FORMA DE DISPUTA - Equipes jogam dentro de seus grupos classificando as 5 primeiras e a melhor sexta colocada para oitvas de finais após teremos as quartas de finais, semi e final. Todas em jogo único e campo neutro. (Caso um grupo tenha menos de 5 classificados, essa vaga vai pro melhor indice técnico entre os não classificados em outros grupos) - As equipes que não classificarem na primeira fase e forem eliminadas nas oitavas, disputam a Série Prata!
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* C.F. Soccer Blue (Osasco/SP) | 17 | 6 | 5 | 1 | 0 | 23 | 6 | 17 | 3.83 | 9.99 |
2°
|
Barça FT (Caieiras/SP) | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 19 | 5 | 14 | 3.80 | 9.99 |
3°
|
* ADCE Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP) | 13 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 11 | -4 | 0.64 | 9.99 |
4°
|
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP) | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 | 0.89 | 9.99 |
5°
|
* Associação C.E.F. (S.Paulo/SP) | 7 | 6 | 2 | 0 | 4 | 2 | 10 | -8 | 0.20 | 9.99 |
6°
|
* Cazaca F.C. (S.Paulo/SP) | 5 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 | -4 | 0.56 | 9.99 |
7°
|
A.D.A.C. (Araçariguama/SP) | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 | 14 | -14 | 0.00 | 0.00 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* Escola de Futebol Itaquera (S.Paulo/SP) | 14 | 5 | 4 | 1 | 0 | 12 | 4 | 8 | 3.00 | 9.99 |
2°
|
* Legionário E.C. (Bragança Paulista/SP) | 13 | 5 | 4 | 0 | 1 | 15 | 7 | 8 | 2.14 | 9.99 |
3°
|
* Meninos da Vila Itaquera (S.Paulo/SP) | 10 | 5 | 3 | 0 | 2 | 11 | 9 | 2 | 1.22 | 9.99 |
4°
|
* Arena Campos (S.Paulo/SP) | 7 | 5 | 2 | 0 | 3 | 9 | 7 | 2 | 1.29 | 9.99 |
5°
|
* P.S Juventude Paulista (S.Paulo/SP) | 5 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 11 | -6 | 0.45 | 9.99 |
6°
|
* ACAP/Adreense (S.Paulo/SP) | 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 14 | -14 | 0.00 | 6.67 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* E.C. Vaspro (S.Paulo/SP) | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 1.67 | 9.99 |
2°
|
* Unidos do Flor do Pinhal (S.Paulo/SP) | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 1.67 | 9.99 |
3°
|
Flor do Morro (Maua/SP) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 1.25 | 9.99 |
4°
|
* CDC Cleuza Bueno (S.Paulo/SP) | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0.29 | 0.00 |
Equipe | Melhor Defesa/Partidas |
---|---|
Escola de Futebol Itaquera (S.Paulo/SP) | 0.7500 ( 6/8 ) |
C.F. Soccer Blue (Osasco/SP) | 1.0000 ( 9/9 ) |
ADCE Meninos do Sanfra (S.Paulo/SP) | 1.3000 ( 13/10 ) |
Arena Campos (S.Paulo/SP) | 1.3333 ( 12/9 ) |