Classificações
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Regulamento
Classificações
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Sub-19 - Masculino
Regulamento
Itapevi FC
X
EC Nova União
Copa DJR Esportes (6º edição - Ano 2015)
Home
Todas as competições
Competição #189
Sub-17 - Masculino
Partida #22
Compartilhar
Tweetar
Situação da partida: Concluida
Itapevi FC
2
X
1
EC Nova União
21/04/2015
11:00
ESTADIO MUNICIPAL DE ITAPEVI
Sub-17
Masculino
Copa DJR Esportes
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Classificação Sub-17 - Masculino
Localização da partida
Súmula
Relação Local
Relação Visitante
Destaques da Partida
Não foram definidos os destaques desta partida!!
Escalação
Equipe local: Itapevi FC
5
CARLOS ALISSON SANTOS ALMEIDA
2
DANIEL GALDINO DA COSTA
-
FELIPE DA SILVA PINTO
1
16
GUILHERME FELICIO DO NASCIMENTO
22
GUILHERMES BORGES DE JESUS
12
GUSTAVO JOSE BUENO DE OLIVEIRA
6
IGOR APARECIDO DE SOUZA OLIVEIRA
-
Jeferson goncalves da silva
1
13
JEFFERSON DOMINGUES DE OLIVEIRA
4
JHONATAN ALEX SANTOS
20
JHONATAN SOUZA LEITE
14
JONAS UCHOA DA SILVA
15
LUCAS GABRIEL DOS SANTOS
7
MARCIO BENTO DA SILVA
8
MARCOS BENTO DA SILVA
18
MATEUS SILVA DE CAMPOS
10
PABLO RICARDO PEREZ GRAVEJO
11
PABLO VINICIUS DE OLIVEIRA LEITE
17
RAFAEL CARVALHO FERNANDES
3
SAMUEL SANTOS SOUZA
21
WAGNER GOMES DE ALMEIDA
9
WESLLEY NUNES DE LIMA
19
WICTOR HUGO DE ARRUDA FERNANDES
Equipe visitante: EC Nova União
3
ACAZ DE AMORIM SOARES
14
ANDERSON HENRIQUE A. ARRUDA
17
ANDERSON SILVA BACCARINI
5
CAIQUE PIRES AFONSO
16
CRISTIAN PINTO LIMA
4
DANIEL GOMES RIBEIRO
9
DAVID MARTINS XAVIER GARCIA
1
20
GUILHERME CANDIDO DE JESUS
2
GUILHERME DOS SANTOS
11
GUILHERME OLIVEIRA DA SILVA
15
GUILHERME RODRIGUES DE SOUZA
7
JEFFERSON DE SOUZA NASCIMENTO
8
JONAS DE MOURA AMARAL
10
LUAN MACIEL PROTAZIO
13
LUCIANO RICARDO FERNANDES
6
MARCOS ELIAS DOS SANTOS
Escalação de arbitragem
Compartilhe no Facebook
Compartilhe no Twitter
Compartilhe no WhatsApp