Fim da 2ª Fase - Classificados e Proximos Jogos

04/11/2019 - Situação: Publicado
Fim da 2ª Fase - Classificados e Proximos Jogos

Copa DJR LIbertadores de Base 2019

Classificados da 2ªFase e Proximos Jogos

Sub  09

A categoria ainda joga a ultima rodada do grupo B neste final de semana, já que tem uma fase a menos que outras categorias.


 

Sub  10

Terminou a segunda fase e segue os proximos confrontos:

Quartas de Finais (Confrontos com vantagem de empate) - 09 e 10/11
Jg 1 - (2º) Jardim Regina x Craques F.A. (3º)
Jg 2 - (2º) ADFEA x Coxa Butantã (3º)

Semi Finais (Empate tem penalidades) - 23 e 24/11
(1º) TC Liderança B x Vencedor Jogo 2
(1º) TC Liderança A x Vencedor Jogo 1


 

Sub  11

Terminou a segunda fase e segue os proximos confrontos:

Oitavas de Finais (Confrontos com vantagem de empate) - 09 e 10/11
(2º) TC Liderança x Rubro Negro (3º)
(2º) ADEFA x Prime FF (3º)
(1º) Flor do Morro x Gremio Pereirinha (4º)
(2º) Jacnay Itanhaem x Vila Carioca (3º)
(1º) Tiete FC x CT Show de Bola (4º)
(2º) Fav. Pantanal x Mini Brasil (3º)

Quartas de Finais (Empate tem penalidades) - 20/11
Classificados diretamente Jardim Regina, Legionarios Bragança e os classificados das oitavas.
Os confrontos serão sorteados!


 

Sub  12

Terminou a segunda fase e segue os proximos confrontos:

Oitavas de Finais (Confrontos com vantagem de empate) - 09 e 10/11
Jg 1 - (1º) TC Liderança x CDC Mangalot (4º)
Jg 2 - (2º) Associação DEFA x ADEFA (3º)
Jg 3 - (2º) Flor do Morro x Vaspro (3º)
Jg 4 - (2º) Joana D'Arc x CPC (3º)
Repescagem das Oitavas: Perdedor Jg1 x Jg3 - Jogos dia 15, 16 e 17/11
Repescagem das Oitavas: Perdedor Jg2 x Jg4 - Jogos dia 15, 16 e 17/11

Quartas de Finais (Empate tem penalidades) - 20/11
Classificados diretamente Barcelona Brasil, Tiete se juntam a eles os 4 classificados das oitavas e mais dois da repescagem.
Os confrontos serão sorteados!


 

Sub  13

Terminou a segunda fase e segue os proximos confrontos:

Oitavas de Finais (Confrontos com vantagem de empate) - 09 e 10/11
(2º) TC Liderança x Projeto Social Fut p/ Todos (3º)
(2º) Vila São Joaquim x Chute Inicial Osasco (3º)
(1º) Vila Carioca x Inter Ipiranga (4º)
(2º) Pereirinha x Flor do Pinhal (3º)
(2º) Desp. Vira Lata x Meninos Vila Itaquera (3º)

Quartas de Finais (Empate tem penalidades) - 20/11
Classificados diretamente ADEFA, Meninos do Sanfra, Tiete FC e os classificados das oitavas.
Os confrontos serão sorteados!


 

Sub  14

Terminou a segunda fase e segue os proximos confrontos:

Oitavas de Finais (Confrontos com vantagem de empate) - 09 e 10/11
Jg 1 - (2º) ADEFA x TC Liderança (3º)
Jg 2 - (2º) Vaspro x Inter Ipiranga (3º)
Jg 3 - (1º) EF Nei 10 x Joana D'Arc (4º)
Jg 4 - (2º) Tiete FC x Santa Lucia (3º)
Repescagem das Oitavas: Perdedor Jg1 x Jg3 - Jogos dia 15, 16 e 17/11
Repescagem das Oitavas: Perdedor Jg2 x Jg4 - Jogos dia 15, 16 e 17/11

Quartas de Finais (Empate tem penalidades) - 20/11
Classificados diretamente Arena Mongagua e Craques F.A. se juntam a eles os 4 classificados das oitavas e mais dois da repescagem.
Os confrontos serão sorteados!


 

Sub  15

Terminou a segunda fase e segue os proximos confrontos:

Oitavas de Finais (Confrontos com vantagem de empate) - 09 e 10/11
(1º) Craques F.A. x Familia 100 Palavras (4º)
(2º) C.E. Perus x Cruzeirinho (3º)
(2º) Mauaense x Flor do Pinhal (3º)
(2º) Santa Lucia x Tiete FC (3º)
(2º) CT Show de Bola x Ponte Preta Assis Ribeiro (3º)

Quartas de Finais (Empate tem penalidades) - 20/11
Classificados diretamente Vila Carioca, EF Nei 10, Desp. Vira Lata e os classificados das oitavas.
Os confrontos serão sorteados!


 

Sub  16

Terminou a segunda fase e segue os proximos confrontos:

Oitavas de Finais (Confrontos com vantagem de empate) - 09 e 10/11
(1º) EC Guarulhos x Craques F.A. (4º)
(2º) AD Art Bloco x Paulistano São Roque (3º)
(2º) União Jabaquara x Cobra Criada (3º)
(2º) Flor do Morro x Inter Ipiranga (3º)
(2º) EF Nei 10 x Tiete FC (3º)

Quartas de Finais (Empate tem penalidades) - 20/11
Classificados diretamente Toca Facil, Mauaense, Show de Bola e os classificados das oitavas.
Os confrontos serão sorteados!


 

Sub  17

Terminou a segunda fase e segue os proximos confrontos:

Oitavas de Finais (Confrontos com vantagem de empate) - 09 e 10/11
(2º) TC Liderança x VARP (3º)
(2º) CFA/Seleção Perus x Coxa Butantã (3º)
(1º) Gremio Pereirinha x Proj Social Fut p/ Todos (*)
(2º) Vila Carioca x Itaquera Church (*)
(1º) CT Show de Bola x Santa Lucia (4º)
(2º) Tiete F.C. x Mini Brasil (3º)

Quartas de Finais (Empate tem penalidades) - 20/11
Classificados diretamente Funcional Soccer Blue, EC Guarulhos e os classificados das oitavas.
Os confrontos serão sorteados!


 

Sub  18

Terminou a segunda fase e segue os proximos confrontos:

Quartas de Finais (Empate tem penalidades) - 20/11
Classificados diretamente Paulistano São Roque, Chacara FC, Vasco da Gama, Santa Lucia, Show de Bola, Inter Ipiranga, *, *
* - Tem duas sumulas no tribunal para definir os dois ultimos classificados.
Os confrontos serão sorteados!

 


 

Sub  20

Terminou a segunda fase e segue os proximos confrontos:

Oitavas de Finais (Confrontos com vantagem de empate) - 09 e 10/11
(2º) Pampas FC x Projeto Junção (3º)
(2º) CDC Taipas x Seleção São Roque (3º)
(2º) 2º ZS x 3º ZL (3º) 
(2º)  Hazard FC x Gremio Pereirinha (3º)
* Grupo Sul sumula em tribunal.

Quartas de Finais (Empate tem penalidades) - 20/11
Classificados diretamente Sem Brincadeira, Esquadrão dos Cobras, 1º da ZS, Raça Preta  e os classificados das oitavas.
Os confrontos serão sorteados!