Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-16 - Masculino
Sub-17 - Masculino
EF Famux Xurupita (S.Paulo/SP)
Taça Prata / Copa Libertadores (6º edição - Ano 2017)
Home
Todas as competições
Competição #1225
EF Famux Xurupita (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Ouro - 2021
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste) - 2020
Taça Prata Libertadores de Base - 2019
Copa Noroeste de Base - 2019
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2017
AECEF Famux Xurupita - Sub-16
AECEF Famux Xurupita - Sub-17
Comissão técnica
Atletas - AECEF Famux Xurupita ( Sub-16 )
ALECSANDRO LUÍZ ALFREDO PEREIRA
ALECSANDRO LUÍZ ALFREDO PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRENDO REGINALDO JEREMIAS DE SANTANA
BRENDO REGINALDO JEREMIAS DE SANTANA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL VINICIUS DA SILVA
DANIEL VINICIUS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANILO SILVA DO NASCIMENTO
DANILO SILVA DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABIO FRANCISCO DE LIMA
FABIO FRANCISCO DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE ROCHA SOUZA
FELIPE ROCHA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL MOTA DE ARAUJO
GABRIEL MOTA DE ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL PEDRO CARDOSO
GABRIEL PEDRO CARDOSO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIDEÃO LOUREIRO MOTA DA SILVA
GIDEÃO LOUREIRO MOTA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIOVANI LUCAS ORTIZ DE OLIVEIRA
GIOVANI LUCAS ORTIZ DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME PRATES DE SOUZA
GUILHERME PRATES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO ORTIZ DE MELO
GUSTAVO ORTIZ DE MELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR FRANCO PEREIRA
IGOR FRANCO PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR LEANDRO TEIXEIRA EVARISTO ALVES
IGOR LEANDRO TEIXEIRA EVARISTO ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN PEREIRA DE OLIVEIRA RUAS
JHONATAN PEREIRA DE OLIVEIRA RUAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS OLIVEIRA GOMES BONIFACIO
LUCAS OLIVEIRA GOMES BONIFACIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCCA PADIAL
LUCCA PADIAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ HENRIQUE DA SILVA CARVALHO LINO
LUIZ HENRIQUE DA SILVA CARVALHO LINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ HENRIQUE RAMPAZO ATAÍDE
LUIZ HENRIQUE RAMPAZO ATAÍDE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS SILVA BRITO DE LIMA
MATHEUS SILVA BRITO DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS VIEIRA LOMAZINI
MATHEUS VIEIRA LOMAZINI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MIGUEL FELIPE DOS SANTOS CARDOSO
MIGUEL FELIPE DOS SANTOS CARDOSO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PETTERSON MORAES DA SILVA
PETTERSON MORAES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL NICOLLAS ANDRADE SANTOS
RAFAEL NICOLLAS ANDRADE SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICHARD SANTOS DA SILVA
RICHARD SANTOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TWESLEY MICHEL URBANO DOS SANTOS
TWESLEY MICHEL URBANO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS SANTOS CERQUEIRA
VINICIUS SANTOS CERQUEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR SIQUEIRA DE MELO
VITOR SIQUEIRA DE MELO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy
3
X
4
AECEF Famux Xurupita
20/12/2017
11:00
CEEFÓ
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
15 de Dezembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
2
(2)
X
(1)
2
Unidos Vila Carioca
15/12/2017
14:30
CEEFÓ
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Vila Carioca
5
X
3
AECEF Famux Xurupita
15/12/2017
15:30
CEEFÓ
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
6
X
1
Craques FA Pirituba
10/12/2017
16:45
CAMPO DA XURUPITA
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Dezembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
W
X
0
AA Pro Esporte
02/12/2017
08:30
CAMPO DA XURUPITA
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AECEF Famux Xurupita
4
X
1
Craques FA Pirituba
02/12/2017
09:30
CAMPO DA XURUPITA
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Novembro de 2017
Goal Soccer Academy
0
X
1
AECEF Famux Xurupita
25/11/2017
13:00
CLUBE DAS PITANGUEIRAS
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Novembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
1
X
1
Craques FA Pirituba
18/11/2017
09:00
CAMPO DA XURUPITA
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AECEF Famux Xurupita
3
X
1
EF Garotos do City
18/11/2017
11:00
CAMPO DA XURUPITA
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Novembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
6
X
1
E.C. Nova União
11/11/2017
09:30
CAMPO DA XURUPITA
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - AECEF Famux Xurupita ( Sub-17 )
ADEMIR DO NASCIMENTO SILVA
ADEMIR DO NASCIMENTO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAIQUE FELIX DE SOUZA
CAIQUE FELIX DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL SANTOS CHAVES
DANIEL SANTOS CHAVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI INACIO ARAUJO OLIVEIRA SANTOS
DAVI INACIO ARAUJO OLIVEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK GALVÃO
ERICK GALVÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE D´AMOR COELHO GUILHERME
FELIPE D´AMOR COELHO GUILHERME
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME GEREMIAS GONDIM
GUILHERME GEREMIAS GONDIM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO LANDIM BALDE
GUSTAVO LANDIM BALDE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR PEREIRA SANTOS
IGOR PEREIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PAULO OLIVEIRA BELINTANI
JOÃO PAULO OLIVEIRA BELINTANI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VICTOR LAMBERT RODRIGUES
JOÃO VICTOR LAMBERT RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Barbosa de Sousa
João Vitor Barbosa de Sousa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VITOR SILVA VIOLIM
JOÃO VITOR SILVA VIOLIM
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO BEVERARI DE OLIVEIRA
LEONARDO BEVERARI DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO SOUZA MOREIRA
LEONARDO SOUZA MOREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Dos Santos Galvao
Lucas Dos Santos Galvao
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS DOS SANTOS OLIVEIRA
LUCAS DOS SANTOS OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ HENRIQUE RAMPAZO ATAÍDE
LUIZ HENRIQUE RAMPAZO ATAÍDE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAURICIO GUEDES CRUZ JUNIOR
MAURICIO GUEDES CRUZ JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLLAS MURIEL CAMARGO GOMES
NICOLLAS MURIEL CAMARGO GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
OTAVIO LEAL MIZIES
OTAVIO LEAL MIZIES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL NICOLLAS ANDRADE SANTOS
RAFAEL NICOLLAS ANDRADE SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RICHARD SANTOS DA SILVA
RICHARD SANTOS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO MARROCOS LIMA
THIAGO MARROCOS LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR DE ARAUJO SOUZA
VICTOR DE ARAUJO SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS SANTOS CERQUEIRA
VINICIUS SANTOS CERQUEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR HUGO COSTA
VITOR HUGO COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WENDELL GUEDES LEITE
WENDELL GUEDES LEITE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy
3
X
4
AECEF Famux Xurupita
20/12/2017
11:00
CEEFÓ
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
15 de Dezembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
2
(2)
X
(1)
2
Unidos Vila Carioca
15/12/2017
14:30
CEEFÓ
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Vila Carioca
5
X
3
AECEF Famux Xurupita
15/12/2017
15:30
CEEFÓ
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
6
X
1
Craques FA Pirituba
10/12/2017
16:45
CAMPO DA XURUPITA
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Dezembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
W
X
0
AA Pro Esporte
02/12/2017
08:30
CAMPO DA XURUPITA
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AECEF Famux Xurupita
4
X
1
Craques FA Pirituba
02/12/2017
09:30
CAMPO DA XURUPITA
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Novembro de 2017
Goal Soccer Academy
0
X
1
AECEF Famux Xurupita
25/11/2017
13:00
CLUBE DAS PITANGUEIRAS
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Novembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
1
X
1
Craques FA Pirituba
18/11/2017
09:00
CAMPO DA XURUPITA
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AECEF Famux Xurupita
3
X
1
EF Garotos do City
18/11/2017
11:00
CAMPO DA XURUPITA
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Novembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
6
X
1
E.C. Nova União
11/11/2017
09:30
CAMPO DA XURUPITA
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
RONALDO TEODORO DA SILVA
Sub-16
Sub-19
Sub-17
Sub-15
Atendente: Sub-13
Sub-15
Sub-16
Atendente: Sub-15
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-17
Sub-17
Coord./Representante: Sub-13
Sub-13
Sub-18
Técnico
RONALDO TEODORO DA SILVA
Sub-17
Auxiliar Técnico
DAVI RODOLFO DOS SANTOS
Sub-17
Sub-17
Sub-15
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-11
Coord./Representante: Sub-15
Sub-16
Técnico: Sub-15
Sub-17
Auxiliar Técnico
DAVI RODOLFO DOS SANTOS
Sub-16
Últimos jogos
Quarta-Feira
,
20 de Dezembro de 2017
Aces Sports Academy
3
X
4
AECEF Famux Xurupita
20/12/2017
11:00
CEEFÓ
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
15 de Dezembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
2
(2)
X
(1)
2
Unidos Vila Carioca
15/12/2017
14:30
CEEFÓ
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Vila Carioca
5
X
3
AECEF Famux Xurupita
15/12/2017
15:30
CEEFÓ
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
10 de Dezembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
6
X
1
Craques FA Pirituba
10/12/2017
16:45
CAMPO DA XURUPITA
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Dezembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
W
X
0
AA Pro Esporte
02/12/2017
08:30
CAMPO DA XURUPITA
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AECEF Famux Xurupita
4
X
1
Craques FA Pirituba
02/12/2017
09:30
CAMPO DA XURUPITA
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
25 de Novembro de 2017
Goal Soccer Academy
0
X
1
AECEF Famux Xurupita
25/11/2017
13:00
CLUBE DAS PITANGUEIRAS
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Novembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
1
X
1
Craques FA Pirituba
18/11/2017
09:00
CAMPO DA XURUPITA
Sub-17
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AECEF Famux Xurupita
3
X
1
EF Garotos do City
18/11/2017
11:00
CAMPO DA XURUPITA
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Novembro de 2017
AECEF Famux Xurupita
6
X
1
E.C. Nova União
11/11/2017
09:30
CAMPO DA XURUPITA
Sub-16
Masculino
Taça Prata / Copa Libertadores
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização