Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Home
Categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Artilharia
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Cartões
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Suspensões
Sub-13 - Masculino
Sub-14 - Masculino
Sub-10 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Sub-18 - Masculino
Seleção do Paraguai
Sanca Cup (1º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1295
Seleção do Paraguai
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Seleção do Paraguai
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Sanca Cup - 2018
Copa São Paulo de Futebol Menor - 2018
Cinbrala International Cup Matao/SP - 2017
Copa São Paulo Turistica de Brotas - 2017
Sub-10
Sub-13
Sub-14
Sub-15
Sub-16
Sub-18
Comissão técnica
Atletas - Seleção do Paraguai ( Sub-10 )
BADAMEL VILLABA
BADAMEL VILLABA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLOS MATIAS
CARLOS MATIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ELIAS BENITEZ
ELIAS BENITEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABRICIO A CABANAS
FABRICIO A CABANAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FACUNDO GEMINEZ
FACUNDO GEMINEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FRANCISCO YAHARI
FRANCISCO YAHARI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JORGE FRETOS
JORGE FRETOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEONARDO NEQUI
LEONARDO NEQUI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS AQUINO
LUCAS AQUINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
OSMAR AGUERO
OSMAR AGUERO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RIEHARD FIGOR
RIEHARD FIGOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WILIAN RAMIREZ
WILIAN RAMIREZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
18 de Janeiro de 2018
Field (Campinas/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
08:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão (Valparaiso/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
09:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
10:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
17 de Janeiro de 2018
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
0
X
0
Seleção do Paraguai
17/01/2018
07:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
3
Internacional F.C. (Franca/SP)
17/01/2018
08:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-16
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Contra Ataque (Campinas/SP)
0
X
3
Seleção do Paraguai
17/01/2018
10:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Faber Castell (São Carlos/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
17/01/2018
16:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
3
Estrela F.C (Araraquara/SP)
17/01/2018
17:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara/SP)
17/01/2018
18:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
16 de Janeiro de 2018
Seleção do Paraguai
0
X
1
Ajax (São Carlos/SP)
16/01/2018
07:45
SC CLUBE TECUMSEH
Sub-16
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atlético Esportivo Araçatuba (Araçatuba/SP)
1
X
1
Seleção do Paraguai
16/01/2018
08:45
SC CLUBE TECUMSEH
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
0
X
5
Seleção do Paraguai
16/01/2018
14:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
5
Internacional F.C. (Franca/SP)
16/01/2018
15:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Faber Castell (São Carlos/SP)
4
X
2
Seleção do Paraguai
16/01/2018
17:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da 7 (São Vicente/SP)
0
X
0
Seleção do Paraguai
16/01/2018
18:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
15 de Janeiro de 2018
Seleção do Paraguai
3
X
2
A.A. Tigre Branco (Itapolis/SP)
15/01/2018
07:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra B (Taboão da Serra/SP)
2
X
0
Seleção do Paraguai
15/01/2018
08:45
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
2
Meninos da Vila (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
10:45
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
5
Internacional F.C. (Franca/SP)
15/01/2018
13:30
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
4
X
0
Salesiano S. Carlos/Chuteira de Ouro (São Carlos/SP)
15/01/2018
14:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Seleção do Paraguai ( Sub-13 )
ALEJANDRO GIMEA
ALEJANDRO GIMEA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALEJANDRO ROJAS
ALEJANDRO ROJAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANGEL GODOY
ANGEL GODOY
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANGEL TORRES
ANGEL TORRES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DEREK GARCETE
DEREK GARCETE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ELBER BENITEZ
ELBER BENITEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIOVANNI DELGADILLO
GIOVANNI DELGADILLO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIOVANNY SILVA
GIOVANNY SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HERNAN SINTRO
HERNAN SINTRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JONATHAN BARBOZA
JONATHAN BARBOZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JONATHAN GODA PEDRO
JONATHAN GODA PEDRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSIAS ROMERO
JOSIAS ROMERO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSIAS TORRES
JOSIAS TORRES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAURIETO GOMES
MAURIETO GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MOISES VILAGRA
MOISES VILAGRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NELSON AGUERO
NELSON AGUERO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PABLO VARBAZA
PABLO VARBAZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RODRIGO OZUNA
RODRIGO OZUNA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TOBIAS CABRESA
TOBIAS CABRESA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WILLIAM BENITEZ
WILLIAM BENITEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
18 de Janeiro de 2018
Field (Campinas/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
08:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão (Valparaiso/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
09:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
10:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
17 de Janeiro de 2018
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
0
X
0
Seleção do Paraguai
17/01/2018
07:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
3
Internacional F.C. (Franca/SP)
17/01/2018
08:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-16
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Contra Ataque (Campinas/SP)
0
X
3
Seleção do Paraguai
17/01/2018
10:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Faber Castell (São Carlos/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
17/01/2018
16:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
3
Estrela F.C (Araraquara/SP)
17/01/2018
17:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara/SP)
17/01/2018
18:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
16 de Janeiro de 2018
Seleção do Paraguai
0
X
1
Ajax (São Carlos/SP)
16/01/2018
07:45
SC CLUBE TECUMSEH
Sub-16
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atlético Esportivo Araçatuba (Araçatuba/SP)
1
X
1
Seleção do Paraguai
16/01/2018
08:45
SC CLUBE TECUMSEH
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
0
X
5
Seleção do Paraguai
16/01/2018
14:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
5
Internacional F.C. (Franca/SP)
16/01/2018
15:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Faber Castell (São Carlos/SP)
4
X
2
Seleção do Paraguai
16/01/2018
17:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da 7 (São Vicente/SP)
0
X
0
Seleção do Paraguai
16/01/2018
18:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
15 de Janeiro de 2018
Seleção do Paraguai
3
X
2
A.A. Tigre Branco (Itapolis/SP)
15/01/2018
07:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra B (Taboão da Serra/SP)
2
X
0
Seleção do Paraguai
15/01/2018
08:45
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
2
Meninos da Vila (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
10:45
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
5
Internacional F.C. (Franca/SP)
15/01/2018
13:30
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
4
X
0
Salesiano S. Carlos/Chuteira de Ouro (São Carlos/SP)
15/01/2018
14:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Seleção do Paraguai ( Sub-14 )
ALFREDO ELIZER DOMINGUES
ALFREDO ELIZER DOMINGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALYANDRO DE JESUS GIMENES
ALYANDRO DE JESUS GIMENES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
AME DE JESUS MIRANDA
AME DE JESUS MIRANDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANGEL RAMOM TORRES CASSERES
ANGEL RAMOM TORRES CASSERES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DERIC GABRIEL G. ARAS
DERIC GABRIEL G. ARAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERNESTO IVAN TORRES
ERNESTO IVAN TORRES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gaanny S. SILIO
Gaanny S. SILIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HERNAN PINHO BARRIENTAS
HERNAN PINHO BARRIENTAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IVAN SAMUEL
IVAN SAMUEL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATAN PEDRO ANTONIO GALEANO
JHONATAN PEDRO ANTONIO GALEANO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSE MARIA RIVALDA
JOSE MARIA RIVALDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS SANTIAGO ECHAERRIA
LUCAS SANTIAGO ECHAERRIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MOISES PASCOAL VILAZIA GONZALES
MOISES PASCOAL VILAZIA GONZALES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NELSON JOSE AGUERO TORRESAGASH
NELSON JOSE AGUERO TORRESAGASH
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PABLO MATIAS BARBOSA FERANDES
PABLO MATIAS BARBOSA FERANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO FABIAN SANOBIA PALACIUS
PEDRO FABIAN SANOBIA PALACIUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROBERTO ROZELIO RAMIRES
ROBERTO ROZELIO RAMIRES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RODRIGO M. OZUNA VILLALBA
RODRIGO M. OZUNA VILLALBA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TOBIAS LEONARDO CABRERO BARRETO
TOBIAS LEONARDO CABRERO BARRETO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
18 de Janeiro de 2018
Field (Campinas/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
08:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão (Valparaiso/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
09:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
10:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
17 de Janeiro de 2018
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
0
X
0
Seleção do Paraguai
17/01/2018
07:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
3
Internacional F.C. (Franca/SP)
17/01/2018
08:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-16
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Contra Ataque (Campinas/SP)
0
X
3
Seleção do Paraguai
17/01/2018
10:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Faber Castell (São Carlos/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
17/01/2018
16:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
3
Estrela F.C (Araraquara/SP)
17/01/2018
17:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara/SP)
17/01/2018
18:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
16 de Janeiro de 2018
Seleção do Paraguai
0
X
1
Ajax (São Carlos/SP)
16/01/2018
07:45
SC CLUBE TECUMSEH
Sub-16
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atlético Esportivo Araçatuba (Araçatuba/SP)
1
X
1
Seleção do Paraguai
16/01/2018
08:45
SC CLUBE TECUMSEH
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
0
X
5
Seleção do Paraguai
16/01/2018
14:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
5
Internacional F.C. (Franca/SP)
16/01/2018
15:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Faber Castell (São Carlos/SP)
4
X
2
Seleção do Paraguai
16/01/2018
17:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da 7 (São Vicente/SP)
0
X
0
Seleção do Paraguai
16/01/2018
18:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
15 de Janeiro de 2018
Seleção do Paraguai
3
X
2
A.A. Tigre Branco (Itapolis/SP)
15/01/2018
07:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra B (Taboão da Serra/SP)
2
X
0
Seleção do Paraguai
15/01/2018
08:45
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
2
Meninos da Vila (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
10:45
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
5
Internacional F.C. (Franca/SP)
15/01/2018
13:30
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
4
X
0
Salesiano S. Carlos/Chuteira de Ouro (São Carlos/SP)
15/01/2018
14:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Seleção do Paraguai ( Sub-15 )
ARIEL N.Z. AVALOS
ARIEL N.Z. AVALOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EBERTH E. J. LOPEZ
EBERTH E. J. LOPEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EFRAIN D. S. SERVIAN
EFRAIN D. S. SERVIAN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EZEQUIEL I.F. MARTINEZ
EZEQUIEL I.F. MARTINEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO A. A. LEIVA
FERNANDO A. A. LEIVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO R. FRETE
FERNANDO R. FRETE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JESUS FRANCISCO JOSE
JESUS FRANCISCO JOSE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSE F. S. SOSA
JOSE F. S. SOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSE MARIA
JOSE MARIA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KEVIN O. A. R. DIAZ
KEVIN O. A. R. DIAZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATIAS V.J.GODOY
MATIAS V.J.GODOY
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SEBASTIAN A. R. CARDOZO
SEBASTIAN A. R. CARDOZO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TORRES CACERES
TORRES CACERES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WALBERTO E. B. MARTINEZ
WALBERTO E. B. MARTINEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
18 de Janeiro de 2018
Field (Campinas/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
08:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão (Valparaiso/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
09:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
10:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
17 de Janeiro de 2018
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
0
X
0
Seleção do Paraguai
17/01/2018
07:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
3
Internacional F.C. (Franca/SP)
17/01/2018
08:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-16
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Contra Ataque (Campinas/SP)
0
X
3
Seleção do Paraguai
17/01/2018
10:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Faber Castell (São Carlos/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
17/01/2018
16:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
3
Estrela F.C (Araraquara/SP)
17/01/2018
17:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara/SP)
17/01/2018
18:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
16 de Janeiro de 2018
Seleção do Paraguai
0
X
1
Ajax (São Carlos/SP)
16/01/2018
07:45
SC CLUBE TECUMSEH
Sub-16
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atlético Esportivo Araçatuba (Araçatuba/SP)
1
X
1
Seleção do Paraguai
16/01/2018
08:45
SC CLUBE TECUMSEH
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
0
X
5
Seleção do Paraguai
16/01/2018
14:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
5
Internacional F.C. (Franca/SP)
16/01/2018
15:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Faber Castell (São Carlos/SP)
4
X
2
Seleção do Paraguai
16/01/2018
17:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da 7 (São Vicente/SP)
0
X
0
Seleção do Paraguai
16/01/2018
18:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
15 de Janeiro de 2018
Seleção do Paraguai
3
X
2
A.A. Tigre Branco (Itapolis/SP)
15/01/2018
07:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra B (Taboão da Serra/SP)
2
X
0
Seleção do Paraguai
15/01/2018
08:45
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
2
Meninos da Vila (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
10:45
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
5
Internacional F.C. (Franca/SP)
15/01/2018
13:30
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
4
X
0
Salesiano S. Carlos/Chuteira de Ouro (São Carlos/SP)
15/01/2018
14:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Seleção do Paraguai ( Sub-16 )
ALDO SEBASTIAN COLMAN
ALDO SEBASTIAN COLMAN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ALEGANDRO SAMUEL ARANDA RUIZ DIAZ
ALEGANDRO SAMUEL ARANDA RUIZ DIAZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANGEL MOISES NUNEZ NOGUEIRA
ANGEL MOISES NUNEZ NOGUEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CARLOS MARCIAL CORONEL AQUINO
CARLOS MARCIAL CORONEL AQUINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EZEQUIEL ISRAEL FIGORI MARTINEZ
EZEQUIEL ISRAEL FIGORI MARTINEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERMO A. IFREY POVON
GUILHERMO A. IFREY POVON
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ISIDRO MARTINEZ NUNEZ
ISIDRO MARTINEZ NUNEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JHONATHAN DAVID AQUINO ARANDA
JHONATHAN DAVID AQUINO ARANDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JONATHAN DANIEL GARCIA ZUARES
JONATHAN DANIEL GARCIA ZUARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSE ,ARIA MINO ITAGUDA
JOSE ,ARIA MINO ITAGUDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSE FERNANDO SOSA
JOSE FERNANDO SOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSE MARIA SORO CARDOZO
JOSE MARIA SORO CARDOZO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KEVIN LEZCARO NUNEZ
KEVIN LEZCARO NUNEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHIANS ADRIAN ARGUELLO VALDEZ
MATHIANS ADRIAN ARGUELLO VALDEZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATIAS YAMIL SARA GODOY
MATIAS YAMIL SARA GODOY
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RONALDO IVAN CABRAL DUARTE
RONALDO IVAN CABRAL DUARTE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
18 de Janeiro de 2018
Field (Campinas/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
08:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão (Valparaiso/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
09:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
10:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
17 de Janeiro de 2018
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
0
X
0
Seleção do Paraguai
17/01/2018
07:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
3
Internacional F.C. (Franca/SP)
17/01/2018
08:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-16
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Contra Ataque (Campinas/SP)
0
X
3
Seleção do Paraguai
17/01/2018
10:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Faber Castell (São Carlos/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
17/01/2018
16:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
3
Estrela F.C (Araraquara/SP)
17/01/2018
17:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara/SP)
17/01/2018
18:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
16 de Janeiro de 2018
Seleção do Paraguai
0
X
1
Ajax (São Carlos/SP)
16/01/2018
07:45
SC CLUBE TECUMSEH
Sub-16
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atlético Esportivo Araçatuba (Araçatuba/SP)
1
X
1
Seleção do Paraguai
16/01/2018
08:45
SC CLUBE TECUMSEH
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
0
X
5
Seleção do Paraguai
16/01/2018
14:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
5
Internacional F.C. (Franca/SP)
16/01/2018
15:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Faber Castell (São Carlos/SP)
4
X
2
Seleção do Paraguai
16/01/2018
17:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da 7 (São Vicente/SP)
0
X
0
Seleção do Paraguai
16/01/2018
18:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
15 de Janeiro de 2018
Seleção do Paraguai
3
X
2
A.A. Tigre Branco (Itapolis/SP)
15/01/2018
07:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra B (Taboão da Serra/SP)
2
X
0
Seleção do Paraguai
15/01/2018
08:45
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
2
Meninos da Vila (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
10:45
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
5
Internacional F.C. (Franca/SP)
15/01/2018
13:30
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
4
X
0
Salesiano S. Carlos/Chuteira de Ouro (São Carlos/SP)
15/01/2018
14:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Seleção do Paraguai ( Sub-18 )
ANDRES ARAUJO ALEJANDRO
ANDRES ARAUJO ALEJANDRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Matias
Carlos Matias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Elias Osvaldo
Elias Osvaldo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ELISEO BERNABE
ELISEO BERNABE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Elvi David
Elvi David
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO DANIEL
FERNANDO DANIEL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO JAVIER
FERNANDO JAVIER
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FRANCISCO JOSE
FRANCISCO JOSE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HUGO CESAR
HUGO CESAR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IVAN OSVALDO
IVAN OSVALDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JESUS IVAN
JESUS IVAN
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jorge Damian
Jorge Damian
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIS ALBERTO
LUIS ALBERTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
OSVALDO MATIAS
OSVALDO MATIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Richard David
Richard David
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROLANDO JOSE
ROLANDO JOSE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Alejandro
Victor Alejandro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
18 de Janeiro de 2018
Field (Campinas/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
08:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão (Valparaiso/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
09:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
10:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
17 de Janeiro de 2018
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
0
X
0
Seleção do Paraguai
17/01/2018
07:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
3
Internacional F.C. (Franca/SP)
17/01/2018
08:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-16
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Contra Ataque (Campinas/SP)
0
X
3
Seleção do Paraguai
17/01/2018
10:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Faber Castell (São Carlos/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
17/01/2018
16:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
3
Estrela F.C (Araraquara/SP)
17/01/2018
17:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara/SP)
17/01/2018
18:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
16 de Janeiro de 2018
Seleção do Paraguai
0
X
1
Ajax (São Carlos/SP)
16/01/2018
07:45
SC CLUBE TECUMSEH
Sub-16
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atlético Esportivo Araçatuba (Araçatuba/SP)
1
X
1
Seleção do Paraguai
16/01/2018
08:45
SC CLUBE TECUMSEH
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
0
X
5
Seleção do Paraguai
16/01/2018
14:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
5
Internacional F.C. (Franca/SP)
16/01/2018
15:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Faber Castell (São Carlos/SP)
4
X
2
Seleção do Paraguai
16/01/2018
17:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da 7 (São Vicente/SP)
0
X
0
Seleção do Paraguai
16/01/2018
18:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
15 de Janeiro de 2018
Seleção do Paraguai
3
X
2
A.A. Tigre Branco (Itapolis/SP)
15/01/2018
07:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra B (Taboão da Serra/SP)
2
X
0
Seleção do Paraguai
15/01/2018
08:45
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
2
Meninos da Vila (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
10:45
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
5
Internacional F.C. (Franca/SP)
15/01/2018
13:30
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
4
X
0
Salesiano S. Carlos/Chuteira de Ouro (São Carlos/SP)
15/01/2018
14:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
ALEJANDRA SILVA
Sub-13
Técnico
DENIS AQUINO
Sub-16
Técnico
DENIS FABIAN
Sub-18
Técnico
GUSTAVO
Sub-14
Técnico
RAMON AQUINO
Sub-15
Auxiliar Técnico
FRANCISCO DARIO
Sub-15
Últimos jogos
Quinta-Feira
,
18 de Janeiro de 2018
Field (Campinas/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
08:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto Atleta Cidadão (Valparaiso/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
09:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
AA Internacional (Limeira/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
18/01/2018
10:45
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
17 de Janeiro de 2018
C.E. Multi Esporte (São Carlos/SP)
0
X
0
Seleção do Paraguai
17/01/2018
07:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
3
Internacional F.C. (Franca/SP)
17/01/2018
08:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-16
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Contra Ataque (Campinas/SP)
0
X
3
Seleção do Paraguai
17/01/2018
10:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Faber Castell (São Carlos/SP)
4
X
1
Seleção do Paraguai
17/01/2018
16:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
3
Estrela F.C (Araraquara/SP)
17/01/2018
17:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
1
Estrela F.C (Araraquara/SP)
17/01/2018
18:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO A)
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
16 de Janeiro de 2018
Seleção do Paraguai
0
X
1
Ajax (São Carlos/SP)
16/01/2018
07:45
SC CLUBE TECUMSEH
Sub-16
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atlético Esportivo Araçatuba (Araçatuba/SP)
1
X
1
Seleção do Paraguai
16/01/2018
08:45
SC CLUBE TECUMSEH
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
SECER Caragua/Bola10 (Caraguatatuba/SP)
0
X
5
Seleção do Paraguai
16/01/2018
14:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
5
Internacional F.C. (Franca/SP)
16/01/2018
15:30
SC CLUBE FABER CASTELL (CAMPO B)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Clube Faber Castell (São Carlos/SP)
4
X
2
Seleção do Paraguai
16/01/2018
17:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos da 7 (São Vicente/SP)
0
X
0
Seleção do Paraguai
16/01/2018
18:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
15 de Janeiro de 2018
Seleção do Paraguai
3
X
2
A.A. Tigre Branco (Itapolis/SP)
15/01/2018
07:45
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-18
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
C.A. Taboão da Serra B (Taboão da Serra/SP)
2
X
0
Seleção do Paraguai
15/01/2018
08:45
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-13
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
1
X
2
Meninos da Vila (Ribeirão Preto/SP)
15/01/2018
10:45
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-14
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
0
X
5
Internacional F.C. (Franca/SP)
15/01/2018
13:30
SC CAMPO DO ZUZÃO
Sub-15
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Seleção do Paraguai
4
X
0
Salesiano S. Carlos/Chuteira de Ouro (São Carlos/SP)
15/01/2018
14:30
SC CAMPO DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS (UFSCAR)
Sub-10
Masculino
Sanca Cup
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização