Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
Taça Bronze Libertadores de Base (2º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #2178
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina Futsal e Campo
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2022
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2021
DJR Libertadores de Verão - 2021
Supercopa dos Campeões - 2020
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Taça Prata Libertadores de Base - 2019
Taça Bronze Libertadores de Base - 2019
Copa DJR Libertadores de Base - 2018
Copa São Paulo de Futebol Menor - 2018
Supercopa de Férias - Tambau/SP - 2018
Supercopa dos Campeões - 2018
Copa Sul ABC - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2018
Taça Prata / Copa Libertadores - 2017
Copa DJR Libertadores de Base - 2017
Brasileirão de Base (Campo) - 2016
Supercopa dos Campeões - 2016
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
Copa Sport Clean Libertadores de Base - 2015
Supercopa dos Campeões - 2015
Descalvado International Cup - 2015
Copa Libertadores de Base - 2014
Sub-11
Comissão técnica
Atletas - Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP) ( Sub-11 )
Arthur Celenick da Silva
Arthur Celenick da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
César mella dos Santos
César mella dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Davi dos Santos dias
Davi dos Santos dias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Derick Henrique Ataíde da Silva Oliveira
Derick Henrique Ataíde da Silva Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gabriel alves dos santos
gabriel alves dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Rodrigues de sousa
Gabriel Rodrigues de sousa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Santana Pinto
Gabriel Santana Pinto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Antunes Soares
Guilherme Antunes Soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gustavo ponciano de souza
gustavo ponciano de souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gustavo rodrigo bezerra de camargo
gustavo rodrigo bezerra de camargo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JUAN PABLO PEREIRA DA SILVA
JUAN PABLO PEREIRA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Juan ramos dos reis
Juan ramos dos reis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaue Viana severo
Kaue Viana severo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
kelwin pereira santos
kelwin pereira santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Oliveira Almeida
Leonardo Oliveira Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ruan Vitor da Silva ribeiro
Ruan Vitor da Silva ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
14 de Dezembro de 2019
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(3)
1
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
14/12/2019
08:15
CEU MENINOS
Sub-11
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Dezembro de 2019
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
8
X
0
Escolinha Real Ivonete FC (POÁ )
07/12/2019
11:00
CEU MENINOS
Sub-11
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
JOSEILDO PEREIRA
Técnico: Sub-15
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-20
Técnico: Sub-13
Técnico: Sub-17
Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-11
Técnico: Sub-15
Sub-15
Sub-11
Sub-15
Técnico: Sub-15
Auxiliar Técnico: Sub-16
Atendente: Sub-17
Sub-14
Sub-12
Sub-16
Técnico
Adeílson Pereira da Silva
Sub-11
Atendente: Sub-13
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-13
Auxiliar Técnico: Sub-20
Auxiliar Técnico: Sub-17
Atendente: Sub-15
Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-15
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-13
Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-17
Coord./Representante: Sub-16
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-15
Coord./Representante: Sub-13
Coord./Representante: Sub-11
Sub-12
Sub-14
Sub-16
Auxiliar Técnico: Sub-16
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Atendente: Sub-17
Sub-17
Auxiliar Técnico
Italo Breno Rodrigues Alves
Sub-15
Sub-17
Sub-13
Sub-13
Atendente: Sub-17
Atendente: Sub-11
Atendente: Sub-13
Atendente: Sub-15
Sub-11
Atend. Médico/Fisioterapeuta: Sub-17
Técnico: Sub-16
Técnico: Sub-17
Sub-17
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Sub-17
Últimos jogos
Sábado
,
14 de Dezembro de 2019
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
1
(2)
X
(3)
1
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
14/12/2019
08:15
CEU MENINOS
Sub-11
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Dezembro de 2019
Unidos Vila Carioca (S.Paulo/SP)
8
X
0
Escolinha Real Ivonete FC (POÁ )
07/12/2019
11:00
CEU MENINOS
Sub-11
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização