Home
Categoria
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-20 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-20 - Masculino
Cartões
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-20 - Masculino
Home
Categoria
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-20 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-20 - Masculino
Cartões
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-20 - Masculino
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (12º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1851
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
CDC Taipas (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Sub-20
Comissão técnica
Atletas - Cdc Taipas (S.Paulo/SP) ( Sub-20 )
98 - DEIVID LEANDRO PEREIRA DE MELO
98 - DEIVID LEANDRO PEREIRA DE MELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
98 - GABRIEL HENRIQUE FERRAZ CONTRERA
98 - GABRIEL HENRIQUE FERRAZ CONTRERA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
98 - JEFFERSON DE SOUSA DO NASCIMENTO
98 - JEFFERSON DE SOUSA DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Alex Augusto da Silva
Alex Augusto da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Andrew Silva da Cruz
Andrew Silva da Cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Elegante
ARTHUR PEREIRA DA SILVA
Apelido: Elegante
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO NUNES JOPETIPE
BRUNO NUNES JOPETIPE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Santos do Nascimento
Bruno Santos do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DEYVESON BRITO DE SOUZA RAMOS
DEYVESON BRITO DE SOUZA RAMOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Douglas Moreira Brito
Douglas Moreira Brito
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Mateus Do Nascimento
Felipe Mateus Do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FILIPE JUAN CARNEIRO SANTA ROSA
FILIPE JUAN CARNEIRO SANTA ROSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Cândido De Jesus
Guilherme Cândido De Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Heitor Aleixo de Andrade
Heitor Aleixo de Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HIAGO HITALO ARAUJO DA SILVA
HIAGO HITALO ARAUJO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ilan Santos de Oliveira
Ilan Santos de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO VICTOR ARAUJO SILVA
JOAO VICTOR ARAUJO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
José Guilherme Tomé Oliveira
José Guilherme Tomé Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique da Silva Lima
Kaique da Silva Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN ZILIANI BALEEIRO
KAUAN ZILIANI BALEEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leandro Bernardo da silva
Leandro Bernardo da silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Bispo de Medeiros
Lucas Bispo de Medeiros
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Dos Santos Arruda
Lucas Dos Santos Arruda
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcelo Camargo Filho
Marcelo Camargo Filho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Gabriel Primo
Matheus Gabriel Primo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Sena Magalhães
Nicolas Sena Magalhães
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Patric Silva Matos
Patric Silva Matos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael dos Santos Correia
Rafael dos Santos Correia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo Ferreira de Souza
Rodrigo Ferreira de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO DA SILVA VIEIRA
THIAGO DA SILVA VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Hugo de Lima Macedo
Victor Hugo de Lima Macedo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
2
X
3
Seleção de São Roque (São Roque/SP)
20/11/2019
19:30
ESTADIO QUINTINO DE LIMA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Novembro de 2019
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
0
X
0
Família Bicudão/União da Lapa (S.Paulo/SP)
03/11/2019
16:30
PARQUE PINHEIRINHO D'AGUA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
Projeto Junção MD (S.Paulo/SP)
0
X
2
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
02/11/2019
08:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
1
X
3
Esquadrão dos Cobras (S.Paulo/SP)
12/10/2019
12:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
3
X
1
A.E. Portuguesa Rochdale (Osasco/SP)
05/10/2019
09:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
1
X
1
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
14/09/2019
10:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
09 de Setembro de 2019
Leones FC (Itapevi/SP)
0
X
3
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
09/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
26 de Agosto de 2019
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
3
X
0
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2019
Família Bicudão/União da Lapa (S.Paulo/SP)
2
X
1
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
24/08/2019
09:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Agosto de 2019
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
2
X
3
A.A. Sem Brincadeira (S.Paulo/SP)
10/08/2019
11:30
CDC PQ. TAIPAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Junho de 2019
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
4
X
1
Colorado F.C. (S.Paulo/SP)
29/06/2019
11:30
CDC PQ. TAIPAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Fabio Ferreira de Brito
Sub-20
Auxiliar Técnico
Willian Nunes Jopetipe
Sub-20
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Inaldo Marcionilo da Silva
Sub-20
Atendente
Luccas dos Santos Silva
Sub-20
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Novembro de 2019
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
2
X
3
Seleção de São Roque (São Roque/SP)
20/11/2019
19:30
ESTADIO QUINTINO DE LIMA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
03 de Novembro de 2019
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
0
X
0
Família Bicudão/União da Lapa (S.Paulo/SP)
03/11/2019
16:30
PARQUE PINHEIRINHO D'AGUA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
Projeto Junção MD (S.Paulo/SP)
0
X
2
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
02/11/2019
08:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
1
X
3
Esquadrão dos Cobras (S.Paulo/SP)
12/10/2019
12:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
3
X
1
A.E. Portuguesa Rochdale (Osasco/SP)
05/10/2019
09:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Projeto Social Futebol para Todos (S.Paulo/SP)
1
X
1
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
14/09/2019
10:00
CDC TIETE SOUZA
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
09 de Setembro de 2019
Leones FC (Itapevi/SP)
0
X
3
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
09/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
26 de Agosto de 2019
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
3
X
0
AA Cruzeirinho FC (S.Paulo/SP)
26/08/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2019
Família Bicudão/União da Lapa (S.Paulo/SP)
2
X
1
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
24/08/2019
09:00
CDC BENTO BICUDO
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
10 de Agosto de 2019
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
2
X
3
A.A. Sem Brincadeira (S.Paulo/SP)
10/08/2019
11:30
CDC PQ. TAIPAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Junho de 2019
Cdc Taipas (S.Paulo/SP)
4
X
1
Colorado F.C. (S.Paulo/SP)
29/06/2019
11:30
CDC PQ. TAIPAS
Sub-20
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização