Classificações
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Regulamento
Histórico
3º edição - Ano 2016
Classificações
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por local
Próximos jogos
Últimos jogos
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Regulamento
Histórico
3º edição - Ano 2016
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP (4º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #1089
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Compartilhar
Tweetar
Saiba tudo sobre o local do jogo
Local das partidas
Estadio Frei Arnaldo Castilho
.
Cidade:
Ilha Solteira
Endereço:
Alameda Mato Grosso, 620
Dimensão:
Não informado
Capacidade:
5500
×
Localização imprecisa:
Não foi informado o local no mapa.
Últimos jogos
Sábado
,
22 de Julho de 2017
Goal Soccer Academy (São Paulo/SP)
0
(2)
X
(4)
0
Feac Internacional (Franca/SP)
22/07/2017
07:45
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Feac Internacional (Franca/SP)
2
X
4
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
22/07/2017
08:45
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Goal Soccer Academy (São Paulo/SP)
2
X
1
CTA-Centro de Treinamento ALL'Star (Campo Grande/MS)
22/07/2017
09:45
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Feac Internacional (Franca/SP)
1
(3)
X
(4)
1
Tres Lagoas (Tres Lagoas/MS)
22/07/2017
10:45
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atlético Araçatuba (Araçatuba/SP)
1
X
0
Feac Internacional (Franca/SP)
22/07/2017
11:45
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
21 de Julho de 2017
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
3
X
0
Meninos do Colorados F.C. (São Paulo/SP)
21/07/2017
09:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CTA-Centro de Treinamento ALL'Star (Campo Grande/MS)
2
X
1
Lins F.C. (Lins/SP)
21/07/2017
10:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atlético Araçatuba (Araçatuba/SP)
2
(5)
X
(4)
2
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
21/07/2017
13:45
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
5
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
21/07/2017
14:45
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
X
0
Feac Internacional (Franca/SP)
21/07/2017
16:00
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atlético Monte Azul (Monte Azul/SP)
2
(4)
X
(5)
2
Meninos da Vila (Ribeirão Preto/SP)
21/07/2017
16:50
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
2
(5)
X
(4)
2
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
21/07/2017
17:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
20 de Julho de 2017
Goal Soccer Academy (São Paulo/SP)
2
X
0
Meninos do Colorados F.C. (São Paulo/SP)
20/07/2017
08:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CTA-Centro de Treinamento ALL'Star (Campo Grande/MS)
1
X
0
Lins F.C. (Lins/SP)
20/07/2017
09:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CTA-Centro de Treinamento ALL'Star (Campo Grande/MS)
0
X
0
Lins F.C. (Lins/SP)
20/07/2017
10:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Meninos da Vila (Ribeirão Preto/SP)
1
X
2
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
20/07/2017
13:45
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atlético Araçatuba (Araçatuba/SP)
2
X
1
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
20/07/2017
14:45
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Lins F.C. (Lins/SP)
1
X
2
CTA-Centro de Treinamento ALL'Star (Campo Grande/MS)
20/07/2017
15:45
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Feac Internacional (Franca/SP)
3
X
2
Goal Soccer Academy (São Paulo/SP)
20/07/2017
16:45
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-16
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
19 de Julho de 2017
Atlético Araçatuba (Araçatuba/SP)
1
X
3
CTA-Centro de Treinamento ALL'Star (Campo Grande/MS)
19/07/2017
07:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização