Home
Categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Home
Categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Craques Fut Arte Jaragua
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas) (2º edição - Ano 2015)
Home
Todas as competições
Competição #212
Craques Fut Arte Jaragua
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
www.djresportes.com.br
Outros campeonatos
Supercopa Fair Play - 2017
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP - 2016
Copa DJR Esportes - 2015
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas) - 2015
CDC Libano - Sub-14
CDC Libano - Sub-16
CDC Libano - Sub-18
Comissão técnica
Atletas - CDC Libano ( Sub-14 )
CAUE JUNIOR MOREIRA
CAUE JUNIOR MOREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME SANTOS DA SILVA
GUILHERME SANTOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIO CESAR RAMOS FRANCISCO
JULIO CESAR RAMOS FRANCISCO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KELVYN ALVES DA SILVA
KELVYN ALVES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN VALDIVINO GUEDES
LUAN VALDIVINO GUEDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUAN JONATHAN D AFLITA
RUAN JONATHAN D AFLITA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
YAN BARRETO CARDINAL
YAN BARRETO CARDINAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
03 de Outubro de 2015
Academicos Vila Facchini
1
X
2
CDC Libano
03/10/2015
15:00
CENTRO ESPORTIVO VILA GUARANI
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
3
X
2
Escola Coxa Butantã
03/10/2015
16:00
CENTRO ESPORTIVO VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Setembro de 2015
EC Nova União
1
X
0
CDC Libano
06/09/2015
17:00
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Agosto de 2015
CDC Libano
3
X
1
CDC Manuel Vidal
29/08/2015
08:30
CEEFÓ
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
2
X
4
EC Nova União
29/08/2015
09:30
CEEFÓ
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
23 de Agosto de 2015
Revelação Arizona
0
X
3
CDC Libano
23/08/2015
13:00
CDC AGUIA DE HAIA (CAMPO DO SANTOS)
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Agosto de 2015
CDC Libano
2
X
0
Craquenet B
22/08/2015
08:00
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
1
X
0
EC Nova União
22/08/2015
10:00
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
1
X
0
CDC Manuel Vidal
22/08/2015
11:00
CDC LIBANO
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
20 de Agosto de 2015
CDC Libano
2
X
3
Escola Coxa Butantã
20/08/2015
15:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
0
X
1
Escola Coxa Butantã
20/08/2015
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Agosto de 2015
CDC Libano
1
X
2
Centro de Excelência em Futebol
15/08/2015
09:30
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Agosto de 2015
CDC Libano
2
X
2
EC Nova União
08/08/2015
11:00
CDC LIBANO
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Julho de 2015
CDC Libano
0
X
8
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
11/07/2015
12:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-14
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Julho de 2015
CDC Libano
5
X
2
Meninos da Vila Guilhermina (Praia Grande)
04/07/2015
11:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TC Liderança - B
1
X
0
CDC Libano
04/07/2015
12:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-14
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Junho de 2015
CDC Libano
4
X
1
EOF Atletico Sorocaba (São Paulo)
27/06/2015
09:00
CAMPO DO SHANGRILA
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Junho de 2015
Itapevi FC
0
X
4
CDC Libano
20/06/2015
12:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Junho de 2015
CDC Libano
4
X
1
Academicos Vila Facchini
06/06/2015
09:00
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
1
X
2
Academicos Vila Facchini
06/06/2015
10:00
CDC LIBANO
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - CDC Libano ( Sub-16 )
ANDREI VICTOR N. PEREIRA
ANDREI VICTOR N. PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANSELMO HENRIQUE GOMES BURITI
ANSELMO HENRIQUE GOMES BURITI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO MONTEIRO DA SILVA
BRUNO MONTEIRO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK AUGUSTO DE SOUZA
ERICK AUGUSTO DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERIK MATHEUS FAUSTINO DOS SANTOS
ERIK MATHEUS FAUSTINO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE SANTOS FONSECA
FELIPE SANTOS FONSECA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL AUGUSTO RIBEIRO DE BRITO
GABRIEL AUGUSTO RIBEIRO DE BRITO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME SOUZA DA SILVA
GUILHERME SOUZA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO BECHINERI DA SILVA OLIVEIRA
GUSTAVO BECHINERI DA SILVA OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HIGOR DE ARAUJO SILVA
HIGOR DE ARAUJO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSUE MICHAEL RODRIGUES DOS SANTOS
JOSUE MICHAEL RODRIGUES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUE SILVA DE MORAES
KAUE SILVA DE MORAES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KLEBER HENRIQUE DOS SANTOS SILVA
KLEBER HENRIQUE DOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEANDRO JOSUE U. BURGOS
LEANDRO JOSUE U. BURGOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO GARCIA DE FARIA
LEONARDO GARCIA DE FARIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO ROBERTO DE PAULA
LEONARDO ROBERTO DE PAULA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ GUSTAVO MARIANO CATUGY
LUIZ GUSTAVO MARIANO CATUGY
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAURICIO JOSE COSTA NUNES
MAURICIO JOSE COSTA NUNES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SILAS DE ALMEIDA
SILAS DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
UANDER CASSIO DOS SANTOS PORTO
UANDER CASSIO DOS SANTOS PORTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS DE SOUSA PAIVA
VINICIUS DE SOUSA PAIVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
03 de Outubro de 2015
Academicos Vila Facchini
1
X
2
CDC Libano
03/10/2015
15:00
CENTRO ESPORTIVO VILA GUARANI
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
3
X
2
Escola Coxa Butantã
03/10/2015
16:00
CENTRO ESPORTIVO VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Setembro de 2015
EC Nova União
1
X
0
CDC Libano
06/09/2015
17:00
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Agosto de 2015
CDC Libano
3
X
1
CDC Manuel Vidal
29/08/2015
08:30
CEEFÓ
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
2
X
4
EC Nova União
29/08/2015
09:30
CEEFÓ
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
23 de Agosto de 2015
Revelação Arizona
0
X
3
CDC Libano
23/08/2015
13:00
CDC AGUIA DE HAIA (CAMPO DO SANTOS)
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Agosto de 2015
CDC Libano
2
X
0
Craquenet B
22/08/2015
08:00
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
1
X
0
EC Nova União
22/08/2015
10:00
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
1
X
0
CDC Manuel Vidal
22/08/2015
11:00
CDC LIBANO
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
20 de Agosto de 2015
CDC Libano
2
X
3
Escola Coxa Butantã
20/08/2015
15:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
0
X
1
Escola Coxa Butantã
20/08/2015
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Agosto de 2015
CDC Libano
1
X
2
Centro de Excelência em Futebol
15/08/2015
09:30
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Agosto de 2015
CDC Libano
2
X
2
EC Nova União
08/08/2015
11:00
CDC LIBANO
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Julho de 2015
CDC Libano
0
X
8
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
11/07/2015
12:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-14
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Julho de 2015
CDC Libano
5
X
2
Meninos da Vila Guilhermina (Praia Grande)
04/07/2015
11:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TC Liderança - B
1
X
0
CDC Libano
04/07/2015
12:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-14
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Junho de 2015
CDC Libano
4
X
1
EOF Atletico Sorocaba (São Paulo)
27/06/2015
09:00
CAMPO DO SHANGRILA
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Junho de 2015
Itapevi FC
0
X
4
CDC Libano
20/06/2015
12:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Junho de 2015
CDC Libano
4
X
1
Academicos Vila Facchini
06/06/2015
09:00
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
1
X
2
Academicos Vila Facchini
06/06/2015
10:00
CDC LIBANO
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - CDC Libano ( Sub-18 )
ANDREI VICTOR NASCIMENTO PEREIRA
ANDREI VICTOR NASCIMENTO PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAIAN SANTOS DE JESUS
DAIAN SANTOS DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDSON VALERO DOS SANTOS
EDSON VALERO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERIK MATHEUS FAUSTINO DOS SANTOS
ERIK MATHEUS FAUSTINO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE ALENCAR M. MAIA
FELIPE ALENCAR M. MAIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL DIEGO VIEIRA DOS SANTOS
GABRIEL DIEGO VIEIRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME SOUZA DA SILVA
GUILHERME SOUZA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS
GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN HENRIQUE DE OLIVEIRA CAMPO
JHONATAN HENRIQUE DE OLIVEIRA CAMPO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOAO PAULO P. DE SANTANA
JOAO PAULO P. DE SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAIQUE LUCIO CORREA BARBOSA
KAIQUE LUCIO CORREA BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEANRO JOSUE USQEDA BURGOS
LEANRO JOSUE USQEDA BURGOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DA SILVA NOGUEIRA
MATHEUS DA SILVA NOGUEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS DA SILVA NOGUEIRA
MATHEUS DA SILVA NOGUEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MOISES MICHEL RODRIGUES DOS SANTOS
MOISES MICHEL RODRIGUES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PHILIPE MOURA DA ROCHA
PHILIPE MOURA DA ROCHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROBERTH WEDER C. DA SILVA
ROBERTH WEDER C. DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THALLYS DE OLIVEIRA PEDROZA DA SILVA
THALLYS DE OLIVEIRA PEDROZA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO JESUS DE CARVALHO
THIAGO JESUS DE CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HUGO L. DA SILVA
VICTOR HUGO L. DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS ANASTACIO BARRETO
VINICIUS ANASTACIO BARRETO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WILLIAN SEVERO DE ALMEIDA
WILLIAN SEVERO DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
03 de Outubro de 2015
Academicos Vila Facchini
1
X
2
CDC Libano
03/10/2015
15:00
CENTRO ESPORTIVO VILA GUARANI
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
3
X
2
Escola Coxa Butantã
03/10/2015
16:00
CENTRO ESPORTIVO VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Setembro de 2015
EC Nova União
1
X
0
CDC Libano
06/09/2015
17:00
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Agosto de 2015
CDC Libano
3
X
1
CDC Manuel Vidal
29/08/2015
08:30
CEEFÓ
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
2
X
4
EC Nova União
29/08/2015
09:30
CEEFÓ
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
23 de Agosto de 2015
Revelação Arizona
0
X
3
CDC Libano
23/08/2015
13:00
CDC AGUIA DE HAIA (CAMPO DO SANTOS)
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Agosto de 2015
CDC Libano
2
X
0
Craquenet B
22/08/2015
08:00
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
1
X
0
EC Nova União
22/08/2015
10:00
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
1
X
0
CDC Manuel Vidal
22/08/2015
11:00
CDC LIBANO
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
20 de Agosto de 2015
CDC Libano
2
X
3
Escola Coxa Butantã
20/08/2015
15:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
0
X
1
Escola Coxa Butantã
20/08/2015
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Agosto de 2015
CDC Libano
1
X
2
Centro de Excelência em Futebol
15/08/2015
09:30
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Agosto de 2015
CDC Libano
2
X
2
EC Nova União
08/08/2015
11:00
CDC LIBANO
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Julho de 2015
CDC Libano
0
X
8
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
11/07/2015
12:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-14
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Julho de 2015
CDC Libano
5
X
2
Meninos da Vila Guilhermina (Praia Grande)
04/07/2015
11:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TC Liderança - B
1
X
0
CDC Libano
04/07/2015
12:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-14
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Junho de 2015
CDC Libano
4
X
1
EOF Atletico Sorocaba (São Paulo)
27/06/2015
09:00
CAMPO DO SHANGRILA
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Junho de 2015
Itapevi FC
0
X
4
CDC Libano
20/06/2015
12:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Junho de 2015
CDC Libano
4
X
1
Academicos Vila Facchini
06/06/2015
09:00
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
1
X
2
Academicos Vila Facchini
06/06/2015
10:00
CDC LIBANO
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
ALOISIO DIAS LIMA JUNIOR
Sub-18
Coord./Representante
ALOISIO DIAS LIMA JUNIOR
Sub-16
Técnico
ALOISIO DIAS LIMA JUNIOR
Sub-18
Técnico
ALOISIO DIAS LIMA JUNIOR
Sub-16
Últimos jogos
Sábado
,
03 de Outubro de 2015
Academicos Vila Facchini
1
X
2
CDC Libano
03/10/2015
15:00
CENTRO ESPORTIVO VILA GUARANI
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
3
X
2
Escola Coxa Butantã
03/10/2015
16:00
CENTRO ESPORTIVO VILA GUARANI
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Setembro de 2015
EC Nova União
1
X
0
CDC Libano
06/09/2015
17:00
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
29 de Agosto de 2015
CDC Libano
3
X
1
CDC Manuel Vidal
29/08/2015
08:30
CEEFÓ
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
2
X
4
EC Nova União
29/08/2015
09:30
CEEFÓ
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
23 de Agosto de 2015
Revelação Arizona
0
X
3
CDC Libano
23/08/2015
13:00
CDC AGUIA DE HAIA (CAMPO DO SANTOS)
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
22 de Agosto de 2015
CDC Libano
2
X
0
Craquenet B
22/08/2015
08:00
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
1
X
0
EC Nova União
22/08/2015
10:00
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
1
X
0
CDC Manuel Vidal
22/08/2015
11:00
CDC LIBANO
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
20 de Agosto de 2015
CDC Libano
2
X
3
Escola Coxa Butantã
20/08/2015
15:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
0
X
1
Escola Coxa Butantã
20/08/2015
16:00
CDC JD DAS VERTENTES
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
15 de Agosto de 2015
CDC Libano
1
X
2
Centro de Excelência em Futebol
15/08/2015
09:30
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
08 de Agosto de 2015
CDC Libano
2
X
2
EC Nova União
08/08/2015
11:00
CDC LIBANO
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Julho de 2015
CDC Libano
0
X
8
Clube Pequeninos do Meio Ambiente
11/07/2015
12:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-14
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Julho de 2015
CDC Libano
5
X
2
Meninos da Vila Guilhermina (Praia Grande)
04/07/2015
11:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
TC Liderança - B
1
X
0
CDC Libano
04/07/2015
12:00
CDC TC LIDERANÇA
Sub-14
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
27 de Junho de 2015
CDC Libano
4
X
1
EOF Atletico Sorocaba (São Paulo)
27/06/2015
09:00
CAMPO DO SHANGRILA
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
20 de Junho de 2015
Itapevi FC
0
X
4
CDC Libano
20/06/2015
12:30
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Junho de 2015
CDC Libano
4
X
1
Academicos Vila Facchini
06/06/2015
09:00
CDC LIBANO
Sub-16
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CDC Libano
1
X
2
Academicos Vila Facchini
06/06/2015
10:00
CDC LIBANO
Sub-18
Masculino
Golden Cup Rubens Jr (Franquias e Escolinhas)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização