Home
Categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Artilharia
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Cartões
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Suspensões
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Home
Categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Artilharia
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Cartões
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Suspensões
Sub-09 - Masculino
Sub-11 - Masculino
USAC/ E.C Vitória (Suzano/SP)
Copa DJR Libertadores de Base (12º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1851
USAC/ E.C Vitória (Suzano/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
14/04/1990
Gerente
E.C. Vitória (Suzano/SP)
Cnpj
58.487.661/0001-73
Site oficial
Outros campeonatos
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Taça Prata Libertadores de Base - 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP) - Sub-09
E.C. Vitória (Suzano/SP) - Sub-11
Comissão técnica
Atletas - E.C. Vitória (Suzano/SP) ( Sub-09 )
Alexandre da Silva Carvalho Rodrigues
Alexandre da Silva Carvalho Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Gabriel Freire dos Santos
Bruno Gabriel Freire dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Edgar Mesquita Reis
Edgar Mesquita Reis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Everthon Ronaldo Sabino da Silva
Everthon Ronaldo Sabino da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ezequiel de Lima Brito
Ezequiel de Lima Brito
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Araujo dos santos
Felipe Araujo dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Henrique Sales da Costa
Gabriel Henrique Sales da Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gilbert Barbosa de Brito
Gilbert Barbosa de Brito
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Henrique Silva de Souza
Guilherme Henrique Silva de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Heitor Sousa dos Santos
Heitor Sousa dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Santos Conceição
Henrique Santos Conceição
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ítalo Caique Nunes Baia
Ítalo Caique Nunes Baia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro Vilela Xavier Santos
João Pedro Vilela Xavier Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas dos Santos Salles
Lucas dos Santos Salles
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcio Gabriel Oliveira
Marcio Gabriel Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel Prado Araújo
Miguel Prado Araújo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Miguel Silva Andrade
Miguel Silva Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Henrique Fogaça
Murilo Henrique Fogaça
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Henrique Fogaça
Murilo Henrique Fogaça
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Henrique Neves Gonçalves
Murilo Henrique Neves Gonçalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Costa Messias De Souza
Pedro Costa Messias De Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo Carnovale Lima
Rodrigo Carnovale Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Santos Nascimento
Ryan Santos Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius cascalho dos santos
Vinícius cascalho dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius Cascalho dos santos
Vinícius Cascalho dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
03 de Novembro de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
0
X
3
Favela Pantanal (S.Paulo/SP)
03/11/2019
15:00
CAMPO DO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
1
X
1
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
02/11/2019
09:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP)
2
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
26/10/2019
12:00
CDC ARAUJO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
21 de Outubro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
21/10/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Outubro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
6
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
20/10/2019
15:00
CENTRO ESPORTIVO JOANA D'ARC
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
Jacnay Atlético Clube (Itanhem/SP)
3
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
19/10/2019
09:00
CAMPO DO JACNAY A.C.
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Outubro de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
0
X
3
Mini Brasil (Poá/SP)
06/10/2019
15:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.C. Vitória (Suzano/SP)
1
X
3
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
06/10/2019
16:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
1
X
1
Mini Brasil (Poá/SP)
14/09/2019
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.C. Vitória (Suzano/SP)
2
X
1
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
14/09/2019
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
W
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
07/09/2019
15:00
CDC ARAUJO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
4
X
1
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
17/08/2019
14:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Agosto de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
1
E.C. Vitória (Suzano/SP)
04/08/2019
14:30
ARENA TIETE
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Julho de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
5
X
1
Escolinha Real Ivonete FC (Itaquaquecetuba/SP)
06/07/2019
09:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - E.C. Vitória (Suzano/SP) ( Sub-11 )
Cauê Ferreira Gomes Rosa
Cauê Ferreira Gomes Rosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Cardoso Luiz dos Santos
Eduardo Cardoso Luiz dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Erik dos santos costa
Erik dos santos costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felype Nascimento
Felype Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Gonçalves Silva
Guilherme Gonçalves Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Lemes Loureiro
Guilherme Lemes Loureiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Nunes Veronesi
Guilherme Nunes Veronesi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo da Silva Santos
Gustavo da Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ian Matheus Alves Tavares
Ian Matheus Alves Tavares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Dutra do Carmo
Igor Dutra do Carmo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Isaque Oliveira Bernardes
Isaque Oliveira Bernardes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ítalo Caique Nunes Baia
Ítalo Caique Nunes Baia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jose Ramon C.P Mello
Jose Ramon C.P Mello
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Juan Miguel da Silva
Juan Miguel da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauê Vitor Grisasto
Kauê Vitor Grisasto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kayke Gabriel de Araújo Tavares
Kayke Gabriel de Araújo Tavares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luis Fernando Page de Almeida
Luis Fernando Page de Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcio Gabriel Oliveira
Marcio Gabriel Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Pietro Rocha de Oliveira Galdino
Matheus Pietro Rocha de Oliveira Galdino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicollas Henrique de Sousa
Nicollas Henrique de Sousa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro de Oliveira Cardoso
Pedro de Oliveira Cardoso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Duarte
Pedro Duarte
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Sales da Costa
Pedro Henrique Sales da Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rayan Bezerra de Souza Lima
Rayan Bezerra de Souza Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Tiago Gomes da Silva
Tiago Gomes da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Sato de Andrade
Vinicius Sato de Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Willian Maskerano Miranda
Willian Maskerano Miranda
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
03 de Novembro de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
0
X
3
Favela Pantanal (S.Paulo/SP)
03/11/2019
15:00
CAMPO DO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
1
X
1
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
02/11/2019
09:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP)
2
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
26/10/2019
12:00
CDC ARAUJO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
21 de Outubro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
21/10/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Outubro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
6
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
20/10/2019
15:00
CENTRO ESPORTIVO JOANA D'ARC
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
Jacnay Atlético Clube (Itanhem/SP)
3
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
19/10/2019
09:00
CAMPO DO JACNAY A.C.
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Outubro de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
0
X
3
Mini Brasil (Poá/SP)
06/10/2019
15:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.C. Vitória (Suzano/SP)
1
X
3
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
06/10/2019
16:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
1
X
1
Mini Brasil (Poá/SP)
14/09/2019
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.C. Vitória (Suzano/SP)
2
X
1
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
14/09/2019
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
W
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
07/09/2019
15:00
CDC ARAUJO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
4
X
1
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
17/08/2019
14:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Agosto de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
1
E.C. Vitória (Suzano/SP)
04/08/2019
14:30
ARENA TIETE
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Julho de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
5
X
1
Escolinha Real Ivonete FC (Itaquaquecetuba/SP)
06/07/2019
09:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Caio Borges Gonçalo
Auxiliar Técnico: Sub-09
Sub-11
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-17
Técnico
Caio Borges Gonçalo
Auxiliar Técnico: Sub-09
Sub-11
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-17
Auxiliar Técnico
Waldir Carlos de Mello
Sub-11
Técnico: Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Prep. Fisico: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-17
Auxiliar Técnico
Waldir Carlos de Mello
Sub-11
Técnico: Sub-09
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Prep. Fisico: Sub-15
Prep. Fisico: Sub-17
Últimos jogos
Domingo
,
03 de Novembro de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
0
X
3
Favela Pantanal (S.Paulo/SP)
03/11/2019
15:00
CAMPO DO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
1
X
1
CT Show de Bola (S.Paulo/SP)
02/11/2019
09:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Outubro de 2019
Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP)
2
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
26/10/2019
12:00
CDC ARAUJO
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
21 de Outubro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
3
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
21/10/2019
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Outubro de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
6
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
20/10/2019
15:00
CENTRO ESPORTIVO JOANA D'ARC
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
19 de Outubro de 2019
Jacnay Atlético Clube (Itanhem/SP)
3
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
19/10/2019
09:00
CAMPO DO JACNAY A.C.
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Outubro de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
0
X
3
Mini Brasil (Poá/SP)
06/10/2019
15:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.C. Vitória (Suzano/SP)
1
X
3
Chute Inicial Osasco (Osasco/SP)
06/10/2019
16:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
1
X
1
Mini Brasil (Poá/SP)
14/09/2019
11:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.C. Vitória (Suzano/SP)
2
X
1
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
14/09/2019
12:00
CAMPO DO GUARANI
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Setembro de 2019
Itaquera Church (S.Paulo/SP)
W
X
0
E.C. Vitória (Suzano/SP)
07/09/2019
15:00
CDC ARAUJO
Sub-09
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
17 de Agosto de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
4
X
1
Escola de Futebol União (Itaquaquecetuba/SP)
17/08/2019
14:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
04 de Agosto de 2019
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP)
2
X
1
E.C. Vitória (Suzano/SP)
04/08/2019
14:30
ARENA TIETE
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
06 de Julho de 2019
E.C. Vitória (Suzano/SP)
5
X
1
Escolinha Real Ivonete FC (Itaquaquecetuba/SP)
06/07/2019
09:00
Campo do E.C Vitoria
Sub-11
Masculino
Copa DJR Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização