Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste) (8º edição - Ano 2020)
Home
Todas as competições
Competição #2302
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste) - 2020
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) ( Sub-17 )
Arthur Amorim do Rosário
Arthur Amorim do Rosário
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Eduardo Bartkow Campos
Carlos Eduardo Bartkow Campos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Müller Schwartz
Felipe Müller Schwartz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Oliveira de Moraes Lima
Felipe Oliveira de Moraes Lima
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Carvalho Guimarães da Silva
Guilherme Carvalho Guimarães da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Mendes dos Santos
Guilherme Mendes dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Rodrigues Silva
Guilherme Rodrigues Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Endres Silva Leite de Melo
Gustavo Endres Silva Leite de Melo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Vinicius de Oliveira Leonel
Gustavo Vinicius de Oliveira Leonel
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Orsini Russo Alvarenga
Henrique Orsini Russo Alvarenga
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Herbert Ismael bezerra Silva
Herbert Ismael bezerra Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João neto Freitas Batista
João neto Freitas Batista
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro Ferreira Germano
João Pedro Ferreira Germano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Rodrigues Galdino
João Victor Rodrigues Galdino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
José Alan Gomes Barbosa de Oliveira
José Alan Gomes Barbosa de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jose Leonardo de Vasconcelos Martins Pereira (2002)
Jose Leonardo de Vasconcelos Martins Pereira (2002)
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
José messias Henrique Reis
José messias Henrique Reis
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Rodrigues moura Silva
Kauã Rodrigues moura Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Vitor Fernandes Silva
Kauã Vitor Fernandes Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leandro Dallabeneta Fontanez
Leandro Dallabeneta Fontanez
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Guilherme souza
Lucas Guilherme souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luigi Costa caldas
Luigi Costa caldas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Marco Antonio Neves Pinheiro (2002)
Marco Antonio Neves Pinheiro (2002)
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Michel Venicio Ferreira Miliano
Michel Venicio Ferreira Miliano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Pacheco Queiroz
Pedro Henrique Pacheco Queiroz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Kauã campos da Silva
Pedro Kauã campos da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Navarro Silva
Pedro Navarro Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rhuan Gabriel Cassimiro de Deus
Rhuan Gabriel Cassimiro de Deus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Gabriel Nunes da Silva
Thiago Gabriel Nunes da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Enoque Araujo Rodrigues
Victor Enoque Araujo Rodrigues
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Fernandes Geroldo
Vinicius Fernandes Geroldo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius George da Silva
Vinicius George da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Ricci Chisco Santos
Vinicius Ricci Chisco Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
28 de Fevereiro de 2021
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
0
X
2
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
28/02/2021
15:30
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
21 de Fevereiro de 2021
Craques FA Perus (S.Paulo/SP)
1
(1)
X
(2)
1
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
21/02/2021
14:30
CAMPO DO DANUBIO AZUL
Sub-17
Masculino
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
14 de Fevereiro de 2021
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
2
X
0
Borussia Futebol Base (S.Paulo/SP)
14/02/2021
14:30
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
31 de Janeiro de 2021
RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP)
0
X
1
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
31/01/2021
14:30
CAMPO DO DANUBIO AZUL
Sub-17
Masculino
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
28 de Janeiro de 2021
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
1
X
1
Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP)
28/01/2021
11:00
CDC PORINGÁ (CAMPO DA PORTUGUESINHA DA VILA DAS BELEZAS)
Sub-17
Masculino
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
13 de Dezembro de 2020
Projeto Vitrine (S.Paulo/SP)
2
X
1
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
13/12/2020
13:45
CAMPO DO DANUBIO AZUL
Sub-17
Masculino
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Auxiliar Técnico
Reinaldo Cruz Moreira
Técnico: Sub-17
Sub-17
Auxiliar Técnico
Reinaldo Cruz Moreira
Técnico: Sub-17
Sub-17
Últimos jogos
Domingo
,
28 de Fevereiro de 2021
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
0
X
2
S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP)
28/02/2021
15:30
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
21 de Fevereiro de 2021
Craques FA Perus (S.Paulo/SP)
1
(1)
X
(2)
1
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
21/02/2021
14:30
CAMPO DO DANUBIO AZUL
Sub-17
Masculino
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
14 de Fevereiro de 2021
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
2
X
0
Borussia Futebol Base (S.Paulo/SP)
14/02/2021
14:30
CDC BURGO PAULISTA
Sub-17
Masculino
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
31 de Janeiro de 2021
RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP)
0
X
1
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
31/01/2021
14:30
CAMPO DO DANUBIO AZUL
Sub-17
Masculino
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
28 de Janeiro de 2021
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
1
X
1
Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP)
28/01/2021
11:00
CDC PORINGÁ (CAMPO DA PORTUGUESINHA DA VILA DAS BELEZAS)
Sub-17
Masculino
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
13 de Dezembro de 2020
Projeto Vitrine (S.Paulo/SP)
2
X
1
R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP)
13/12/2020
13:45
CAMPO DO DANUBIO AZUL
Sub-17
Masculino
Liga Regional de Base (Antiga Noroeste)
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização