Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (12º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1851
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Sub-11
Sub-16
Comissão técnica
Atletas - Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP) ( Sub-11 )
ARTHUR NATHAN BARBOSA DA ROCHA
ARTHUR NATHAN BARBOSA DA ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Brayan Moreira neves
Brayan Moreira neves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CHRISTIAN SALATIEL ALVES DA SILVA
CHRISTIAN SALATIEL ALVES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DOUGLAS HENRIQUE NASCIMENTO SILVA
DOUGLAS HENRIQUE NASCIMENTO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE GOMES
FELIPE GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL JUNIOR DA ROCHA SILVA
GABRIEL JUNIOR DA ROCHA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GHABRIEL GONÇALVES GOMES OTON
GHABRIEL GONÇALVES GOMES OTON
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HIGOR SILVA RODRIGUES
HIGOR SILVA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IAGO MIGUEL DE BARROS RODRIGUES
IAGO MIGUEL DE BARROS RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO PAULO BARBOSA SOUZA
JOAO PAULO BARBOSA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JORGE HENRIQUE SANTANA DA SILVA
JORGE HENRIQUE SANTANA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO CAVALLARO DA SILVA
LEONARDO CAVALLARO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCIANO SILVA GONÇALVES
LUCIANO SILVA GONÇALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MANUELA SILVA SANTOS
MANUELA SILVA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATEUS APARECIDO MARTINS
MATEUS APARECIDO MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS HENRIQUE TIMOTEO
MATHEUS HENRIQUE TIMOTEO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrick machado dos santos
Pedro Henrick machado dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS MRTINS
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS MRTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE MONTEIRO DOS SANTOS
PEDRO HENRIQUE MONTEIRO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL DOS SANTOS MARTINS
RAFAEL DOS SANTOS MARTINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel de Souza Moreira silva
Samuel de Souza Moreira silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO CARLOS DOS SANTOS
THIAGO CARLOS DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS COELHO DE LIMA
VINICIUS COELHO DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
0
X
11
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
14/09/2019
09:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
2
X
3
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
14/09/2019
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Setembro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
3
X
1
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
08/09/2019
11:30
ARENA TIETE
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Agosto de 2019
Mini Brasil (Poá/SP)
2
X
0
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
31/08/2019
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
4
X
1
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
17/08/2019
14:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Agosto de 2019
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
3
X
3
Escolinha Real Ivonete FC (Itaquaquecetuba/SP)
03/08/2019
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
2
X
3
EF Nei 10/Guarani (Suzano/SP)
03/08/2019
11:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Julho de 2019
EF Nei 10/Guarani (Suzano/SP)
1
X
1
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
06/07/2019
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP) ( Sub-16 )
DANIEL FERNANDES BARBOSA RODRIGUES
DANIEL FERNANDES BARBOSA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK SILVA DE ALMEIDA
ERICK SILVA DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE DE ANDRADE SANTOS SOUZA
FELIPE DE ANDRADE SANTOS SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Henrique da Silva vieira
Gustavo Henrique da Silva vieira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO MONTEIRO DA SILVA
GUSTAVO MONTEIRO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEAN SILVA DE OLIVEIRA
JEAN SILVA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jeferson Junior da silva
Jeferson Junior da silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN GARCIA DA SILVA
JHONATAN GARCIA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JUAN FERREIRA DOS SANTOS
JUAN FERREIRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIO CESAR DOS SANTOS SILVA
JULIO CESAR DOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYQUE DOS SANTOS PEREIRA
KAYQUE DOS SANTOS PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO SANTOS PERLI
LEONARDO SANTOS PERLI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS ALMEIDA
LUCAS ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS DA SIL ALVES BATISTA
LUCAS DA SIL ALVES BATISTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ GUSTAVO BISPO CAVALHIRO
LUIZ GUSTAVO BISPO CAVALHIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicholas da silva camilo
Nicholas da silva camilo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Rodrigues de oliveira
Nicolas Rodrigues de oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAMOM ELIODORO GALVÃO LOPES
RAMOM ELIODORO GALVÃO LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
REYDSON THIAGO SILVA DE SOUZA
REYDSON THIAGO SILVA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Richard Souza cruz
Richard Souza cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICHARD DO NASCIMENTO GOMES
RICHARD DO NASCIMENTO GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICHARD FEITOSA DIAS
RICHARD FEITOSA DIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TIAGO NASCIMENTO PEREIRA
TIAGO NASCIMENTO PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR MIRANDA FERNANDES
VICTOR MIRANDA FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS EDUARDO DA SILVA MONTEIRO
VINICIUS EDUARDO DA SILVA MONTEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS OLIVEIRA NUNES DE ALMEIDA
VINICIUS OLIVEIRA NUNES DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR HUGO SALES NUNES
VITOR HUGO SALES NUNES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR LEANDRO SOARES
VITOR LEANDRO SOARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YURI ALVES MARINHO
YURI ALVES MARINHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
0
X
11
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
14/09/2019
09:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
2
X
3
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
14/09/2019
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Setembro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
3
X
1
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
08/09/2019
11:30
ARENA TIETE
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Agosto de 2019
Mini Brasil (Poá/SP)
2
X
0
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
31/08/2019
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
4
X
1
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
17/08/2019
14:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Agosto de 2019
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
3
X
3
Escolinha Real Ivonete FC (Itaquaquecetuba/SP)
03/08/2019
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
2
X
3
EF Nei 10/Guarani (Suzano/SP)
03/08/2019
11:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Julho de 2019
EF Nei 10/Guarani (Suzano/SP)
1
X
1
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
06/07/2019
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
ARLINDO DINO DA SILVA JUNIOR
Sub-11
Sub-15
Sub-17
Sub-17
Sub-16
Sub-11
Técnico
ARLINDO DINO DA SILVA JUNIOR
Sub-11
Sub-15
Sub-17
Sub-17
Sub-16
Sub-11
Auxiliar Técnico
GABRIEL ARAUJO DE CARVALHO
Sub-11
Sub-15
Sub-17
Sub-17
Sub-16
Atend. Médico/Fisioterapeuta
ANTONIO DE SOUSA LOURENÇO
Sub-11
Sub-15
Sub-17
Auxiliar Técnico: Sub-11
Últimos jogos
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
0
X
11
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
14/09/2019
09:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
2
X
3
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
14/09/2019
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Setembro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
3
X
1
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
08/09/2019
11:30
ARENA TIETE
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Agosto de 2019
Mini Brasil (Poá/SP)
2
X
0
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
31/08/2019
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
4
X
1
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
17/08/2019
14:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
03 de Agosto de 2019
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
3
X
3
Escolinha Real Ivonete FC (Itaquaquecetuba/SP)
03/08/2019
10:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
2
X
3
EF Nei 10/Guarani (Suzano/SP)
03/08/2019
11:00
CAMPO DA MAFOR
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Julho de 2019
EF Nei 10/Guarani (Suzano/SP)
1
X
1
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
06/07/2019
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-16
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização