Home
Categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
CFA Primeira Camisa (Araras)
Copa MASTTER Libertadores de Base (9º edição - Ano 2016)
Home
Todas as competições
Competição #725
CFA Primeira Camisa (Araras)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
CFA Primeira Camisa (Araras)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Sub-15
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - CFA Primeira Camisa (Araras) ( Sub-15 )
ADRIEL DE JESUS FERREIRA
ADRIEL DE JESUS FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRENO RUAN PEREIRA
BRENO RUAN PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO HENRIQUE DE LIMA
BRUNO HENRIQUE DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLOS EDUARDO SIVA AMORIM
CARLOS EDUARDO SIVA AMORIM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CHARLES G P DE MENEZES
CHARLES G P DE MENEZES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Daniel Carvalho Junior
Daniel Carvalho Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABIO MARTINS
FABIO MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL ALEXANDRE ALVES DA SILVA
GABRIEL ALEXANDRE ALVES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME MACHADO MORAES
GUILHERME MACHADO MORAES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR DANIEL KREPSCHI
IGOR DANIEL KREPSCHI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JUAN B DE OLIVEIRA
JUAN B DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS HENRIQUE ASSICA
LUCAS HENRIQUE ASSICA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELO F DE CARVALHO
MARCELO F DE CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS HENRIQUE CANDIDO BENTO
MATHEUS HENRIQUE CANDIDO BENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS MADUREIRA DOS SANTOS
MATHEUS MADUREIRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS ROBERTO DA SILVA
MATHEUS ROBERTO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS VINICIUS GUIMARAES
MATHEUS VINICIUS GUIMARAES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
OLIVER SAMUEL AFFONSO MAGRINI
OLIVER SAMUEL AFFONSO MAGRINI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO AUGUSTO
PEDRO AUGUSTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS MENDES RODRIGUES DE SOUZA
VINICIUS MENDES RODRIGUES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Diego de Freitas
Vitor Diego de Freitas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WILLIAN DOS SANTOS
WILLIAN DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
16 de Dezembro de 2016
CFA Palmeirinha (Porto Ferreira)
1
(3)
X
(2)
1
CFA Primeira Camisa (Araras)
16/12/2016
10:30
CAMPO DO MIRANTE
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
08 de Dezembro de 2016
Relampago Araguay
0
X
3
CFA Primeira Camisa (Araras)
08/12/2016
17:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
3
X
0
EC Estrela (S. José dos Campos)
26/11/2016
15:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Novembro de 2016
CFA Palmeirinha (Porto Ferreira)
3
X
0
CFA Primeira Camisa (Araras)
20/11/2016
10:30
CAMPO DO SALGUEIRO
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
2
X
0
AD Meninos de Brasil (Piracicaba)
19/11/2016
09:30
CAMPO DO SÃO BENEDITO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
02 de Novembro de 2016
EC São Bernardo (Atibaia)
0
X
0
CFA Primeira Camisa (Araras)
02/11/2016
17:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Outubro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
3
X
1
AD Meninos de Brasil (Piracicaba)
22/10/2016
09:00
CAMPO DO SÃO BENEDITO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Primeira Camisa (Araras)
2
X
2
AD Meninos de Brasil (Piracicaba)
22/10/2016
10:00
CAMPO DO SÃO BENEDITO
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Outubro de 2016
CFA Palmeirinha (Porto Ferreira)
1
X
0
CFA Primeira Camisa (Araras)
09/10/2016
09:30
CAMPO DO SALGUEIRO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Palmeirinha (Porto Ferreira)
0
X
0
CFA Primeira Camisa (Araras)
09/10/2016
10:30
CAMPO DO SALGUEIRO
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Setembro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
1
X
1
EOF AA Ponte Preta (Rio Claro)
24/09/2016
09:30
CAMPO DO SÃO BENEDITO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Primeira Camisa (Araras)
0
X
6
Londrina EC / Soccer Brasil (Mogi Mirim)
24/09/2016
10:30
Localização não definida
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Atletas - CFA Primeira Camisa (Araras) ( Sub-17 )
ADINAN CONTE CARDOZO
ADINAN CONTE CARDOZO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ADÔNI BUZATTO DOS SANTOS
ADÔNI BUZATTO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Breno Ruan Pereira
Breno Ruan Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO HENRIQUE DE LIMA
BRUNO HENRIQUE DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI GABRIEL MENDES
DAVI GABRIEL MENDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO DANIEL SILVA
EDUARDO DANIEL SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gerson Rodrigues de Souza
Gerson Rodrigues de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Mariano da Silva
Gustavo Mariano da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IAGO MACEDO CHINAGLIA
IAGO MACEDO CHINAGLIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN NARCISO DE OLIVEIRA
JHONATAN NARCISO DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN RANGEL PEREIRA
JHONATAN RANGEL PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO MENIN TEIXEIRA
JOÃO PEDRO MENIN TEIXEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Joao Pedro Otte
Joao Pedro Otte
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELO BENEDITO ROSA
MARCELO BENEDITO ROSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus da silva Quintais
Mateus da silva Quintais
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus Vinicius Guimaraes
Mateus Vinicius Guimaraes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS SOUZA DOS SANTOS
MATHEUS SOUZA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MIKAEL DOS SANTOS SILVA
MIKAEL DOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Augusto Nintz
Pedro Augusto Nintz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO IGOR OLIVEIRA DA SILVA
PEDRO IGOR OLIVEIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL AUGUSTO MARIANO PORFIRIO
RAFAEL AUGUSTO MARIANO PORFIRIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENAN FELIPE ARAUJO
RENAN FELIPE ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RENATO DIAS DOS SANTOS JUNIOR
RENATO DIAS DOS SANTOS JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo Pereira dos Santos
Rodrigo Pereira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SIDNEY FERNANDES
SIDNEY FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Emanuel Gomes
Vinicius Emanuel Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR CORREIA ARAUJO
VITOR CORREIA ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR DIEGO DE FREITAS
VITOR DIEGO DE FREITAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR GABRIEL DE OLIVEIRA MOISES
VITOR GABRIEL DE OLIVEIRA MOISES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wilian dos Santos
Wilian dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
16 de Dezembro de 2016
CFA Palmeirinha (Porto Ferreira)
1
(3)
X
(2)
1
CFA Primeira Camisa (Araras)
16/12/2016
10:30
CAMPO DO MIRANTE
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
08 de Dezembro de 2016
Relampago Araguay
0
X
3
CFA Primeira Camisa (Araras)
08/12/2016
17:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
3
X
0
EC Estrela (S. José dos Campos)
26/11/2016
15:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Novembro de 2016
CFA Palmeirinha (Porto Ferreira)
3
X
0
CFA Primeira Camisa (Araras)
20/11/2016
10:30
CAMPO DO SALGUEIRO
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
2
X
0
AD Meninos de Brasil (Piracicaba)
19/11/2016
09:30
CAMPO DO SÃO BENEDITO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
02 de Novembro de 2016
EC São Bernardo (Atibaia)
0
X
0
CFA Primeira Camisa (Araras)
02/11/2016
17:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Outubro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
3
X
1
AD Meninos de Brasil (Piracicaba)
22/10/2016
09:00
CAMPO DO SÃO BENEDITO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Primeira Camisa (Araras)
2
X
2
AD Meninos de Brasil (Piracicaba)
22/10/2016
10:00
CAMPO DO SÃO BENEDITO
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Outubro de 2016
CFA Palmeirinha (Porto Ferreira)
1
X
0
CFA Primeira Camisa (Araras)
09/10/2016
09:30
CAMPO DO SALGUEIRO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Palmeirinha (Porto Ferreira)
0
X
0
CFA Primeira Camisa (Araras)
09/10/2016
10:30
CAMPO DO SALGUEIRO
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Setembro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
1
X
1
EOF AA Ponte Preta (Rio Claro)
24/09/2016
09:30
CAMPO DO SÃO BENEDITO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Primeira Camisa (Araras)
0
X
6
Londrina EC / Soccer Brasil (Mogi Mirim)
24/09/2016
10:30
Localização não definida
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
MARCIO ANTONIO DA SILVA
Sub-17
Coord./Representante
MARCIO ANTONIO DA SILVA
Sub-15
Técnico
Marcio Antonio da Silva
Sub-15
Técnico
Marcio Antonio da Silva
Sub-17
Auxiliar Técnico
Vagner Sabino
Sub-15
Auxiliar Técnico
Vagner Sabino
Sub-17
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
16 de Dezembro de 2016
CFA Palmeirinha (Porto Ferreira)
1
(3)
X
(2)
1
CFA Primeira Camisa (Araras)
16/12/2016
10:30
CAMPO DO MIRANTE
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
08 de Dezembro de 2016
Relampago Araguay
0
X
3
CFA Primeira Camisa (Araras)
08/12/2016
17:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Novembro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
3
X
0
EC Estrela (S. José dos Campos)
26/11/2016
15:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Novembro de 2016
CFA Palmeirinha (Porto Ferreira)
3
X
0
CFA Primeira Camisa (Araras)
20/11/2016
10:30
CAMPO DO SALGUEIRO
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Novembro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
2
X
0
AD Meninos de Brasil (Piracicaba)
19/11/2016
09:30
CAMPO DO SÃO BENEDITO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
02 de Novembro de 2016
EC São Bernardo (Atibaia)
0
X
0
CFA Primeira Camisa (Araras)
02/11/2016
17:00
ESTADIO DEDE MUNIZ
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Outubro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
3
X
1
AD Meninos de Brasil (Piracicaba)
22/10/2016
09:00
CAMPO DO SÃO BENEDITO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Primeira Camisa (Araras)
2
X
2
AD Meninos de Brasil (Piracicaba)
22/10/2016
10:00
CAMPO DO SÃO BENEDITO
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
09 de Outubro de 2016
CFA Palmeirinha (Porto Ferreira)
1
X
0
CFA Primeira Camisa (Araras)
09/10/2016
09:30
CAMPO DO SALGUEIRO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Palmeirinha (Porto Ferreira)
0
X
0
CFA Primeira Camisa (Araras)
09/10/2016
10:30
CAMPO DO SALGUEIRO
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Setembro de 2016
CFA Primeira Camisa (Araras)
1
X
1
EOF AA Ponte Preta (Rio Claro)
24/09/2016
09:30
CAMPO DO SÃO BENEDITO
Sub-15
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CFA Primeira Camisa (Araras)
0
X
6
Londrina EC / Soccer Brasil (Mogi Mirim)
24/09/2016
10:30
Localização não definida
Sub-17
Masculino
Copa MASTTER Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição