Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-17 - Masculino
ADESM (São Carlos/SP)
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP (3º edição - Ano 2016)
Home
Todas as competições
Competição #651
ADESM (São Carlos/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Sanca Cup - 2018
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP - 2016
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - ADESM (São Carlos/SP) ( Sub-10 )
Andrey José da Silva
Andrey José da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Breno Gabriel Valentin Pinheiro das Neves
Breno Gabriel Valentin Pinheiro das Neves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Danilo Donizetti Asltolfo
Danilo Donizetti Asltolfo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Enzo Henrique Grosso
Enzo Henrique Grosso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eric Gabriel Gomes da Silva
Eric Gabriel Gomes da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Alves da Silva
Gabriel Alves da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Hungaro Segulini
Gabriel Hungaro Segulini
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Tessarim
Gabriel Tessarim
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Vinícius Couto Fernandes
Gabriel Vinícius Couto Fernandes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Luiz Perea
Igor Luiz Perea
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Guilherme Sanches Coutinho
João Guilherme Sanches Coutinho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Paiva Brum
Kauã Paiva Brum
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcelo Barreto da Silva Junior
Marcelo Barreto da Silva Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Henrique Carvalho Andrade
Matheus Henrique Carvalho Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Carvalho de Alencar Braz
Nicolas Carvalho de Alencar Braz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nicolas Marques Garcia
Nicolas Marques Garcia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pablo Richard Moreira de Andrade
Pablo Richard Moreira de Andrade
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yudi Ricardo Silveira da Silva
Yudi Ricardo Silveira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
23 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
23/07/2016
08:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
(2)
X
(1)
1
ADESM (São Carlos/SP)
23/07/2016
10:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
3
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
23/07/2016
11:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
22 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (São Paulo/SP)
22/07/2016
09:00
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unifafc Football Base (Marialva/PR)
0
(1)
X
(2)
0
ADESM (São Carlos/SP)
22/07/2016
14:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
21 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
15:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
17:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
21/07/2016
18:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
1
Real Tangará F.C. (Tangara da Serra/MT)
21/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Julho de 2016
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
2
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
09:45
Cidade das Crianças
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
2
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
10:45
Cidade das Crianças
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
13:30
Cidade das Crianças
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional F.C. (Franca/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
14:30
Cidade das Crianças
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona EC/AA Pq Regina
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
15:30
Cidade das Crianças
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
0
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Julho de 2016
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
07:45
Campo do Buru
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
08:45
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
10:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - ADESM (São Carlos/SP) ( Sub-11 )
Alan Victor Faustino Patricio
Alan Victor Faustino Patricio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Henrique Belini Silva
Caio Henrique Belini Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL ASSIS GALLO DE SA
DANIEL ASSIS GALLO DE SA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Fagner G.P. Junior
Fagner G.P. Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Otavio Martins Garbuio
Felipe Otavio Martins Garbuio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Icaro Henrique Vasconcelos da Silva
Icaro Henrique Vasconcelos da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Roberto Leite da Costa
João Roberto Leite da Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Celestino
João Vitor Celestino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan Fernando Catóia
Kauan Fernando Catóia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
kAUAN KELVIN DE ALMEIDA
kAUAN KELVIN DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Carlos Correa
Leonardo Carlos Correa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Otavio Victorino Santana
Luiz Otavio Victorino Santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Henrique Braguim Benedito
Matheus Henrique Braguim Benedito
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nathalia Thalia Vendito Coelho
Nathalia Thalia Vendito Coelho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Antunes Lima
Pedro Henrique Antunes Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Renan Portolani Tadeu
Renan Portolani Tadeu
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Richard Inoran Fernandes dos Santos
Richard Inoran Fernandes dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vagner Gabriel Paulino Junior
Vagner Gabriel Paulino Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Arsenio Rodrigues
Vinicius Arsenio Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
23 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
23/07/2016
08:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
(2)
X
(1)
1
ADESM (São Carlos/SP)
23/07/2016
10:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
3
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
23/07/2016
11:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
22 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (São Paulo/SP)
22/07/2016
09:00
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unifafc Football Base (Marialva/PR)
0
(1)
X
(2)
0
ADESM (São Carlos/SP)
22/07/2016
14:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
21 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
15:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
17:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
21/07/2016
18:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
1
Real Tangará F.C. (Tangara da Serra/MT)
21/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Julho de 2016
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
2
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
09:45
Cidade das Crianças
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
2
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
10:45
Cidade das Crianças
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
13:30
Cidade das Crianças
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional F.C. (Franca/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
14:30
Cidade das Crianças
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona EC/AA Pq Regina
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
15:30
Cidade das Crianças
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
0
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Julho de 2016
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
07:45
Campo do Buru
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
08:45
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
10:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - ADESM (São Carlos/SP) ( Sub-12 )
Alan Victor Faustino Patricio
Alan Victor Faustino Patricio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eddie Expedito Kobori de Camargo
Eddie Expedito Kobori de Camargo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Endrel Marcio Tucarelli Moreira
Endrel Marcio Tucarelli Moreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Icaro Matheus Monaco
Icaro Matheus Monaco
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Roberto L. da Costa
João Roberto L. da Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaleno Ruan Martins
Kaleno Ruan Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan Fernando Catoia
Kauan Fernando Catoia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kawã Teixeira de Sousa
Kawã Teixeira de Sousa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kayki Henrique de Lima Menezes
Kayki Henrique de Lima Menezes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Laura Pigatin
Laura Pigatin
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Gabriel da Silva Padilha
Lucas Gabriel da Silva Padilha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Otávio Victorino Santana
Luiz Otávio Victorino Santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Henrique de Abreu
Murilo Henrique de Abreu
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Luiz de Lima gonçalves
Pedro Luiz de Lima gonçalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ramon da Silva Souza
Ramon da Silva Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel de Almeida Finalli
Samuel de Almeida Finalli
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thaylor Murylo Maia
Thaylor Murylo Maia
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Henrique Françoso Felix
Victor Henrique Françoso Felix
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Marques
Victor Marques
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR HENRIQUE DE SOUZA NOVÃES
VITOR HENRIQUE DE SOUZA NOVÃES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Pereira da Cunha
Vitor Pereira da Cunha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
23 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
23/07/2016
08:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
(2)
X
(1)
1
ADESM (São Carlos/SP)
23/07/2016
10:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
3
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
23/07/2016
11:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
22 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (São Paulo/SP)
22/07/2016
09:00
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unifafc Football Base (Marialva/PR)
0
(1)
X
(2)
0
ADESM (São Carlos/SP)
22/07/2016
14:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
21 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
15:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
17:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
21/07/2016
18:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
1
Real Tangará F.C. (Tangara da Serra/MT)
21/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Julho de 2016
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
2
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
09:45
Cidade das Crianças
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
2
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
10:45
Cidade das Crianças
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
13:30
Cidade das Crianças
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional F.C. (Franca/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
14:30
Cidade das Crianças
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona EC/AA Pq Regina
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
15:30
Cidade das Crianças
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
0
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Julho de 2016
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
07:45
Campo do Buru
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
08:45
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
10:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - ADESM (São Carlos/SP) ( Sub-13 )
Adiel de Lima Machado
Adiel de Lima Machado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Camael Roberto Schiavoni Caetano
Camael Roberto Schiavoni Caetano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eddie Expedito K. de Camargo
Eddie Expedito K. de Camargo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Rodrigo de Paulo
Gabriel Rodrigo de Paulo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Henrique da Silva Tadeu
Gustavo Henrique da Silva Tadeu
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Paulo Teixeira dos Santos
João Paulo Teixeira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro R. Loncharich
João Pedro R. Loncharich
