Liga Regional de Base (Antiga Noroeste) - 8ª edição

Liga Regional de Base (Antiga Noroeste)

Sub-17 - Masculino

(8º edição - Ano 2020)

Controle de cartões - Sub-17 - Masculino

Atleta Equipe Cartões
Geovanne de Sousa Menezes A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) 4 (16/1/2021,20/6/2021,19/12/2020)
GUILHERME ALESSANDRO DE MORAES FERNANDES Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 4 (26/2/2021,4/6/2021,6/12/2020)
RIAM AMORIM NUNES (02) Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 3 (27/1/2021,26/2/2021,4/6/2021)
Caio Felipe de Lima A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) 2 (20/6/2021,19/12/2020)
GUSTAVO TEIXEIRA LOGO AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 2 (6/2/2021,21/2/2021)
RYAN MARTINS DA SILVA AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 2 (24/1/2021,6/2/2021)
VICTOR DE OLIVEIRA TEISTER (2002) AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 2 (10/1/2021,21/2/2021)
Douglas Augusto de Almeida Junior Barça FT (Caieiras/SP) 2 (24/1/2021,21/2/2021)
Felipe Rodrigues de S. Nascimento Barça FT (Caieiras/SP) 2 (6/2/2021,6/12/2020)
Ruan Oliveira Costa Barça FT (Caieiras/SP) 2 (17/1/2021,6/12/2020)
Alexis Gomes da Silva Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 2 (21/2/2021,4/6/2021)
PEDRO DA SILVA FERREIRA Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 2 (21/2/2021,4/6/2021)
Jonathan Cerqueira Neves Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 2 (17/1/2021,6/2/2021)
Kauê Fernandes P. Domingos Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 2 (27/1/2021,4/6/2021)
Rafael Silva Pereira Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 2 (17/1/2021,4/6/2021)
GUILHERME LUPERINE DA S. FERNANDES Projeto Vitrine (S.Paulo/SP) 2 (7/2/2021,21/2/2021)
Guilherme Carvalho Guimarães da Silva R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 2 (28/1/2021,31/1/2021)
Luigi Costa caldas R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 2 (28/1/2021,31/1/2021)
Gabriel Alves de Oliveira RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 2 (31/1/2021,16/5/2021)
Raphael de Paulo ezperandio RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 2 (31/1/2021,14/2/2021)
Marcos felipe Francisco Da Silva S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 2 (28/2/2021,20/6/2021)
Nicolas barbosa de Araujo S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 2 (14/2/2021,28/2/2021)
Wallace Gomes de Souza S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 2 (16/1/2021,20/6/2021)
Kawan Gomes De Lima Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) 2 (21/2/2021,19/12/2020)
Mateus dos Santos Gomes (2002) Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP) 2 (28/1/2021,6/2/2021)
Felilipy Cardoso A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) 1 (19/12/2020)
Guilherme José Ribeiro A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) 1 (19/12/2020)
Iago Motta A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) 1 (20/6/2021)
Lucas yuji Inoue A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) 1 (20/6/2021)
Pedro Henrique Barreto A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) 1 (20/6/2021)
Wesley Felipe Rodrigues da Silva (2002) A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) 1 (29/1/2021)
CAIO CESAR RODRIGUES AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 1 (6/2/2021)
GUILHERME ARAUJO DE OLIVEIRA AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 1 (24/1/2021)
JHONATAN HENRIQUE OLIVEIRA PEIXOTO AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 1 (24/1/2021)
KEVIN WILLIAN DE OLIVEIRA DA SILVA AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 1 (6/2/2021)
LUIZ HENRIQUE DA SILVA CARVALHO LINO AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 1 (10/1/2021)
PABLO JEFERSON DA SILVA SANTOS AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 1 (6/2/2021)
VITOR RIBEIRO SILVA LIMA AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 1 (21/2/2021)
WELLINGTON DOS SANTOS FERREIRA AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 1 (21/2/2021)
WESLLEY ROSA PEREIRA NOGUEIRA AECEF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) 1 (6/2/2021)
Allan Demétrio de Abreu Barça FT (Caieiras/SP) 1 (24/1/2021)
Bruno Vieira de Lima Caboclo Barça FT (Caieiras/SP) 1 (24/1/2021)
Igor Gabriel de Camargo Barça FT (Caieiras/SP) 1 (6/2/2021)
Jefferson Pereira de Andrade (02) Barça FT (Caieiras/SP) 1 (6/12/2020)
João Felipe de Oliveira Barça FT (Caieiras/SP) 1 (6/2/2021)
Everton Araujo Xavier Borussia Futebol Base (S.Paulo/SP) 1 (14/2/2021)
Gabriel Dos Reis Ianone (2002) Borussia Futebol Base (S.Paulo/SP) 1 (14/2/2021)
Gustavo Henrique da Silveira Barros Borussia Futebol Base (S.Paulo/SP) 1 (14/2/2021)
Murilo Augusto Alves Borussia Futebol Base (S.Paulo/SP) 1 (26/2/2021)
Diego Estevam Pinheiro Campos Eliseos F.C. (S.Paulo/SP) 1 (5/12/2020)
João Pedro Cavalcante Freitas (2002) Campos Eliseos F.C. (S.Paulo/SP) 1 (17/1/2021)
MAXSON GABRIEL SANTOS DA SILVA Campos Eliseos F.C. (S.Paulo/SP) 1 (17/1/2021)
Paulo Henrique Alves de Souza Campos Eliseos F.C. (S.Paulo/SP) 1 (17/1/2021)
Renan de Souza Oliveira Campos Eliseos F.C. (S.Paulo/SP) 1 (5/12/2020)
Cauã Menezes Lima Santos Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (21/2/2021)
CAUÊ RODRIGUES DOS SANTOS Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (17/1/2021)
GUILHERME DA SILVA VIANA Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (10/1/2021)
Kervens Pierre Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (10/1/2021)
Natan Aparício de Souza Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (17/1/2021)
RAFAEL ZILIANI BALEIRO Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (27/1/2021)
Rian Gustavo Góis da Conceição Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (6/12/2020)
RODRIGO DE MOURA RIBEIRO DA CRUZ Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (21/2/2021)
WESLEY MAGALHÃES BRAGA Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (4/6/2021)
Anthony lima de Carvalho Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 1 (17/1/2021)
Arthur Dell'amatrice Zampparolli Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 1 (6/2/2021)
Cauã Martorini de Carvalho Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 1 (6/2/2021)
Erick Pereira da Silva Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 1 (27/1/2021)
Fabrício da Silva Costa Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 1 (4/6/2021)
Guilherme Campos e Silva Paulino (2002) Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 1 (27/1/2021)
Helmer Santana de Andrade (2002) Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 1 (27/5/2021)
Kauã Vitor de Almeida Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 1 (20/2/2021)
Marcos Vinicius Silva de Almeida (2002) Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 1 (27/1/2021)
Pedro Henrique dos Santos Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 1 (27/5/2021)
ARTHUR SANTANA MACHADO Projeto Vitrine (S.Paulo/SP) 1 (27/5/2021)
ISAC CARNEIRO VIEIRA Projeto Vitrine (S.Paulo/SP) 1 (30/1/2021)
JOÃO VITOR ALMEIDA DA SILVA (2002) Projeto Vitrine (S.Paulo/SP) 1 (30/1/2021)
LEONARDO ALVES DE SOUSA LIMA (2002) Projeto Vitrine (S.Paulo/SP) 1 (30/1/2021)
LUCAS SILVA DE SOUSA Projeto Vitrine (S.Paulo/SP) 1 (30/1/2021)
Carlos Eduardo Bartkow Campos R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 (21/2/2021)
Felipe Oliveira de Moraes Lima R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 (31/1/2021)
Guilherme Rodrigues Silva R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 (31/1/2021)
Gustavo Vinicius de Oliveira Leonel R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 (28/1/2021)
José Alan Gomes Barbosa de Oliveira R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 (21/2/2021)
Kauã Vitor Fernandes Silva R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 (21/2/2021)
Lucas Guilherme souza R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 (28/2/2021)
Marco Antonio Neves Pinheiro (2002) R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 (21/2/2021)
Michel Venicio Ferreira Miliano R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 (28/2/2021)
Pedro Navarro Silva R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 (21/2/2021)
Vinicius Fernandes Geroldo R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 (21/2/2021)
Allan Kelvin santos pereira RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 (7/2/2021)
Diego Alessandro Xavier Borges RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 (31/1/2021)
Guilherme pereira da costa RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 (16/5/2021)
Guilherme Souza Oliveira RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 (16/5/2021)
Gustavo Araujo Colombo RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 (31/1/2021)
Juan Pablo avelino santos RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 (14/2/2021)
Kauan ramos chagas RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 (31/1/2021)
Pedro Nascimento domingos RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 (24/1/2021)
Danilo joaquim da silva S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 1 (28/2/2021)
Darlan Santos brito S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 1 (16/1/2021)
Ederson Santos Malcher S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 1 (28/2/2021)
Fernando justiniano da silva S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 1 (28/2/2021)
Marcelo pereira da Silva Junior S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 1 (12/12/2020)
Marcelo Pereira da Silva junior S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 1 (14/2/2021)
Davi Brito da Silva Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) 1 (21/2/2021)
Kauan Florêncio dos Santos Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) 1 (21/2/2021)
Lucas Quintans Oliveira Souza Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) 1 (19/12/2020)
Ricardo Rogério Soares De Santana Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) 1 (19/12/2020)
Claudio Vinicius Teodoro Pedrosa Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP) 1 (24/1/2021)
Kayky Silva Sousa (2002) Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP) 1 (28/1/2021)
Pedro Henrique Vilas Boas dos Santos Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP) 1 (30/1/2021)
Thallyson William Duarte de Azevedo Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP) 1 (30/1/2021)
Vinicius da Almeida Lisboa Vasco da Gama F.C. (Sto Andre/SP) 1 (28/1/2021)
Atleta Equipe Cartões
Douglas Augusto de Almeida Junior Barça FT (Caieiras/SP) 2 (24/1/2021,21/2/2021)
Caio Felipe de Lima A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) 1 (19/12/2020)
Geovanne de Sousa Menezes A.E.C Alvinegro (S.Paulo/SP) 1 (20/6/2021)
Allan Demétrio de Abreu Barça FT (Caieiras/SP) 1 (24/1/2021)
Felipe Rodrigues de S. Nascimento Barça FT (Caieiras/SP) 1 (6/2/2021)
Ruan Oliveira Costa Barça FT (Caieiras/SP) 1 (17/1/2021)
João Pedro Cavalcante Freitas (2002) Campos Eliseos F.C. (S.Paulo/SP) 1 (17/1/2021)
Alexis Gomes da Silva Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (16/5/2021)
Caio Victor Ziliano Baleeiro Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (4/6/2021)
GUILHERME ALESSANDRO DE MORAES FERNANDES Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (6/12/2020)
KEVIN LUCAS DIAS BARRETOS Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (16/5/2021)
Rian Gustavo Góis da Conceição Craques FA Perus (S.Paulo/SP) 1 (16/5/2021)
Kauê Fernandes P. Domingos Funcional Soccer Blue (Osasco/SP) 1 (4/6/2021)
ARTHUR SANTANA MACHADO Projeto Vitrine (S.Paulo/SP) 1 (27/5/2021)
João Pedro Ferreira Germano R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 (28/2/2021)
Lucas Guilherme souza R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 (28/2/2021)
Pedro Henrique Pacheco Queiroz R6 Academy Soccer (S.Paulo/SP) 1 (31/1/2021)
Juan Pablo avelino santos RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 (16/5/2021)
Kauan ramos chagas RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 (16/5/2021)
Matheus Galdino Silva RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 (16/5/2021)
Pedro Henrique da Silva Oliveira RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 (16/5/2021)
Pedro Nascimento domingos RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 (16/5/2021)
Raphael de Paulo ezperandio RM Sports/A.B.R.A. (S.Paulo/SP) 1 (31/1/2021)
Fernando justiniano da silva S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) 1 (28/2/2021)
Adilio Queiroz de Alencar Silva (2002) Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) 1 (4/6/2021)
Carlos Henrique Oliveira dos Santos (2002) Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) 1 (4/6/2021)
Ricardo Rogério Soares De Santana Ta Bolado Jr (S.Paulo/SP) 1 (19/12/2020)