Liga Regional de Base (Antiga Noroeste) - 8ª edição

8ª Liga Regional de Base (Antiga Noroeste) - 2020
Sub-17

Grupo
1ª Fase as equipes serão divididas em 3 grupos, dois de 5 equipes e um 4 equipes, jogando dentro dos grupos. classificando diretamente as quartas de finais o primeiro de cada grupo com 5. As outras 12 equipes restantes jogam em confrontos de melhor campanha (1)1ºx12º, (2)2ºx11º, (3)3ºx10º, (4)4ºx9º, (5)5ºx8º e (6)6ºx7º. Nas quartas os jogos serão 1ºMelhorx(6), 1ºPiorx(5), (1)x(4), (2)x(3). Em caso de empate na fase eliminatória a partida irá as penalidades sendo 3, em caso de empate continua alt

Grupo A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
10/01 11:00 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 1 x 1 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) CAMPO DA XURUPITA
17/01 13:00 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 8 x 1 Campos Eliseos F.C. (S.Paulo/SP) CAMPO DA XURUPITA
17/01 14:00 Barça FT (Caieiras/SP) 1 x 2 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) CAMPO DO GREMIO (SERPA)
24/01 10:00 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 2 x 2 Barça FT (Caieiras/SP) CAMPO DA XURUPITA
27/01 10:30 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 3 x 4 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
30/01 12:00 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 2 x 2 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) CAMPO DO DELTA
05/12 10:00 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 3 x 2 Campos Eliseos F.C. (S.Paulo/SP) CAMPO DA XURUPITA
06/12 14:00 Barça FT (Caieiras/SP) 1 x 1 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) CAMPO DO GREMIO (SERPA)
12/12 08:00 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 3 x 1 Campos Eliseos F.C. (S.Paulo/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
20/12 14:00 Barça FT (Caieiras/SP) 3 x 0 Campos Eliseos F.C. (S.Paulo/SP) CAMPO DO GREMIO (SERPA)

Grupo B

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17/01 16:00 RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 3 x 4 Projeto Vitrine (S.Paulo/SP) CAMPO DO DANUBIO AZUL
24/01 15:00 RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 x 1 Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP) CAMPO DO DANUBIO AZUL
28/01 11:00 R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 x 1 Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP) CDC PORINGÁ (CAMPO DA PORTUGUESINHA DA VILA DAS BELEZAS)
30/01 10:00 Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP) 1 x 1 Projeto Vitrine (S.Paulo/SP) CAMPO DO SÃO JORGE
31/01 14:30 RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 0 x 1 R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) CAMPO DO DANUBIO AZUL
13/12 13:45 Projeto Vitrine (S.Paulo/SP) 2 x 1 R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) CAMPO DO DANUBIO AZUL

Grupo C

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16/01 12:30 S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 0 x 2 A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) CDC BURGO PAULISTA
23/01 09:00 A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) 2 x 0 Pampas F.C. (Guarulhos/SP) CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)
24/01 13:30 S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 3 x 2 Borussia Futebol Base (S.Paulo/SP) CDC BURGO PAULISTA
27/01 S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 2 x 0 Pampas F.C. (Guarulhos/SP) CDC BURGO PAULISTA
29/01 10:00 Borussia Futebol Base (S.Paulo/SP) 0 x 5 A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) CDC ITAQUERA (CAMPO DO MORGANTE)
30/01 Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) 2 x 0 Pampas F.C. (Guarulhos/SP) CDC BURGO PAULISTA
01/02 10:30 Borussia Futebol Base (S.Paulo/SP) 0 x 3 Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) CDC ITAQUERA (CAMPO DO MORGANTE)
02/02 Pampas F.C. (Guarulhos/SP) 0 x 2 Borussia Futebol Base (S.Paulo/SP) CAMPO DO MARCOS FREIRE
12/12 15:30 S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 1 x 3 Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) CDC BURGO PAULISTA
19/12 10:00 A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) 1 x 1 Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) CDC PAULO CORREA DE MELO (CAMPO DO RIACHUELO)

Oitavas de Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
06/02 09:15 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 2 x 1 Barça FT (Caieiras/SP) CAMPO DA XURUPITA
Equipe 1 Equipe 2
06/02 09:20 S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 3 x 0 Campos Eliseos F.C. (S.Paulo/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
Equipe 1 Equipe 2
06/02 10:40 Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP) 1 x 2 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
Equipe 1 Equipe 2
06/02 12:30 Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) 3 x 0 Pampas F.C. (Guarulhos/SP) CAMPO DA XURUPITA
Equipe 1 Equipe 2
07/02 15:45 Projeto Vitrine (S.Paulo/SP) 1 x 4 RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) CAMPO DO DANUBIO AZUL
Equipe 1 Equipe 2
14/02 14:30 R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 2 x 0 Borussia Futebol Base (S.Paulo/SP) CDC BURGO PAULISTA
Equipe 1 Equipe 2

Quartas de Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14/02 13:30 RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 0 x 1 S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) CDC BURGO PAULISTA
Vencedor do Jogo 23 Vencedor do Jogo 24
20/02 10:15 A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) 0 (3) x (1) 0 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
Equipe 1 Vencedor do Jogo 19
21/02 14:30 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (1) x (2) 1 R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) CAMPO DO DANUBIO AZUL
Equipe 1 Vencedor do Jogo 22
21/02 16:00 Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) 2 x 1 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) CAMPO DA XURUPITA
Vencedor do Jogo 20 Vencedor do Jogo 21

Semi Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
28/02 14:15 A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) 0 (3) x (1) 0 Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) CDC BURGO PAULISTA
Vencedor do Jogo 25 Vencedor do Jogo 26
28/02 15:30 R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 0 x 2 S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) CDC BURGO PAULISTA
Vencedor do Jogo 27 Vencedor do Jogo 28

Finais

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local

Liga Bronze

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
21/02 14:00 Barça FT (Caieiras/SP) 1 x 4 Projeto Vitrine (S.Paulo/SP) CAMPO DO GREMIO (SERPA)
Equipe 1 Equipe 2
21/02 15:45 RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) W x 0 Campos Eliseos F.C. (S.Paulo/SP) CAMPO DO DANUBIO AZUL
Equipe 1 Equipe 2
26/02 14:00 Borussia Futebol Base (S.Paulo/SP) 0 x 2 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) CDC BURGO PAULISTA
Equipe 1 Equipe 2
15/05 10:00 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) x Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) CAMPO DO DELTA
Equipe 1 Equipe 2
16/05 16:40 RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) x Craques FA Perus (S.Paulo/SP) CAMPO DO DANUBIO AZUL
Equipe 1 Equipe 2