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Cassiavilani de Assis
João Victor Cassiavilani de Assis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leandro Rogerio Marcelino Junior
Leandro Rogerio Marcelino Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Fernandes Gonçalves
Lucas Fernandes Gonçalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Pereira Messias
Lucas Pereira Messias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Mendonça dos Santos
Matheus Mendonça dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Moreira Machado
Matheus Moreira Machado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Patrick Tonini Camilo
Patrick Tonini Camilo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Paulo Sergio da Silva Junior
Paulo Sergio da Silva Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Turi
Pedro Henrique Turi
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICARDO KUMMOROW NETTO
RICARDO KUMMOROW NETTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Hugo de Lima Pereira
Victor Hugo de Lima Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Camilo Costa
Vitor Camilo Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Henrique de Souza Novais
Vitor Henrique de Souza Novais
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
23 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
23/07/2016
08:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
(2)
X
(1)
1
ADESM (São Carlos/SP)
23/07/2016
10:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
3
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
23/07/2016
11:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
22 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (São Paulo/SP)
22/07/2016
09:00
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unifafc Football Base (Marialva/PR)
0
(1)
X
(2)
0
ADESM (São Carlos/SP)
22/07/2016
14:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
21 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
15:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
17:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
21/07/2016
18:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
1
Real Tangará F.C. (Tangara da Serra/MT)
21/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Julho de 2016
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
2
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
09:45
Cidade das Crianças
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
2
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
10:45
Cidade das Crianças
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
13:30
Cidade das Crianças
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional F.C. (Franca/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
14:30
Cidade das Crianças
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona EC/AA Pq Regina
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
15:30
Cidade das Crianças
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
0
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Julho de 2016
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
07:45
Campo do Buru
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
08:45
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
10:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - ADESM (São Carlos/SP) ( Sub-14 )
Akinyele Rilelmy da Silva Santos
Akinyele Rilelmy da Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Alison Roberto Chiva Ferreira
Alison Roberto Chiva Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Henrique Flis
Caio Henrique Flis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel R. Paulo
Gabriel R. Paulo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo H.S.Tadeu
Gustavo H.S.Tadeu
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ivo Gabriel Belucci de Freitas
Ivo Gabriel Belucci de Freitas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Guilherme Pereira Neto
João Guilherme Pereira Neto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leandro Felipe da Silva
Leandro Felipe da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Vinícius do Amaral
Leonardo Vinícius do Amaral
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Márcio Jeriel de Souza Santos
Márcio Jeriel de Souza Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus yuje makiyama
Mateus yuje makiyama
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Patrick T. Camilo
Patrick T. Camilo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Robert Willian Chame
Robert Willian Chame
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Hugo de Sandre
Victor Hugo de Sandre
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Hugo Silva Caldeira
Victor Hugo Silva Caldeira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius de Deus Melo
Vinícius de Deus Melo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Gomes Fuzato
Vinicius Gomes Fuzato
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Weskley Lima de Castro
Weskley Lima de Castro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wesley Ferreira dos Santos
Wesley Ferreira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Zaqueu Rios da Cruz
Zaqueu Rios da Cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
23 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
23/07/2016
08:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
(2)
X
(1)
1
ADESM (São Carlos/SP)
23/07/2016
10:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
3
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
23/07/2016
11:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
22 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (São Paulo/SP)
22/07/2016
09:00
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unifafc Football Base (Marialva/PR)
0
(1)
X
(2)
0
ADESM (São Carlos/SP)
22/07/2016
14:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
21 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
15:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
17:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
21/07/2016
18:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
1
Real Tangará F.C. (Tangara da Serra/MT)
21/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Julho de 2016
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
2
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
09:45
Cidade das Crianças
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
2
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
10:45
Cidade das Crianças
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
13:30
Cidade das Crianças
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional F.C. (Franca/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
14:30
Cidade das Crianças
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona EC/AA Pq Regina
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
15:30
Cidade das Crianças
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
0
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Julho de 2016
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
07:45
Campo do Buru
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
08:45
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
10:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - ADESM (São Carlos/SP) ( Sub-15 )
Abner de lima Machado
Abner de lima Machado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Andriw Samuel Mendes Pereira
Andriw Samuel Mendes Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Gabriel da Silva Pinto
Carlos Gabriel da Silva Pinto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Herick Matheus Modina Bezerra
Herick Matheus Modina Bezerra
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor de Souza
Igor de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Israel dos Santos neto
Israel dos Santos neto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jesus aparecido pedro
Jesus aparecido pedro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Silva
João Vitor Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Henrique Pereira Marin Silva
Lucas Henrique Pereira Marin Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luis Felipe Cornidal Ferreira
Luis Felipe Cornidal Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Maicon Novaes Espúrio
Maicon Novaes Espúrio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Zocco Belato
Pedro Zocco Belato
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Lucas Baruffi Landgraf
Ryan Lucas Baruffi Landgraf
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thales Henrique Amaral Paulino
Thales Henrique Amaral Paulino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Henrique de Paula Afonso
Thiago Henrique de Paula Afonso
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Hugo Pereira
Victor Hugo Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius Gomes Fusato
Vinícius Gomes Fusato
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wellington Judnei dos Santos
Wellington Judnei dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wesley Castilho
Wesley Castilho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wesley Henrique Carvalho Camargo
Wesley Henrique Carvalho Camargo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Willian Luizz Perea
Willian Luizz Perea
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
23 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
23/07/2016
08:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
(2)
X
(1)
1
ADESM (São Carlos/SP)
23/07/2016
10:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
3
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
23/07/2016
11:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
22 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (São Paulo/SP)
22/07/2016
09:00
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unifafc Football Base (Marialva/PR)
0
(1)
X
(2)
0
ADESM (São Carlos/SP)
22/07/2016
14:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
21 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
15:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
17:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
21/07/2016
18:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
1
Real Tangará F.C. (Tangara da Serra/MT)
21/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Julho de 2016
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
2
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
09:45
Cidade das Crianças
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
2
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
10:45
Cidade das Crianças
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
13:30
Cidade das Crianças
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional F.C. (Franca/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
14:30
Cidade das Crianças
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona EC/AA Pq Regina
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
15:30
Cidade das Crianças
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
0
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Julho de 2016
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
07:45
Campo do Buru
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
08:45
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
10:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - ADESM (São Carlos/SP) ( Sub-17 )
Bruno Camargo Rodrigues
Bruno Camargo Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Gabriel de Paula Machado
Bruno Gabriel de Paula Machado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Henrique Sanches Bedendo
Bruno Henrique Sanches Bedendo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Claudio Augusto dos Santos
Claudio Augusto dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Santana da Silva
Felipe Santana da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Augusto Vendramel da Silva
Gabriel Augusto Vendramel da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Rafael Gusmão
Guilherme Rafael Gusmão
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Ferreira Borges
Gustavo Ferreira Borges
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Antonio Ferreira
Henrique Antonio Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jhonatan Felipe Pereira
Jhonatan Felipe Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan H. Nascimento
Kauan H. Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Phelipe Oliveira dos Santos
Phelipe Oliveira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Robert de Niro Toledo Barbosa
Robert de Niro Toledo Barbosa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel Dario Chavez
Samuel Dario Chavez
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius de Paula Guimarães
Vinícius de Paula Guimarães
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius Rodrigues da Costa
Vinícius Rodrigues da Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wellington Greisson Silva de Souza
Wellington Greisson Silva de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wellinton da Silva Silveira
Wellinton da Silva Silveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wilgner Santos Paulino
Wilgner Santos Paulino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yago T. Fiori dos Santos
Yago T. Fiori dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
23 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
23/07/2016
08:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
(2)
X
(1)
1
ADESM (São Carlos/SP)
23/07/2016
10:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
3
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
23/07/2016
11:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
22 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (São Paulo/SP)
22/07/2016
09:00
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unifafc Football Base (Marialva/PR)
0
(1)
X
(2)
0
ADESM (São Carlos/SP)
22/07/2016
14:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
21 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
15:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
17:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
21/07/2016
18:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
1
Real Tangará F.C. (Tangara da Serra/MT)
21/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Julho de 2016
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
2
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
09:45
Cidade das Crianças
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
2
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
10:45
Cidade das Crianças
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
13:30
Cidade das Crianças
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional F.C. (Franca/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
14:30
Cidade das Crianças
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona EC/AA Pq Regina
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
15:30
Cidade das Crianças
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
0
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Julho de 2016
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
07:45
Campo do Buru
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
08:45
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
10:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
Maggie Camargo
Sub-10
Coord./Representante
Maggie Camargo
Sub-12
Coord./Representante
Maggie Camargo
Sub-14
Coord./Representante
Maggie Camargo
Sub-11
Coord./Representante
Maggie Camargo
Sub-17
Coord./Representante
Maggie Camargo
Sub-15
Coord./Representante
Maggie Camargo
Sub-13
Técnico
Rogério Pereira
Sub-10
Técnico
Rogerio Pereira
Sub-12
Técnico
Rogério Pereira
Sub-14
Técnico
Rogério Pereira
Sub-11
Técnico
Rogério Pereira
Sub-17
Técnico
Rogério Pereira
Sub-15
Técnico
Rogério Pereira
Sub-13
Auxiliar Técnico
Ricardo Blask
Sub-10
Auxiliar Técnico
Ricardo Blask
Sub-12
Auxiliar Técnico
Ricardo Blask
Sub-14
Auxiliar Técnico
Ricardo Blask
Sub-11
Auxiliar Técnico
Ricardo Blask
Sub-17
Auxiliar Técnico
Ricardo Blask
Sub-15
Auxiliar Técnico
Ricardo Blask
Sub-13
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Fernando Antonio Flis
Sub-10
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Fernando Antonio Flis
Sub-12
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Fernando Antonio Flis
Sub-14
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Fernando Antonio Flis
Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Fernando Antonio Flis
Sub-17
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Fernando Antonio Flis
Sub-15
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Fernando Antonio Flis
Sub-13
Últimos jogos
Sábado
,
23 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
23/07/2016
08:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
(2)
X
(1)
1
ADESM (São Carlos/SP)
23/07/2016
10:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
0
X
3
C.A. Taboão da Serra (Taboão da Serra/SP)
23/07/2016
11:15
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
22 de Julho de 2016
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
0
A.A. Portuguesa Vila das Belezas (São Paulo/SP)
22/07/2016
09:00
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unifafc Football Base (Marialva/PR)
0
(1)
X
(2)
0
ADESM (São Carlos/SP)
22/07/2016
14:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
21 de Julho de 2016
C.T.R. (Campo Grande/MS)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
15:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa B (Ilha Solteira/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
21/07/2016
17:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
1
X
2
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
21/07/2016
18:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
ADESM (São Carlos/SP)
2
X
1
Real Tangará F.C. (Tangara da Serra/MT)
21/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
20 de Julho de 2016
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
2
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
09:45
Cidade das Crianças
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
2
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
10:45
Cidade das Crianças
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Chute Inicial Butantã (São Paulo/SP)
1
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
13:30
Cidade das Crianças
Sub-15
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Internacional F.C. (Franca/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
14:30
Cidade das Crianças
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Barcelona EC/AA Pq Regina
1
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
15:30
Cidade das Crianças
Sub-17
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
E.F. Marquera/Premisa (Ilha Solteira/SP)
0
X
0
ADESM (São Carlos/SP)
20/07/2016
19:30
Estadio Frei Arnaldo Castilho
Sub-10
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
19 de Julho de 2016
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
07:45
Campo do Buru
Sub-11
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
0
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
08:45
Campo do Buru
Sub-12
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
1
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
09:45
Campo do Buru
Sub-13
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
3
X
3
ADESM (São Carlos/SP)
19/07/2016
10:45
Campo do Buru
Sub-14
Masculino
Copa das Fronteiras Ilha Solteira/SP
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização