Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
AA Internacional (Limeira/SP)
Copa São Paulo Turistica de Brotas (2º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #871
AA Internacional (Limeira/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
AA Internacional (Limeira/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Sanca Cup - 2018
Copa São Paulo Turistica de Brotas - 2017
Cinbrala International Cup Matao/SP - 2017
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Comissão técnica
Atletas - AA Internacional (Limeira/SP) ( Sub-11 )
Felipe Correa Ferro
Felipe Correa Ferro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felippo Natã Bardine
Felippo Natã Bardine
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Da Silva Gonçalves
Gabriel Da Silva Gonçalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Toshio Suura
Gabriel Toshio Suura
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Arruda Barbosa
João Victor Arruda Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã de Souza Araújo
Kauã de Souza Araújo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaue Ferreira da Silva
Kaue Ferreira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas de Souza Maranho
Lucas de Souza Maranho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luis Felipe Yano de Oliveira
Luis Felipe Yano de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Rodrigues Paulino
Matheus Rodrigues Paulino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Eduardo Ramalho
Nicolas Eduardo Ramalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Pedro Santos Soares
Nicolas Pedro Santos Soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Tiago Silva de Oliveira
Tiago Silva de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Henrique de Souza
Victor Henrique de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Ramos dos Santos
Vinicius Ramos dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
28 de Janeiro de 2017
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
28/01/2017
10:30
Clube Atlético Brotense
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
27 de Janeiro de 2017
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
1
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
27/01/2017
09:00
Campo do Brotão
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
(5)
X
(3)
1
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
27/01/2017
11:00
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Janeiro de 2017
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
1
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
26/01/2017
08:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
X
2
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
26/01/2017
09:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Federacion Paraguaya (PAR)
1
X
4
AA Internacional (Limeira/SP)
26/01/2017
10:30
Clube Atlético Brotense
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
X
1
Contra Ataque (Campinas/SP)
26/01/2017
14:15
Clube Atlético Brotense
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
25 de Janeiro de 2017
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
1
Field (Campinas/SP)
25/01/2017
07:30
Clube de Campo de Brotas
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
0
Internacional F.C. (Franca/SP)
25/01/2017
10:30
Campo do Brotão
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
2
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
25/01/2017
16:15
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
24 de Janeiro de 2017
AA Internacional (Limeira/SP)
3
X
0
Internacional F.C. (Franca/SP)
24/01/2017
07:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
1
X
1
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
09:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
0
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
10:30
3 de Maio
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão (Valparaiso/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
14:15
Clube de Campo de Brotas
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
23 de Janeiro de 2017
CT Fut Talentos (S.Paulo/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
23/01/2017
07:30
Campo do Brotão
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
2
X
0
Federacion Paraguaya (PAR)
23/01/2017
08:30
Campo do Brotão
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
7
X
0
Santos Butantã (S.Paulo/SP)
23/01/2017
10:30
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - AA Internacional (Limeira/SP) ( Sub-12 )
Alberto Michelim Neto
Alberto Michelim Neto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Andrey de Jesus Augusto da Silva
Andrey de Jesus Augusto da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur Lima de Alcantara
Arthur Lima de Alcantara
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Danilo Cruz Ramos
Danilo Cruz Ramos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi Rodrigues
Davi Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Anselmo Assis Rodrigues
Felipe Anselmo Assis Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Pereira Simples
Gabriel Pereira Simples
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo André Guilherme De Latorre Jr.
Gustavo André Guilherme De Latorre Jr.
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Trasse
Gustavo Trasse
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Henrique da Silva Oliveira
Igor Henrique da Silva Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro Aguiar Fialho
João Pedro Aguiar Fialho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Carneiro Paz
João Vitor Carneiro Paz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Leite de Campos
Matheus Leite de Campos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Soares Fantato
Matheus Soares Fantato
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Vieira Alexandre
Matheus Vieira Alexandre
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Rossi de Castro
Rafael Rossi de Castro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Sthevan Gabriel dos Santos Germano
Sthevan Gabriel dos Santos Germano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
28 de Janeiro de 2017
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
28/01/2017
10:30
Clube Atlético Brotense
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
27 de Janeiro de 2017
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
1
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
27/01/2017
09:00
Campo do Brotão
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
(5)
X
(3)
1
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
27/01/2017
11:00
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Janeiro de 2017
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
1
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
26/01/2017
08:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
X
2
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
26/01/2017
09:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Federacion Paraguaya (PAR)
1
X
4
AA Internacional (Limeira/SP)
26/01/2017
10:30
Clube Atlético Brotense
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
X
1
Contra Ataque (Campinas/SP)
26/01/2017
14:15
Clube Atlético Brotense
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
25 de Janeiro de 2017
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
1
Field (Campinas/SP)
25/01/2017
07:30
Clube de Campo de Brotas
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
0
Internacional F.C. (Franca/SP)
25/01/2017
10:30
Campo do Brotão
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
2
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
25/01/2017
16:15
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
24 de Janeiro de 2017
AA Internacional (Limeira/SP)
3
X
0
Internacional F.C. (Franca/SP)
24/01/2017
07:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
1
X
1
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
09:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
0
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
10:30
3 de Maio
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão (Valparaiso/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
14:15
Clube de Campo de Brotas
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
23 de Janeiro de 2017
CT Fut Talentos (S.Paulo/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
23/01/2017
07:30
Campo do Brotão
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
2
X
0
Federacion Paraguaya (PAR)
23/01/2017
08:30
Campo do Brotão
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
7
X
0
Santos Butantã (S.Paulo/SP)
23/01/2017
10:30
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - AA Internacional (Limeira/SP) ( Sub-13 )
Carlos Eduardo Chavier
Carlos Eduardo Chavier
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fabio Cristiano de Assis Junior
Fabio Cristiano de Assis Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Cunha Geraldo
Gabriel Cunha Geraldo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Souza de Freitas
Gabriel Souza de Freitas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Antonio Salomão Gonçalves
João Antonio Salomão Gonçalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Miranda
João Victor Miranda
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaue Coelho Athanazio
Kaue Coelho Athanazio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Stolf de Laranjeiras
Leonardo Stolf de Laranjeiras
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ GUILHERME SIMEÃO
LUIZ GUILHERME SIMEÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Alex Lombardi
Matheus Alex Lombardi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Borges Lima
Matheus Borges Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Felipe Correa da Silva
Matheus Felipe Correa da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Florencio Manso
Matheus Florencio Manso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Vieira Alexandre
Matheus Vieira Alexandre
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HENRIQUE MEDINA PASCOALINO
VICTOR HENRIQUE MEDINA PASCOALINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Coqueiro Faris
Vitor Coqueiro Faris
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Henrique de Souza Novaes
Vitor Henrique de Souza Novaes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
28 de Janeiro de 2017
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
28/01/2017
10:30
Clube Atlético Brotense
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
27 de Janeiro de 2017
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
1
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
27/01/2017
09:00
Campo do Brotão
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
(5)
X
(3)
1
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
27/01/2017
11:00
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Janeiro de 2017
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
1
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
26/01/2017
08:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
X
2
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
26/01/2017
09:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Federacion Paraguaya (PAR)
1
X
4
AA Internacional (Limeira/SP)
26/01/2017
10:30
Clube Atlético Brotense
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
X
1
Contra Ataque (Campinas/SP)
26/01/2017
14:15
Clube Atlético Brotense
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
25 de Janeiro de 2017
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
1
Field (Campinas/SP)
25/01/2017
07:30
Clube de Campo de Brotas
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
0
Internacional F.C. (Franca/SP)
25/01/2017
10:30
Campo do Brotão
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
2
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
25/01/2017
16:15
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
24 de Janeiro de 2017
AA Internacional (Limeira/SP)
3
X
0
Internacional F.C. (Franca/SP)
24/01/2017
07:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
1
X
1
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
09:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
0
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
10:30
3 de Maio
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão (Valparaiso/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
14:15
Clube de Campo de Brotas
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
23 de Janeiro de 2017
CT Fut Talentos (S.Paulo/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
23/01/2017
07:30
Campo do Brotão
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
2
X
0
Federacion Paraguaya (PAR)
23/01/2017
08:30
Campo do Brotão
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
7
X
0
Santos Butantã (S.Paulo/SP)
23/01/2017
10:30
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - AA Internacional (Limeira/SP) ( Sub-14 )
Adriel Silva Rocha
Adriel Silva Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Marçal Oliveira Portes
Bruno Marçal Oliveira Portes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caue Domingos
Caue Domingos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel dos Santos Galo
Gabriel dos Santos Galo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Henrique Calore
Gabriel Henrique Calore
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Ryan Ap. de Paiva
Guilherme Ryan Ap. de Paiva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Silva Matos
Guilherme Silva Matos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Manzato da Silva
Gustavo Manzato da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Nascimento de Medeiros
Gustavo Nascimento de Medeiros
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Nascimento de Medeiros
Gustavo Nascimento de Medeiros
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Moreira de Mello
João Victor Moreira de Mello
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Klayver Gabriel da Silva Nunes
Klayver Gabriel da Silva Nunes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Prado
Leonardo Prado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luis Fernando Santos Mota
Luis Fernando Santos Mota
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Henrique de Oliveira Santos
Matheus Henrique de Oliveira Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Coqueiro Faires
Victor Coqueiro Faires
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Felipe Finotti Teixeira
Victor Felipe Finotti Teixeira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wander Patrick Ramos de A. Leite
Wander Patrick Ramos de A. Leite
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
28 de Janeiro de 2017
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
28/01/2017
10:30
Clube Atlético Brotense
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
27 de Janeiro de 2017
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
1
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
27/01/2017
09:00
Campo do Brotão
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
(5)
X
(3)
1
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
27/01/2017
11:00
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Janeiro de 2017
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
1
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
26/01/2017
08:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
X
2
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
26/01/2017
09:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Federacion Paraguaya (PAR)
1
X
4
AA Internacional (Limeira/SP)
26/01/2017
10:30
Clube Atlético Brotense
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
X
1
Contra Ataque (Campinas/SP)
26/01/2017
14:15
Clube Atlético Brotense
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
25 de Janeiro de 2017
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
1
Field (Campinas/SP)
25/01/2017
07:30
Clube de Campo de Brotas
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
0
Internacional F.C. (Franca/SP)
25/01/2017
10:30
Campo do Brotão
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
2
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
25/01/2017
16:15
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
24 de Janeiro de 2017
AA Internacional (Limeira/SP)
3
X
0
Internacional F.C. (Franca/SP)
24/01/2017
07:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
1
X
1
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
09:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
0
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
10:30
3 de Maio
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão (Valparaiso/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
14:15
Clube de Campo de Brotas
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
23 de Janeiro de 2017
CT Fut Talentos (S.Paulo/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
23/01/2017
07:30
Campo do Brotão
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
2
X
0
Federacion Paraguaya (PAR)
23/01/2017
08:30
Campo do Brotão
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
7
X
0
Santos Butantã (S.Paulo/SP)
23/01/2017
10:30
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
Vinicius Carlos Duarte
Sub-13
Coord./Representante
Vinicius Carlos Duarte
Sub-12
Coord./Representante
Vinicius Carlos Duarte
Sub-11
Coord./Representante
Vinicius Carlos Duarte
Sub-14
Técnico
Bruno Nunes de Oliveira
Sub-11
Técnico
Luis Carlos Antonio
Sub-13
Técnico
Luis Carlos Antonio
Sub-12
Técnico
Luis Carlos Antonio
Sub-14
Auxiliar Técnico
Bruno Nunes de Oliveira
Sub-13
Auxiliar Técnico
Bruno Nunes de Oliveira
Sub-12
Auxiliar Técnico
Bruno Nunes de Oliveira
Sub-14
Auxiliar Técnico
Luis Carlos Antonio
Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Julio Cesar Neves
Sub-13
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Julio Cesar Neves
Sub-12
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Julio Cesar Neves
Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Julio Cesar Neves
Sub-14
Últimos jogos
Sábado
,
28 de Janeiro de 2017
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
28/01/2017
10:30
Clube Atlético Brotense
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
27 de Janeiro de 2017
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
1
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
27/01/2017
09:00
Campo do Brotão
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
(5)
X
(3)
1
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
27/01/2017
11:00
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
26 de Janeiro de 2017
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
1
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
26/01/2017
08:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
X
2
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
26/01/2017
09:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Federacion Paraguaya (PAR)
1
X
4
AA Internacional (Limeira/SP)
26/01/2017
10:30
Clube Atlético Brotense
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
1
X
1
Contra Ataque (Campinas/SP)
26/01/2017
14:15
Clube Atlético Brotense
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
25 de Janeiro de 2017
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
1
Field (Campinas/SP)
25/01/2017
07:30
Clube de Campo de Brotas
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
0
X
0
Internacional F.C. (Franca/SP)
25/01/2017
10:30
Campo do Brotão
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
2
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
25/01/2017
16:15
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
24 de Janeiro de 2017
AA Internacional (Limeira/SP)
3
X
0
Internacional F.C. (Franca/SP)
24/01/2017
07:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
1
X
1
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
09:30
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
0
X
0
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
10:30
3 de Maio
Sub-12
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão (Valparaiso/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
24/01/2017
14:15
Clube de Campo de Brotas
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
23 de Janeiro de 2017
CT Fut Talentos (S.Paulo/SP)
0
X
2
AA Internacional (Limeira/SP)
23/01/2017
07:30
Campo do Brotão
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
2
X
0
Federacion Paraguaya (PAR)
23/01/2017
08:30
Campo do Brotão
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
7
X
0
Santos Butantã (S.Paulo/SP)
23/01/2017
10:30
3 de Maio
Sub-14
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização