Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Paradões F.C.
Copa DJR Libertadores de Base (12º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1851
Paradões F.C.
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Paradões FC Perus (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Supercopa Perus de Férias - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Copa Tradição - 2018
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Paradões F.C. (S.Paulo/SP) - Sub-16
Comissão técnica
Atletas - Paradões F.C. (S.Paulo/SP) ( Sub-16 )
Brian Felipe Teodoro
Brian Felipe Teodoro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio de oliveira
Caio de oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Daniel Santos de Oliveira
Carlos Daniel Santos de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Silva Correia
Gabriel Silva Correia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Silva madeira
Gabriel Silva madeira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Feitosa Izidoro
Guilherme Feitosa Izidoro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Figueiredo
Guilherme Figueiredo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Wallace nascimento de Brito
Guilherme Wallace nascimento de Brito
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Silva Brito
João Victor Silva Brito
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Hermógenes de Melo Silva
Kauã Hermógenes de Melo Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kevin William dá Silva
Kevin William dá Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kristian Roberto de Brito Silva
Kristian Roberto de Brito Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Hernandes dos santos
Leonardo Hernandes dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luan dê Oliveira Fernandes
Luan dê Oliveira Fernandes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas da Silva paixão
Lucas da Silva paixão
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LucasMatheus Gomes Sena
LucasMatheus Gomes Sena
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Vinicius monteiro da Silva
Marcos Vinicius monteiro da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Henrique Fontes de Barros
Matheus Henrique Fontes de Barros
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel Pompeu da Silva
Miguel Pompeu da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Ferreira felizardo
Pedro Henrique Ferreira felizardo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Peterson da Silva Soares
Peterson da Silva Soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renato Fernandes da conceição
Renato Fernandes da conceição
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Richard José Pinto dá Silva
Richard José Pinto dá Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Riquelme jesus senhoretti
Riquelme jesus senhoretti
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Romerson de Araújo Vieira
Romerson de Araújo Vieira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel Gomes de Oliveira
Samuel Gomes de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Ruan Florentino jacinto
Vitor Ruan Florentino jacinto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wallison Rodrigues Lopes
Wallison Rodrigues Lopes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
7
X
1
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
02/11/2019
08:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
0
X
3
Clube Atlético Paulistano (São Roque/SP)
02/11/2019
12:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
1
X
3
A.D. Art Bloco/Santa Cruz (S.Paulo/SP)
26/10/2019
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
0
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
12/10/2019
16:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
W
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/09/2019
12:00
CAMPO DO PARADÕES
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
09 de Setembro de 2019
Leones FC (Itapevi/SP)
0
X
3
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
09/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
Clube Atlético Paulistano (São Roque/SP)
2
X
2
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
07/09/2019
10:00
ESTADIO QUINTINO DE LIMA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Setembro de 2019
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
X
0
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
01/09/2019
15:15
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
5
X
0
Anota a Placa F.C. (S.Paulo/SP)
17/08/2019
10:30
CAMPO DO PARADÕES
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Lucio Ancelmo Conejo
Sub-14
Sub-12
Sub-13
Coord./Representante: Sub-16
Sub-16
Técnico
Lucio Ancelmo Conejo
Sub-14
Sub-12
Sub-13
Coord./Representante: Sub-16
Sub-16
Últimos jogos
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
7
X
1
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
02/11/2019
08:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
0
X
3
Clube Atlético Paulistano (São Roque/SP)
02/11/2019
12:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
1
X
3
A.D. Art Bloco/Santa Cruz (S.Paulo/SP)
26/10/2019
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
4
X
0
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
12/10/2019
16:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
W
X
0
A.D.E.F.A. (S.Paulo/SP)
28/09/2019
12:00
CAMPO DO PARADÕES
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
09 de Setembro de 2019
Leones FC (Itapevi/SP)
0
X
3
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
09/09/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
Clube Atlético Paulistano (São Roque/SP)
2
X
2
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
07/09/2019
10:00
ESTADIO QUINTINO DE LIMA
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
01 de Setembro de 2019
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
X
0
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
01/09/2019
15:15
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
Paradões F.C. (S.Paulo/SP)
5
X
0
Anota a Placa F.C. (S.Paulo/SP)
17/08/2019
10:30
CAMPO DO PARADÕES
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização