Home
Categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Home
Categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Artilharia
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Cartões
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
Suspensões
Sub-14 - Masculino
Sub-16 - Masculino
A.A. Portuguesa (Sto Andre/SP)
DJR Libertadores de Base - Série Ouro (13º edição - Ano 2021)
Home
Todas as competições
Competição #2459
A.A. Portuguesa (Sto Andre/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Projeto Garra e Talento
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Ouro - 2021
DJR Libertadores de Verão - 2021
Brasileirão de Base (Campo) - 2016
Copa MASTTER Libertadores de Base - 2016
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP) - Sub-14
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP) - Sub-16
Comissão técnica
Atletas - A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP) ( Sub-14 )
Alef pinto Gonçalves
Alef pinto Gonçalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Daniel Gualberto dos Santos
Carlos Daniel Gualberto dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Cauã Ramos de Souza
Cauã Ramos de Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Charles Anderson Almeida Pereira
Charles Anderson Almeida Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Deyvison Gonçalves de Mendonça
Deyvison Gonçalves de Mendonça
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Everton Luiz Souza santiago
Everton Luiz Souza santiago
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Abreu da Silva
Gabriel Abreu da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Giovane de Moraes Corá
Giovane de Moraes Corá
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Andrade de Sant´ana
Guilherme Andrade de Sant´ana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo dos Anjos Meireles
Gustavo dos Anjos Meireles
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrique Moreira dos santos
Henrique Moreira dos santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Vinicius Santana Gomes
Igor Vinicius Santana Gomes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Mendes Vasconcelos
João Vitor Mendes Vasconcelos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaique Braz de Oliveira
Kaique Braz de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauê Matheus Souza dos Santos
Kauê Matheus Souza dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Alves Robeldo
Leonardo Alves Robeldo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas de Oliveira Santos
Lucas de Oliveira Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Maicon Aparecido Martins
Maicon Aparecido Martins
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Henrique Marques Mattos
Matheus Henrique Marques Mattos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Kallye Paes de Almeida
Matheus Kallye Paes de Almeida
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Michael Galdino da Silva
Michael Galdino da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Oliveira Bernardes
Pedro Oliveira Bernardes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Ryan da Silva Mafra Mesquita
Pedro Ryan da Silva Mafra Mesquita
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pietro Moraes de Carvalho
Pietro Moraes de Carvalho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel Fontes dos Santos
Samuel Fontes dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel Zinedine Santana da Silva
Samuel Zinedine Santana da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vagner Luiz da Silva
Vagner Luiz da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius cesar Santos da rocha
Vinicius cesar Santos da rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Willian de Lima da Silva Santos
Willian de Lima da Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Outubro de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
0
X
2
R9 Academy (S.Paulo/SP)
10/10/2021
15:30
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Outubro de 2021
Sciola's Soccer (Santana do Parnaiba/SP)
2
X
1
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
09/10/2021
15:40
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
16 de Setembro de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
3
X
0
CDC Cleuza Bueno (S.Paulo/SP)
16/09/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
15 de Setembro de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
3
X
0
CDC Cleuza Bueno (S.Paulo/SP)
15/09/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
07 de Setembro de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
0
X
3
Flor do Morro (Maua/SP)
07/09/2021
15:00
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Setembro de 2021
Pequeninos Jd. Aracati (S.Paulo/SP)
4
X
1
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
04/09/2021
10:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
30 de Agosto de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
3
X
0
E7 Sports (Sto Andre/SP)
30/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Agosto de 2021
S.E.R Vila Maria (S.Paulo/SP)
0
X
6
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
14/08/2021
13:00
CDC ARAUJO
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Julho de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
2
X
3
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
31/07/2021
11:00
CAMPO DO PEROLA F.C.
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
09 de Julho de 2021
CFE Talentos Esportes (S.Bernardo do Campo/SP)
1
X
1
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
09/07/2021
10:00
CAMPO DO PEROLA F.C.
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Pequeninos Jd. Aracati (S.Paulo/SP)
8
X
0
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
09/07/2021
11:00
CAMPO DO PEROLA F.C.
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Junho de 2021
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
1
X
5
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
26/06/2021
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP) ( Sub-16 )
Yago Trajano Bartolomeu
Yago Trajano Bartolomeu
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Caio Henrique de Araújo
Caio Henrique de Araújo
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Dyego Coutinho Novaes
Dyego Coutinho Novaes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Felipe Souza Lopes
Felipe Souza Lopes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gabriel Marciano da Silva
Gabriel Marciano da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Geovane Ramos Oliveira
Geovane Ramos Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Seiiti Takezawa
Guilherme Seiiti Takezawa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor guirra
João Victor guirra
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Júlio Cesar leme rocha
Júlio Cesar leme rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaio Ferreira da Silva
Kaio Ferreira da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kaio Sampaio Teodoro
Kaio Sampaio Teodoro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Filipi Ferreira da Cruz
Kauã Filipi Ferreira da Cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Gomes de Barros
Leonardo Gomes de Barros
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leonardo Henrique Marques Mattos
Leonardo Henrique Marques Mattos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Paiva da Costa
Lucas Paiva da Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Mateus Libório da Silva
Mateus Libório da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Nycolas de Oliveira Bandeira
Nycolas de Oliveira Bandeira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Paulo Oliveira Lira
Paulo Oliveira Lira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pedro Henrique Gonçalves
Pedro Henrique Gonçalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Henrique da Silva
Rafael Henrique da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rafael Ramos Bredof
Rafael Ramos Bredof
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rodrigo Mendola Bassini
Rodrigo Mendola Bassini
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan Carlos Provença Cirqueira
Ryan Carlos Provença Cirqueira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinícius da Silva Nascimento
Vinícius da Silva Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Welberth Holanda pereira
Welberth Holanda pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Welington Teixeira da Fonseca Filho
Welington Teixeira da Fonseca Filho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yuri clerc vita dos santos Santana
Yuri clerc vita dos santos Santana
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Outubro de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
0
X
2
R9 Academy (S.Paulo/SP)
10/10/2021
15:30
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Outubro de 2021
Sciola's Soccer (Santana do Parnaiba/SP)
2
X
1
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
09/10/2021
15:40
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
16 de Setembro de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
3
X
0
CDC Cleuza Bueno (S.Paulo/SP)
16/09/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
15 de Setembro de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
3
X
0
CDC Cleuza Bueno (S.Paulo/SP)
15/09/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
07 de Setembro de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
0
X
3
Flor do Morro (Maua/SP)
07/09/2021
15:00
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Setembro de 2021
Pequeninos Jd. Aracati (S.Paulo/SP)
4
X
1
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
04/09/2021
10:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
30 de Agosto de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
3
X
0
E7 Sports (Sto Andre/SP)
30/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Agosto de 2021
S.E.R Vila Maria (S.Paulo/SP)
0
X
6
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
14/08/2021
13:00
CDC ARAUJO
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Julho de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
2
X
3
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
31/07/2021
11:00
CAMPO DO PEROLA F.C.
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
09 de Julho de 2021
CFE Talentos Esportes (S.Bernardo do Campo/SP)
1
X
1
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
09/07/2021
10:00
CAMPO DO PEROLA F.C.
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Pequeninos Jd. Aracati (S.Paulo/SP)
8
X
0
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
09/07/2021
11:00
CAMPO DO PEROLA F.C.
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Junho de 2021
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
1
X
5
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
26/06/2021
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Coord./Representante
Edilson Bezerra Da Silva
Sub-12
Sub-16
Técnico: Sub-16
Técnico: Sub-14
Sub-14
Sub-16
Técnico: Sub-16
Coord./Representante
Edilson Bezerra Da Silva
Sub-12
Sub-16
Técnico: Sub-16
Técnico: Sub-14
Sub-14
Sub-16
Técnico: Sub-16
Coord./Representante
Edilson Bezerra Da Silva
Sub-12
Sub-16
Técnico: Sub-16
Técnico: Sub-14
Sub-14
Sub-16
Técnico: Sub-16
Coord./Representante
Edilson Bezerra Da Silva
Sub-12
Sub-16
Técnico: Sub-16
Técnico: Sub-14
Sub-14
Sub-16
Técnico: Sub-16
Auxiliar Técnico
Daniel Marquetti Silva
Prep. Fisico: Sub-14
Prep. Fisico: Sub-16
Sub-16
Auxiliar Técnico
Daniel Marquetti Silva
Prep. Fisico: Sub-14
Prep. Fisico: Sub-16
Sub-16
Auxiliar Técnico
Fernando Beloti
Sub-14
Sub-16
Auxiliar Técnico
Fernando Beloti
Sub-14
Sub-16
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Outubro de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
0
X
2
R9 Academy (S.Paulo/SP)
10/10/2021
15:30
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
09 de Outubro de 2021
Sciola's Soccer (Santana do Parnaiba/SP)
2
X
1
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
09/10/2021
15:40
COMPLEXO RENATO BARBIERI
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
16 de Setembro de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
3
X
0
CDC Cleuza Bueno (S.Paulo/SP)
16/09/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quarta-Feira
,
15 de Setembro de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
3
X
0
CDC Cleuza Bueno (S.Paulo/SP)
15/09/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
07 de Setembro de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
0
X
3
Flor do Morro (Maua/SP)
07/09/2021
15:00
CAMPO DO FLOR DO MORRO
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
04 de Setembro de 2021
Pequeninos Jd. Aracati (S.Paulo/SP)
4
X
1
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
04/09/2021
10:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
30 de Agosto de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
3
X
0
E7 Sports (Sto Andre/SP)
30/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Agosto de 2021
S.E.R Vila Maria (S.Paulo/SP)
0
X
6
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
14/08/2021
13:00
CDC ARAUJO
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
31 de Julho de 2021
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
2
X
3
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
31/07/2021
11:00
CAMPO DO PEROLA F.C.
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
09 de Julho de 2021
CFE Talentos Esportes (S.Bernardo do Campo/SP)
1
X
1
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
09/07/2021
10:00
CAMPO DO PEROLA F.C.
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Pequeninos Jd. Aracati (S.Paulo/SP)
8
X
0
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
09/07/2021
11:00
CAMPO DO PEROLA F.C.
Sub-14
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
26 de Junho de 2021
E.C. Vaspro (S.Paulo/SP)
1
X
5
A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP)
26/06/2021
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-16
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Ouro
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização