Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (12º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1851
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
09/04/1985
Gerente
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Sub-16
Comissão técnica
Atletas - Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP) ( Sub-16 )
ALEXANDER AUGUSTO SILVA ANDRADE
ALEXANDER AUGUSTO SILVA ANDRADE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ARTHUR GIUSEPPE GOLVEIA BELO
ARTHUR GIUSEPPE GOLVEIA BELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAIO HENRIQUE AOKI DE SOUZA LIMA
CAIO HENRIQUE AOKI DE SOUZA LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauê Lima Moreira dos Santos
Cauê Lima Moreira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL DELFINO DOS SANTOS
DANIEL DELFINO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL FERNANDO PESSOA BARROS
DANIEL FERNANDO PESSOA BARROS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI DOS REIS DE SOUZA
DAVI DOS REIS DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DERICK MUNIZ FERREIRA
DERICK MUNIZ FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ENZO BUBNYS GIANELLINI
ENZO BUBNYS GIANELLINI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE ESTEVÃO FRANKLIN VIEIRA
FELIPE ESTEVÃO FRANKLIN VIEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL CICCONE DE OLIVEIRA COLLA DOS SANTOS
GABRIEL CICCONE DE OLIVEIRA COLLA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL MATOS DE BRITO
GABRIEL MATOS DE BRITO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENRIQUE DIAS SILVA
HENRIQUE DIAS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ISMAEL DELFINO DOS SANTOS
ISMAEL DELFINO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro dos Santos e Santos
João Pedro dos Santos e Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSUÉ JOSÉ DE OLIVEIRA
JOSUÉ JOSÉ DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan Scapucin Astro
Kauan Scapucin Astro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO RAFAEL BARROS DE SOUZA
LEONARDO RAFAEL BARROS DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luan da Nóbrega Pereira
Luan da Nóbrega Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS MARQUETI DE CARVALHO
MATHEUS MARQUETI DE CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS SANTOS OLIVEIRA DA SILVA
MATHEUS SANTOS OLIVEIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAULO LUCAS DUARTE CAVALCANTE
PAULO LUCAS DUARTE CAVALCANTE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE ANDRADE DOS SANTOS
PEDRO HENRIQUE ANDRADE DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE GONÇALVES TEODORO LIMA
PEDRO HENRIQUE GONÇALVES TEODORO LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Gonçalves Teodoro Lima
Pedro Henrique Gonçalves Teodoro Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL ZOGBI ROCHA
RAFAEL ZOGBI ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIERRY TAVARES DOS SANTOS
THIERRY TAVARES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS GENEROSO LIMA
VINICIUS GENEROSO LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Santana Rocha
Vinicius Santana Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR CICCONE DE OLIVEIRA COLLA DOS SANTOS
VITOR CICCONE DE OLIVEIRA COLLA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
0
X
1
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
26/10/2019
08:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
1
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
12/10/2019
12:30
ARENA TIETE
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
EF Nei 10/Guarani (Suzano/SP)
3
X
0
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
28/09/2019
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Setembro de 2019
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
0
X
1
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
21/09/2019
18:30
CDC BURGO PAULISTA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
2
X
1
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
07/09/2019
11:30
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
03 de Setembro de 2019
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
0
X
3
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2019
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
2
X
0
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
24/08/2019
12:30
CAMPO DO PARAGUAÇU
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Agosto de 2019
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
3
X
4
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
04/08/2019
13:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Paulo César Colla dos Santos
Sub-16
Auxiliar Técnico
Edgard de Souza Costa
Sub-16
Últimos jogos
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
0
X
1
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
26/10/2019
08:00
ESTADIO ROBERTO RIGUETTO (CAMPO DO JABAQUARA)
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
1
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
12/10/2019
12:30
ARENA TIETE
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
EF Nei 10/Guarani (Suzano/SP)
3
X
0
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
28/09/2019
15:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Setembro de 2019
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
0
X
1
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
21/09/2019
18:30
CDC BURGO PAULISTA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
2
X
1
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
07/09/2019
11:30
CAMPO DO CODO/CEU JAMBEIRO
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
03 de Setembro de 2019
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
0
X
3
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
3
X
0
CFA Miami/AD Boa Esperança (S.Paulo/SP)
03/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Agosto de 2019
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
2
X
0
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
24/08/2019
12:30
CAMPO DO PARAGUAÇU
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Agosto de 2019
S.E. Santa Lucia (S.Paulo/SP)
3
X
4
Raízes Futebol e Samba (S.Paulo/SP)
04/08/2019
13:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização