Liga Regional de Base (Antiga Noroeste) - 8ª edição

8ª Liga Regional de Base (Antiga Noroeste) - 2020
Sub-11

Grupo
1ª Fase com 2 grupos de 5 integrantes, jogando em turno único dentro do grupo. Os 3 primeiros classificam as quartas de finais, os 4º e 5º se enfrentam nas oitavas em cruzamento dos grupos AxB. As quartas de finais serão 1ºAxVenc Oitavas1, 1ºBxVenc Oitavas2, 2ªAx3ºB e 2ºBx3ºA. Não há vantagem de empate nas fases eliminatórias, empatou é penalidades, 3 cobranças para cada equipe e após alternadas sendo necessário. APENAS na final o tempo de jogo será de 25x25.

Grupo A

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
16/01 09:00 Funcional Soccer Blue B (Osasco/SP) 2 x 5 ADAC Futebol Clube (Guarulhos/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
17/01 10:00 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 0 x 8 Futcraques (Osasco/SP) CAMPO DA XURUPITA
24/01 11:00 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 0 x 1 ADAC Futebol Clube (Guarulhos/SP) CAMPO DA XURUPITA
24/01 13:00 Futcraques (Osasco/SP) 3 x 0 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) CAMPO DA XURUPITA
26/01 15:00 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 0 x 3 Funcional Soccer Blue B (Osasco/SP) CAMPO DA XURUPITA
26/01 16:00 ADAC Futebol Clube (Guarulhos/SP) 3 x 0 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) CAMPO DA XURUPITA
27/01 09:30 Funcional Soccer Blue B (Osasco/SP) 0 x 7 Futcraques (Osasco/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
30/01 11:00 Funcional Soccer Blue B (Osasco/SP) 2 x 4 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) CAMPO DO DELTA
05/02 13:00 Futcraques (Osasco/SP) 3 x 1 ADAC Futebol Clube (Guarulhos/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
15/12 15:00 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 5 x 2 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) CAMPO DA XURUPITA

Grupo B

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
17/01 15:00 Barça FT (Caieiras/SP) 3 x 1 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) CAMPO DO GREMIO (SERPA)
23/01 15:30 Jd Regina Futsal e Campo (S.Paulo/SP) 0 x 1 E.F. Rubro Negro (Osasco/SP) CDC JD REGINA
23/01 19:00 União Vitoria (Osasco/SP) 0 x 4 Barça FT (Caieiras/SP) CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
30/01 09:00 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 1 x 0 Jd Regina Futsal e Campo (S.Paulo/SP) CAMPO DO DELTA
31/01 11:00 Barça FT (Caieiras/SP) 1 x 0 E.F. Rubro Negro (Osasco/SP) CAMPO DA XURUPITA
01/02 16:45 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 5 x 0 União Vitoria (Osasco/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
12/12 10:20 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 4 x 0 E.F. Rubro Negro (Osasco/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
12/12 19:00 União Vitoria (Osasco/SP) 0 x 2 Jd Regina Futsal e Campo (S.Paulo/SP) CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
13/12 13:30 Jd Regina Futsal e Campo (S.Paulo/SP) 1 x 0 Barça FT (Caieiras/SP) CDC JD REGINA
19/12 09:30 E.F. Rubro Negro (Osasco/SP) 3 x 1 União Vitoria (Osasco/SP) CAMPO DO OSASQUINHO

Oitavas de Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
06/02 08:00 Funcional Soccer Blue B (Osasco/SP) 2 x 0 União Vitoria (Osasco/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
4º Grupo A 5º Grupo B
06/02 11:00 Jd Regina Futsal e Campo (S.Paulo/SP) 6 x 0 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) CDC JD REGINA
4º Grupo B 5º Grupo A

Quartas de Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
14/02 14:00 Futcraques (Osasco/SP) 1 x 0 Jd Regina Futsal e Campo (S.Paulo/SP) CDC JD REGINA
1º Grupo A Vencedor do Jogo 33
20/02 08:00 Barça FT (Caieiras/SP) 2 x 0 Funcional Soccer Blue B (Osasco/SP) CENTRO POLIESPORTIVO DOMINGOS PITERI
1º Grupo B Vencedor do Jogo 34
20/02 08:00 ADAC Futebol Clube (Guarulhos/SP) W x 0 E.F. Rubro Negro (Osasco/SP) CAMPO DA XURUPITA
2º Grupo A 3º Grupo B
21/02 15:00 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 2 x 0 AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) CAMPO DA XURUPITA
2º Grupo B 3º Grupo A

Semi Final

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
26/02 17:30 Futcraques (Osasco/SP) 0 (3) x (1) 0 Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) CAMPO DA FORD
Vencedor do Jogo 35 Vencedor do Jogo 36
16/05 16:00 Barça FT (Caieiras/SP) x ADAC Futebol Clube (Guarulhos/SP) CAMPO DO GREMIO (SERPA)
Vencedor do Jogo 37 Vencedor do Jogo 38

Finais

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local

Liga Bronze

Dia Hora Equipe 1 Placar Equipe 2 Local
21/02 17:00 Jd Regina Futsal e Campo (S.Paulo/SP) 2 x 0 E.F. Rubro Negro (Osasco/SP) CAMPO DO GREMIO (SERPA)
Equipe 1 Equipe 2
27/02 20:00 União Vitoria (Osasco/SP) 2 x 1 Craques FA Perus (S.Paulo/SP) CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Equipe 1 Equipe 2
15/05 09:00 Funcional Soccer Blue B (Osasco/SP) x União Vitoria (Osasco/SP) CAMPO DO DELTA
Equipe 1 Equipe 2