UNIDOS DA CORDENONSI (Americana)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
UNIDOS DA CORDENONSI
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa São Paulo Turistica de Brotas - 2017
Supercopa dos Campeões - 2016
Copa Sport Clean Libertadores de Base - 2015
Unidos/Rio Branco (Americana/SP) - Sub-11
Unidos/Rio Branco (Americana/SP) - Sub-13
Comissão técnica
Atletas - Unidos/Rio Branco (Americana/SP) ( Sub-11 )
ARTHUR LEMES DE FREITAS
ARTHUR LEMES DE FREITAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO RODRIGUES DOS REIS
BRUNO RODRIGUES DOS REIS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE DE AZEVEDO BENETI
FELIPE DE AZEVEDO BENETI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL AUGUSTO ZANITTI RAMOS
GABRIEL AUGUSTO ZANITTI RAMOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL FREITAS CARVALHO
GABRIEL FREITAS CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL GIUNCO
GABRIEL GIUNCO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN MOREIRA BERTOLO
KAUAN MOREIRA BERTOLO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS MAZERO CELLA
LUCAS MAZERO CELLA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELO CARRIÃO JUNIOR
MARCELO CARRIÃO JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHIAS PALMEIRA DA SILVA
MATHIAS PALMEIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO AUGUSTO FERNANDES PRATES
PEDRO AUGUSTO FERNANDES PRATES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RODRIGO RIGONATO REAMI
RODRIGO RIGONATO REAMI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN MORIGGGI BETIN
RYAN MORIGGGI BETIN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR ROCHA E SILVA
VITOR ROCHA E SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR VIANA DALPOZ
VITOR VIANA DALPOZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
28 de Janeiro de 2017
Field (Campinas/SP)
0
X
1
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
28/01/2017
09:30
Clube Atlético Brotense
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
27 de Janeiro de 2017
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
0
(5)
X
(3)
0
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
27/01/2017
13:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra B (Taboao da Serra/SP)
1
(2)
X
(3)
1
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
27/01/2017
14:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Janeiro de 2017
Internacional B (Limeira/SP)
1
X
3
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
26/01/2017
15:15
Clube Atlético Brotense
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (S.Paulo/SP)
0
X
2
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
26/01/2017
16:15
Clube Atlético Brotense
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
25 de Janeiro de 2017
C.A. Taboão da Serra B (Taboao da Serra/SP)
1
X
4
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
25/01/2017
15:15
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
24 de Janeiro de 2017
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
12
X
0
Juventus (Rio Claro/SP)
24/01/2017
08:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
1
X
1
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
09:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
23 de Janeiro de 2017
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
1
X
0
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
23/01/2017
09:45
Campo do Patrimônio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional B (Limeira/SP)
0
X
0
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
23/01/2017
18:15
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Unidos/Rio Branco (Americana/SP) ( Sub-13 )
DANIEL DE JESUS COSTA
DANIEL DE JESUS COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI ALBUQUERQUE MORAES
DAVI ALBUQUERQUE MORAES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ENZO OLIVEIRA ALVES
ENZO OLIVEIRA ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE FERRAZ BATISTELA
FELIPE FERRAZ BATISTELA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIOVANNI GOMES GRILO
GIOVANNI GOMES GRILO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME NASCIMENTO FERREIRA
GUILHERME NASCIMENTO FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO CARDOSO PINHEIRO MACHADO
GUSTAVO CARDOSO PINHEIRO MACHADO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO DE SOUZA LOPES
JOÃO PEDRO DE SOUZA LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS BEGNINI DA COSTA
LUCAS BEGNINI DA COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS PANCIEIRA ULIANI
LUCAS PANCIEIRA ULIANI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS DE ALBUQUERQUE LANDIM
NICOLAS DE ALBUQUERQUE LANDIM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAULO HENRIQUE ROBERTO
PAULO HENRIQUE ROBERTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL BIANCHI PRESTA
RAFAEL BIANCHI PRESTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL ELIAS DEGASPARI
RAFAEL ELIAS DEGASPARI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL JUNIOR SOARES DE SOUZA
RAFAEL JUNIOR SOARES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RHOMULO BAZANELLA
RHOMULO BAZANELLA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HUGO DOMINGUES DE PAULA
VICTOR HUGO DOMINGUES DE PAULA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
28 de Janeiro de 2017
Field (Campinas/SP)
0
X
1
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
28/01/2017
09:30
Clube Atlético Brotense
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
27 de Janeiro de 2017
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
0
(5)
X
(3)
0
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
27/01/2017
13:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra B (Taboao da Serra/SP)
1
(2)
X
(3)
1
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
27/01/2017
14:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Janeiro de 2017
Internacional B (Limeira/SP)
1
X
3
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
26/01/2017
15:15
Clube Atlético Brotense
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (S.Paulo/SP)
0
X
2
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
26/01/2017
16:15
Clube Atlético Brotense
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
25 de Janeiro de 2017
C.A. Taboão da Serra B (Taboao da Serra/SP)
1
X
4
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
25/01/2017
15:15
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
24 de Janeiro de 2017
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
12
X
0
Juventus (Rio Claro/SP)
24/01/2017
08:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
1
X
1
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
09:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
23 de Janeiro de 2017
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
1
X
0
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
23/01/2017
09:45
Campo do Patrimônio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional B (Limeira/SP)
0
X
0
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
23/01/2017
18:15
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
EDER L. DUARTE
Sub-11
Coord./Representante
EDER L. DUARTE
Sub-13
Técnico
CLAUDIO DE OLIVEIRA PINTO
Sub-11
Técnico
CLAUDIO DE OLIVEIRA PINTO
Sub-13
Atend. Médico/Fisioterapeuta
FLÁVIO MICHELIN
Sub-13
Atend. Médico/Fisioterapeuta
FLÁVIO MICHELIN
Sub-11
Últimos jogos
Sábado
,
28 de Janeiro de 2017
Field (Campinas/SP)
0
X
1
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
28/01/2017
09:30
Clube Atlético Brotense
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
27 de Janeiro de 2017
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
0
(5)
X
(3)
0
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
27/01/2017
13:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra B (Taboao da Serra/SP)
1
(2)
X
(3)
1
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
27/01/2017
14:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Janeiro de 2017
Internacional B (Limeira/SP)
1
X
3
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
26/01/2017
15:15
Clube Atlético Brotense
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (S.Paulo/SP)
0
X
2
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
26/01/2017
16:15
Clube Atlético Brotense
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
25 de Janeiro de 2017
C.A. Taboão da Serra B (Taboao da Serra/SP)
1
X
4
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
25/01/2017
15:15
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
24 de Janeiro de 2017
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
12
X
0
Juventus (Rio Claro/SP)
24/01/2017
08:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
1
X
1
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
09:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
23 de Janeiro de 2017
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
1
X
0
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
23/01/2017
09:45
Campo do Patrimônio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional B (Limeira/SP)
0
X
0
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
23/01/2017
18:15
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização