Liga Regional de Base (Antiga Noroeste) - 8ª edição

8ª Liga Regional de Base (Antiga Noroeste) - 2020
Sub-13

Grupo
1ª Fase com 2 grupos de 5 integrantes, jogando em turno único dentro do grupo. Os 3 primeiros classificam as quartas de finais, os 4º e 5º se enfrentam nas oitavas em cruzamento dos grupos AxB. As quartas de finais serão 1ºAxVenc Oitavas1, 1ºBxVenc Oitavas2, 2ªAx3ºB e 2ºBx3ºA. Não há vantagem de empate nas fases eliminatórias, empatou é penalidades, 3 cobranças para cada equipe e após alternadas sendo necessário. APENAS na final o tempo de jogo será de 25x25.

Grupo A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16/01 15:45 Jd Regina EC (S.Paulo/SP) 5 x 2 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) CDC JD REGINA
23/01 13:00 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 2 x 0 Colo Colo Jr (S.Paulo/SP) CAMPO DA XURUPITA
23/01 14:00 Barça FT (Caieiras/SP) 2 x 0 Colo Colo Jr (S.Paulo/SP) CAMPO DA XURUPITA
23/01 15:00 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 2 x 0 Colo Colo Jr (S.Paulo/SP) CAMPO DA XURUPITA
31/01 12:00 Jd Regina EC (S.Paulo/SP) 1 x 3 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) CAMPO DA XURUPITA
06/12 16:00 Barça FT (Caieiras/SP) 2 x 1 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) CAMPO DO GREMIO (SERPA)
13/12 12:30 Jd Regina EC (S.Paulo/SP) 0 x 1 Barça FT (Caieiras/SP) CDC JD REGINA
15/12 14:00 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 1 x 2 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) CAMPO DA XURUPITA
19/12 15:30 Jd Regina EC (S.Paulo/SP) 1 x 0 Colo Colo Jr (S.Paulo/SP) CDC JD REGINA
20/12 16:00 Barça FT (Caieiras/SP) 3 x 0 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) CAMPO DO GREMIO (SERPA)

Grupo B

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16/01 10:00 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 0 x 3 ADAC Futebol Clube (Guarulhos/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
23/01 16:30 Jd Regina Futsal e Campo (S.Paulo/SP) 2 x 0 E.F. Rubro Negro (Osasco/SP) CDC JD REGINA
23/01 20:00 União Vitoria (Osasco/SP) 1 x 2 ADAC Futebol Clube (Guarulhos/SP) CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
30/01 10:00 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 0 x 4 Jd Regina Futsal e Campo (S.Paulo/SP) CAMPO DO DELTA
01/02 15:45 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 0 x 1 União Vitoria (Osasco/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
05/02 14:00 E.F. Rubro Negro (Osasco/SP) 1 x 3 ADAC Futebol Clube (Guarulhos/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
12/12 09:20 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 4 x 1 E.F. Rubro Negro (Osasco/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
12/12 20:00 União Vitoria (Osasco/SP) 0 x 1 Jd Regina Futsal e Campo (S.Paulo/SP) CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
19/12 10:30 E.F. Rubro Negro (Osasco/SP) 1 x 3 União Vitoria (Osasco/SP) CAMPO DO OSASQUINHO
19/12 16:30 Jd Regina Futsal e Campo (S.Paulo/SP) 1 x 2 ADAC Futebol Clube (Guarulhos/SP) CDC JD REGINA

Oitavas de Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
06/02 08:00 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 5 x 2 E.F. Rubro Negro (Osasco/SP) CAMPO DA XURUPITA
4º Grupo A 5º Grupo B
06/02 11:30 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 3 x 0 Colo Colo Jr (S.Paulo/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
4º Grupo B 5º Grupo A

Quartas de Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
13/02 20:00 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 2 x 1 União Vitoria (Osasco/SP) CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
2º Grupo A 3º Grupo B
14/02 13:00 Jd Regina Futsal e Campo (S.Paulo/SP) 1 (4) x (3) 1 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) CDC JD REGINA
1º Grupo B Vencedor do Jogo 14
14/02 15:00 ADAC Futebol Clube (Guarulhos/SP) 0 x 2 Jd Regina EC (S.Paulo/SP) CDC JD REGINA
2º Grupo B 3º Grupo A
20/02 09:00 Barça FT (Caieiras/SP) 1 x 2 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
1º Grupo A Vencedor do Jogo 13

Semi Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
27/02 19:00 Jd Regina Futsal e Campo (S.Paulo/SP) 1 x 0 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Vencedor do Jogo 17 Vencedor do Jogo 18
15/05 08:00 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) x Jd Regina EC (S.Paulo/SP) CAMPO DO DELTA
Vencedor do Jogo 15 Vencedor do Jogo 16

Finais

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local

Liga Bronze

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
20/02 09:00 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 0 x 5 ADAC Futebol Clube (Guarulhos/SP) CAMPO DA XURUPITA
Equipe 1 Equipe 2
16/05 14:00 União Vitoria (Osasco/SP) x Barça FT (Caieiras/SP) CAMPO DO GREMIO (SERPA)
Equipe 1 Equipe 2