FORMA DE DISPUTA - Equipes jogam dentro de seus grupos classificando as 5 primeiras e a melhor sexta colocada para oitvas de finais após teremos as quartas de finais, semi e final. Todas em jogo único e campo neutro. (Caso um grupo tenha menos de 5 classificados, essa vaga vai pro melhor indice técnico entre os não classificados em outros grupos) - As equipes que não classificarem na primeira fase e forem eliminadas nas oitavas, disputam a Série Prata!
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* Associação C.E.F. (S.Paulo/SP) | 17 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 3 | 8 | 3.67 | 9.99 |
2°
|
* EF Famux Xurupita (S.Paulo/SP) | 12 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 4 | 5 | 2.25 | 9.99 |
3°
|
* A.A. Santa Cruz (S.Paulo/SP) | 11 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 3 | 6 | 3.00 | 9.99 |
4°
|
* R9 Academy (S.Paulo/SP) | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 3 | 6 | 3.00 | 9.99 |
5°
|
* Associação Manchester BR (S.Paulo/SP) | 5 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 12 | -4 | 0.67 | 9.99 |
6°
|
Alegria Real (São Paulo/SP) | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | -4 | 0.50 | 9.99 |
7°
|
* Craques do Futuro (S.Paulo/SP) | 0 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 19 | -17 | 0.11 | 0.00 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* E.C. Rede (S.Paulo/SP) | 17 | 7 | 5 | 1 | 1 | 14 | 3 | 11 | 4.67 | 9.99 |
2°
|
Estrela do Futuro F.C. (S.Paulo/SP) | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 | 8 | 8 | 2.00 | 9.99 |
3°
|
* Atlético Esporte Clube (S.Paulo/SP) | 14 | 7 | 4 | 1 | 2 | 18 | 10 | 8 | 1.80 | 9.99 |
4°
|
* Sobrahmos FC (Poá/SP) | 13 | 7 | 3 | 3 | 1 | 14 | 7 | 7 | 2.00 | 9.99 |
5°
|
* Legionário E.C. (Bragança Paulista/SP) | 11 | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 14 | -4 | 0.71 | 9.99 |
6°
|
* Elite Futebol Arte (Susano/SP) | 0 | 7 | 3 | 1 | 3 | 12 | 10 | 2 | 1.20 | 0.00 |
7°
|
* S.E. Santa Lúcia (S.Paulo/SP) | 0 | 7 | 1 | 0 | 6 | 1 | 16 | -15 | 0.06 | 0.00 |
8°
|
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP) | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 1 | 18 | -17 | 0.06 | 0.00 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* Pequeninos Jd. Aracati (S.Paulo/SP) | 13 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 4 | 7 | 2.75 | 9.99 |
2°
|
* CFE Talentos Esportes (S.Bernardo do Campo/SP) | 11 | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 5 | 8 | 2.60 | 9.99 |
3°
|
* A.A. Portuguesa (Santo Andre/SP) | 11 | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 6 | 7 | 2.17 | 9.99 |
4°
|
* E.C. Vaspro (S.Paulo/SP) | 7 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 17 | -9 | 0.47 | 9.99 |
5°
|
* E7 Sports (Sto Andre/SP) | 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 16 | -16 | 0.00 | 6.67 |
6°
|
* CDC Cleuza Bueno (S.Paulo/SP) | 0 | 5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 8 | 3 | 1.38 | 0.00 |
Equipe | Melhor Defesa/Partidas |
---|---|
Associação C.E.F. (S.Paulo/SP) | 0.4444 ( 4/9 ) |
R9 Academy (S.Paulo/SP) | 0.6000 ( 6/10 ) |
A.A. Santa Cruz (S.Paulo/SP) | 0.6000 ( 3/5 ) |
E.C. Rede (S.Paulo/SP) | 0.6667 ( 6/9 ) |