Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-11 - Masculino
AA Internacional B (Limeira/SP)
Copa São Paulo Turistica de Brotas (2º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #871
AA Internacional B (Limeira/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
AA Internacional B (Limeira/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Sanca Cup - 2018
Copa São Paulo Turistica de Brotas - 2017
Cinbrala International Cup Matao/SP - 2017
Internacional B (Limeira/SP) - Sub-11
Internacional B (Limeira/SP) - Sub-13
Comissão técnica
Atletas - Internacional B (Limeira/SP) ( Sub-11 )
Arthur Michelim
Arthur Michelim
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Zampieri
Daniel Zampieri
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Rafael Schiavinato
Felipe Rafael Schiavinato
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Filipe Caltarosso
Filipe Caltarosso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme de oliveira santos
Guilherme de oliveira santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Gabriel dos Santos de Lima
Guilherme Gabriel dos Santos de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Gandolfe Pereira
Kauã Gandolfe Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUA HENRIQUE DOS SANTOS SILVA
KAUA HENRIQUE DOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcelo Ribeiro Franco
Marcelo Ribeiro Franco
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Motton de Maio
Matheus Motton de Maio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Leopoldino Afonso
Murilo Leopoldino Afonso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nathan Nunes Machado
Nathan Nunes Machado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Alexandre R. da Silva
Pedro Alexandre R. da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Silveira Ferreira
Pedro Henrique Silveira Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo de Oliveira da Silva
Rodrigo de Oliveira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Albuquerque Brandão da Silva
Ryan Albuquerque Brandão da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
26 de Janeiro de 2017
Internacional B (Limeira/SP)
0
X
2
C.A. Taboão da Serra B (Taboao da Serra/SP)
26/01/2017
07:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional B (Limeira/SP)
1
X
3
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
26/01/2017
15:15
Clube Atlético Brotense
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
25 de Janeiro de 2017
Internacional B (Limeira/SP)
1
X
0
Contra Ataque (Campinas/SP)
25/01/2017
17:15
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
24 de Janeiro de 2017
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (S.Paulo/SP)
3
X
0
Internacional B (Limeira/SP)
24/01/2017
15:15
Clube de Campo de Brotas
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Federacion Paraguaya (PAR)
2
X
1
Internacional B (Limeira/SP)
24/01/2017
16:15
Clube de Campo de Brotas
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
23 de Janeiro de 2017
Internacional B (Limeira/SP)
0
X
2
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
23/01/2017
17:15
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional B (Limeira/SP)
0
X
0
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
23/01/2017
18:15
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Internacional B (Limeira/SP) ( Sub-13 )
Alberto Michelim Neto
Alberto Michelim Neto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
André Martini Torrezan
André Martini Torrezan
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eliseu Manuel Alves de Paula
Eliseu Manuel Alves de Paula
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Anselmo Assis Rodrigues
Felipe Anselmo Assis Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Pereira Simples
Gabriel Pereira Simples
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo André Guilherme De Latorre Jr.
Gustavo André Guilherme De Latorre Jr.
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Trasse de Oliveira
Gustavo Trasse de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Italian dos Santos Pereira
Italian dos Santos Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kayque de Paula Reis
Kayque de Paula Reis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luan Campos da Silva
Luan Campos da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luis Henrique de Paula Castro
Luis Henrique de Paula Castro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Leite de Campos
Matheus Leite de Campos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Henrique Tamiazo
Murilo Henrique Tamiazo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Paulo Henrique Marques da Silva
Paulo Henrique Marques da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Fernandes da Silva
Pedro Henrique Fernandes da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Gabriel Alves Flausino
Victor Gabriel Alves Flausino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Soares da Silva
Vinicius Soares da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wellington Martins da Silva
Wellington Martins da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
26 de Janeiro de 2017
Internacional B (Limeira/SP)
0
X
2
C.A. Taboão da Serra B (Taboao da Serra/SP)
26/01/2017
07:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional B (Limeira/SP)
1
X
3
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
26/01/2017
15:15
Clube Atlético Brotense
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
25 de Janeiro de 2017
Internacional B (Limeira/SP)
1
X
0
Contra Ataque (Campinas/SP)
25/01/2017
17:15
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
24 de Janeiro de 2017
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (S.Paulo/SP)
3
X
0
Internacional B (Limeira/SP)
24/01/2017
15:15
Clube de Campo de Brotas
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Federacion Paraguaya (PAR)
2
X
1
Internacional B (Limeira/SP)
24/01/2017
16:15
Clube de Campo de Brotas
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
23 de Janeiro de 2017
Internacional B (Limeira/SP)
0
X
2
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
23/01/2017
17:15
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional B (Limeira/SP)
0
X
0
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
23/01/2017
18:15
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
Vinicius Carlos Duarte
Sub-11
Técnico
Bruno Nunes de Oliveira
Sub-11
Auxiliar Técnico
Luis Carlos Antonio
Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Julio Cesar Neves
Sub-11
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
26 de Janeiro de 2017
Internacional B (Limeira/SP)
0
X
2
C.A. Taboão da Serra B (Taboao da Serra/SP)
26/01/2017
07:30
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional B (Limeira/SP)
1
X
3
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
26/01/2017
15:15
Clube Atlético Brotense
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
25 de Janeiro de 2017
Internacional B (Limeira/SP)
1
X
0
Contra Ataque (Campinas/SP)
25/01/2017
17:15
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
24 de Janeiro de 2017
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (S.Paulo/SP)
3
X
0
Internacional B (Limeira/SP)
24/01/2017
15:15
Clube de Campo de Brotas
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Federacion Paraguaya (PAR)
2
X
1
Internacional B (Limeira/SP)
24/01/2017
16:15
Clube de Campo de Brotas
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
23 de Janeiro de 2017
Internacional B (Limeira/SP)
0
X
2
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
23/01/2017
17:15
3 de Maio
Sub-11
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional B (Limeira/SP)
0
X
0
Unidos/Rio Branco (Americana/SP)
23/01/2017
18:15
3 de Maio
Sub-13
Masculino
Copa São Paulo Turistica de Brotas
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização