Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Home
Categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Artilharia
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Cartões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Suspensões
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-13 - Masculino
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
Taça Bronze Libertadores de Base (2º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #2178
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2021
Supercopa dos Campeões - 2020
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste) - 2020
Copa DJR Libertadores de Base - 2019
Taça Bronze Libertadores de Base - 2019
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Comissão técnica
Atletas - Jardim Regina EC (S.Paulo/SP) ( Sub-11 )
Brenno Guedes da Silva
Brenno Guedes da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Eduardo Zaupa D´Aguanno
Carlos Eduardo Zaupa D´Aguanno
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Nascimento Paulim
Cauã Nascimento Paulim
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
David Marcolino Teixeira Silva
David Marcolino Teixeira Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Enzo Angelico Francisco
Enzo Angelico Francisco
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Enzo Luigi Leme Lourenço
Enzo Luigi Leme Lourenço
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Faccioli Rodrigues
Guilherme Faccioli Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Gobo Bastos Ferreira
Guilherme Gobo Bastos Ferreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Guilherme de Oliveira
João Guilherme de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro de Paula Silva
João Pedro de Paula Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Smaioto Miranda
Kaique Smaioto Miranda
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan Bryan de Moura Oliveira
Kauan Bryan de Moura Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauan Luiz Soares da Silva
Kauan Luiz Soares da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Camandoni Ferrarezi de Lima
Leonardo Camandoni Ferrarezi de Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas de Moraes Soares
Lucas de Moraes Soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Lima de Oliveira
Lucas Lima de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Murilo Rodrigues Tavares Alves
Murilo Rodrigues Tavares Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pablo de Oliveira Santos
Pablo de Oliveira Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pablo Lucena Mudesto
Pablo Lucena Mudesto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Melo Costa
Pedro Henrique Melo Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rayhan Oliveira de Araujo
Rayhan Oliveira de Araujo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Henrique Pereira da Silva
Victor Henrique Pereira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Feitosa da Silva
Vinicius Feitosa da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor de Oliveira Alves
Vitor de Oliveira Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yan Kemerson Santos do Nascimento
Yan Kemerson Santos do Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
20 de Dezembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
3
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
20/12/2019
14:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-12
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
3
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
20/12/2019
16:30
CDC BURGO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
16 de Dezembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
16/12/2019
19:00
CDC JD REGINA
Sub-13
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Dezembro de 2019
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
(4)
X
(5)
1
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
15/12/2019
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-11
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
2
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
15/12/2019
12:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-12
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Jardim Regina EC (S.Paulo/SP) ( Sub-12 )
CARLOS HENRIQUE LAZARO RODRIGUES
CARLOS HENRIQUE LAZARO RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL DE SOUZA LOBO FERNANDES
DANIEL DE SOUZA LOBO FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIOGO MAURICIO DE ALMEIDA SILVA
DIOGO MAURICIO DE ALMEIDA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL DE OLIVEIRA SOUZA
GABRIEL DE OLIVEIRA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL SICKO PAULINO
GABRIEL SICKO PAULINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO ANDRADE LINDSTRON FLORENTINO
GUSTAVO ANDRADE LINDSTRON FLORENTINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Oliveira Silva Bispo
Gustavo Oliveira Silva Bispo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUA SANTOS DE OLIVEIRA
KAUA SANTOS DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO SILVA PIRES
LEONARDO SILVA PIRES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS LOPES FERREIRA
LUCAS LOPES FERREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS ARAUJO DA SILVA
MATHEUS ARAUJO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS ARAUJO FERNANDES
MATHEUS ARAUJO FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAYCON RAPHAEL SOUZA DE ALMEIDA
MAYCON RAPHAEL SOUZA DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL DA SILVA
RAFAEL DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TAUÃ EDUARDO MARINS
TAUÃ EDUARDO MARINS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR FERNANDO PIRES CRUZ
VICTOR FERNANDO PIRES CRUZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS CARVALHO DA SILVA
VINICIUS CARVALHO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VITOR HUGO SILVA GOMES
VITOR HUGO SILVA GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
20 de Dezembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
3
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
20/12/2019
14:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-12
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
3
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
20/12/2019
16:30
CDC BURGO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
16 de Dezembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
16/12/2019
19:00
CDC JD REGINA
Sub-13
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Dezembro de 2019
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
(4)
X
(5)
1
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
15/12/2019
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-11
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
2
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
15/12/2019
12:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-12
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Jardim Regina EC (S.Paulo/SP) ( Sub-13 )
Allan Kennedy Freire dos Santos Vieira
Allan Kennedy Freire dos Santos Vieira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
caua da Silva Marcolino Albino
caua da Silva Marcolino Albino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Dib Araujo da Silva
Gabriel Dib Araujo da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
George Gustavo Oliveira dos Santos
George Gustavo Oliveira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Geraldo Gustavo Oliveira dos Santos
Geraldo Gustavo Oliveira dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme de Campo Benedicto
Guilherme de Campo Benedicto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Baptista de Almeida
Gustavo Baptista de Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Hugo Mateus Alves Leite
Hugo Mateus Alves Leite
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro Silva Santos
João Pedro Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Rafael Ferreira Santos
João Rafael Ferreira Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
José Lucas da Silva Ribeiro
José Lucas da Silva Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Juan Carlos Pereira Dias
Juan Carlos Pereira Dias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luigi Gomes Pavan Torres
Luigi Gomes Pavan Torres
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Henrique de Oliveira Assunção
Luiz Henrique de Oliveira Assunção
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marcos Paulo Silva Vasconcelos
Marcos Paulo Silva Vasconcelos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Ryan da Conceição Carvalho
Matheus Ryan da Conceição Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nalbert Pereira Rodrigues da Cruz
Nalbert Pereira Rodrigues da Cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Henrique Santos Resende
Rafael Henrique Santos Resende
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Mussi Silva e Souza
Rafael Mussi Silva e Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Sergio Alves da Silva
Sergio Alves da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Weslley Pereira de Carvalho
Weslley Pereira de Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
20 de Dezembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
3
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
20/12/2019
14:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-12
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
3
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
20/12/2019
16:30
CDC BURGO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
16 de Dezembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
16/12/2019
19:00
CDC JD REGINA
Sub-13
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Dezembro de 2019
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
(4)
X
(5)
1
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
15/12/2019
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-11
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
2
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
15/12/2019
12:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-12
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
Adriano Rabelo da Silva
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Atendente: Sub-11
Atendente: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-11
Coord./Representante
Adriano Rabelo da Silva
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Atendente: Sub-11
Atendente: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-11
Coord./Representante
Mario Luis Pereira Benedicto
Sub-13
Coord./Representante
Valter Fernando da Cruz
Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-13
Técnico
Rodolfo Ferro Paulino
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Sub-11
Sub-12
Sub-10
Sub-13
Sub-13
Sub-11
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Técnico
Rodolfo Ferro Paulino
Sub-10
Sub-11
Sub-12
Sub-11
Sub-12
Sub-10
Sub-13
Sub-13
Sub-11
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Técnico
Sergio Henrique da silva
Sub-13
Auxiliar Técnico
Anderson Ferreira Fernandes
Sub-12
Auxiliar Técnico
Cecílio Anderson Monteiro Miranda
Sub-11
Sub-12
Sub-11
Sub-13
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Auxiliar Técnico
Dorgival Soares Leite
Sub-13
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Everton Luis Pavan Torres
Sub-13
Atendente
FERNANDO MARCOLINO SILVA
Sub-11
Sub-12
Coord./Representante: Sub-11
Prep. Fisico
David Roque Silva
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Sub-10
Sub-13
Coord./Representante: Sub-13
Sub-11
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Prep. Fisico
David Roque Silva
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Sub-10
Sub-13
Coord./Representante: Sub-13
Sub-11
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Prep. Fisico
David Roque Silva
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Sub-10
Sub-13
Coord./Representante: Sub-13
Sub-11
Sub-11
Sub-12
Sub-13
Sub-14
Últimos jogos
Sexta-Feira
,
20 de Dezembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
3
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
20/12/2019
14:00
CDC BURGO PAULISTA
Sub-12
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
0
X
3
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
20/12/2019
16:30
CDC BURGO PAULISTA
Sub-11
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
16 de Dezembro de 2019
EF TC Liderança (S.Paulo/SP)
2
X
0
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
16/12/2019
19:00
CDC JD REGINA
Sub-13
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Dezembro de 2019
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
1
(4)
X
(5)
1
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
15/12/2019
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-11
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Craques F.A. (S.Paulo/SP)
0
X
2
Jardim Regina EC (S.Paulo/SP)
15/12/2019
12:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Sub-12
Masculino
Taça Bronze Libertadores de Base
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização