Home
Categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Home
Categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-12 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (12º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1851
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Sub-12
Sub-14
Sub-16
Comissão técnica
Atletas - CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP) ( Sub-12 )
Diego Marques Constantino
Diego Marques Constantino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Drustone de Oliveira Odilichukwu
Drustone de Oliveira Odilichukwu
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Aristides Dias de Santana
Felipe Aristides Dias de Santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Cadimél dos Santos
Guilherme Cadimél dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Roberto dos Santos
Gustavo Roberto dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Stramandinoli Silvino Silva
Gustavo Stramandinoli Silvino Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Hugo Martins Silva
Hugo Martins Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Antonio Silva de Jesus
João Antonio Silva de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaike Correia de Souza
Kaike Correia de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Davi Rodrigues dos Reis
Lucas Davi Rodrigues dos Reis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Myagi Pereira
Matheus Myagi Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Dantas de Lima Guimarães
Pedro Dantas de Lima Guimarães
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Ferreira da Penha
Pedro Henrique Ferreira da Penha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Terça-Feira
,
03 de Setembro de 2019
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
0
X
3
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
0
X
3
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
0
X
3
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
26 de Agosto de 2019
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Arena Projetos/Seleção Praia Grande (Mongagua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Mauá FC (Maua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona Brasil (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
09 de Julho de 2019
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
W
X
0
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
09/07/2019
09:00
CDC MIAMI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
W
X
0
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
09/07/2019
10:00
CDC MIAMI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP) ( Sub-14 )
Arthur Costa de Lima
Arthur Costa de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Jacunele Almeida
Caio Jacunele Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Denzel de Oliveira Odilichukwu
Denzel de Oliveira Odilichukwu
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Edson Diogo Santos Silva
Edson Diogo Santos Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Ribeiro
Eduardo Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Rodrigues Cassetari
Eduardo Rodrigues Cassetari
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fabio Henrique Souza dos Santos Martinez Lopes
Fabio Henrique Souza dos Santos Martinez Lopes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Henrique Silva Aguiar
Gabriel Henrique Silva Aguiar
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Rodrigues de SOuza
Gabriel Rodrigues de SOuza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Gomes Santos de Godói
Guilherme Gomes Santos de Godói
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Juan Caldeira Severiano
Juan Caldeira Severiano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Terça-Feira
,
03 de Setembro de 2019
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
0
X
3
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
0
X
3
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
0
X
3
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
26 de Agosto de 2019
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Arena Projetos/Seleção Praia Grande (Mongagua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Mauá FC (Maua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona Brasil (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
09 de Julho de 2019
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
W
X
0
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
09/07/2019
09:00
CDC MIAMI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
W
X
0
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
09/07/2019
10:00
CDC MIAMI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP) ( Sub-16 )
Nenhum atleta inscrito nesta categoria.
Últimos jogos
Terça-Feira
,
03 de Setembro de 2019
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
0
X
3
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
0
X
3
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
0
X
3
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
26 de Agosto de 2019
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Arena Projetos/Seleção Praia Grande (Mongagua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Mauá FC (Maua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona Brasil (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
09 de Julho de 2019
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
W
X
0
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
09/07/2019
09:00
CDC MIAMI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
W
X
0
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
09/07/2019
10:00
CDC MIAMI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Ailton Souza dos Santos
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-16
Sub-14
Sub-12
Técnico
Ailton Souza dos Santos
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-16
Sub-14
Sub-12
Técnico
Ailton Souza dos Santos
Auxiliar Técnico: Sub-11
Sub-16
Sub-14
Sub-12
Auxiliar Técnico
Vandré Dias de Mello
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-13
Sub-16
Sub-14
Sub-12
Auxiliar Técnico
Vandré Dias de Mello
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-13
Sub-16
Sub-14
Sub-12
Auxiliar Técnico
Vandré Dias de Mello
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-13
Sub-16
Sub-14
Sub-12
Atendente
Valter Luiz Silva
Auxiliar Técnico: Sub-15
Sub-16
Sub-14
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-12
Atendente
Valter Luiz Silva
Auxiliar Técnico: Sub-15
Sub-16
Sub-14
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-12
Atendente
Valter Luiz Silva
Auxiliar Técnico: Sub-15
Sub-16
Sub-14
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-12
Últimos jogos
Terça-Feira
,
03 de Setembro de 2019
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
0
X
3
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
0
X
3
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
0
X
3
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
26 de Agosto de 2019
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Arena Projetos/Seleção Praia Grande (Mongagua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Mauá FC (Maua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.S.C. Academicos Vila Facchini (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Proj. Atleta do Futuro/Flor do Morro (Maua/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona Brasil (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
09 de Julho de 2019
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
W
X
0
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
09/07/2019
09:00
CDC MIAMI
Sub-12
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
W
X
0
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
09/07/2019
10:00
CDC MIAMI
Sub-14
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização