Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Sub-20 - Masculino
Aliançados F.C (Osasco/SP)
DJR Libertadores de Base - Série Elite (13º edição - Ano 2021)
Home
Todas as competições
Competição #2563
Aliançados F.C (Osasco/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Aliançados F.C (Osasco/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
DJR Libertadores de Base - Série Elite - 2021
Sub-17
Sub-20
Comissão técnica
Atletas - Aliançados F.C (Osasco/SP) ( Sub-17 )
Adson Santos Florencio
Adson Santos Florencio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
André Luiz Barbosa da Silva
André Luiz Barbosa da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Carlos Daniel dos Santos Silva
Carlos Daniel dos Santos Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Claudinei Eduardo de Jesus
Claudinei Eduardo de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Edgar Gustavo da Silva Santos
Edgar Gustavo da Silva Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eduardo Toledo Buzinei Junior
Eduardo Toledo Buzinei Junior
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Estevão Dias Gonçalves
Estevão Dias Gonçalves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Facundo Gabriel Degen
Facundo Gabriel Degen
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Dos Santos da Silva
Guilherme Dos Santos da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Vitorino Pereira
Guilherme Vitorino Pereira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Antônio Baptista da Silva
Gustavo Antônio Baptista da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo Henrique da Silva Dias
Gustavo Henrique da Silva Dias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Heitor Ricardo de Sales Marques
Heitor Ricardo de Sales Marques
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henry Felipe de Oliveira Soares
Henry Felipe de Oliveira Soares
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Igor Otávio da Costa
Igor Otávio da Costa
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Dantas
João Victor Dantas
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Vitor Guimarães dos Santos Couto
João Vitor Guimarães dos Santos Couto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kauã Nicolas de Lima Silva
Kauã Nicolas de Lima Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Klebson Santos Florencio
Klebson Santos Florencio
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Lucas Correa de Oliveira
Lucas Correa de Oliveira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Fabiano Alves dos Santos
Luiz Fabiano Alves dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Luiz Gustavo Cunha Santos
Luiz Gustavo Cunha Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Matheus Oliveira Batista
Matheus Oliveira Batista
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Osvaldo de Brito Filho
Osvaldo de Brito Filho
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Pablo Mendes Canuto
Pablo Mendes Canuto
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel Henrique Silva Ribeiro
Samuel Henrique Silva Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Pereira de Jesus
Thiago Pereira de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Victor Hugo Rodrigues da Silva
Victor Hugo Rodrigues da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Daniel Cavalcanti Rocha
Vitor Daniel Cavalcanti Rocha
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Gomes Moreira
Vitor Gomes Moreira
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Oliveira da Cruz
Vitor Oliveira da Cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wallace Douglas de Paula
Wallace Douglas de Paula
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wesley Alves
Wesley Alves
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ygor Alexandre
Ygor Alexandre
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
03 de Outubro de 2021
Aces Academy (Guarulhos/SP)
3
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
03/10/2021
16:45
ESTÁDIO A.A. GUAPIRA
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
01 de Outubro de 2021
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
01/10/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
21 de Setembro de 2021
Aliançados F.C (Osasco/SP)
3
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
21/09/2021
14:00
CAMPO DA CSU
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aliançados F.C (Osasco/SP)
3
X
0
Projeto Viela (S.Paulo/SP)
21/09/2021
15:00
CAMPO DA CSU
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
Ocian Praia Clube/Núcleo Gremio (Praia Grande/SP)
3
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
18/09/2021
12:30
CAMPO DO MAGIC PAULA
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
ABB (Jundiaí/SP)
5
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
11/09/2021
09:00
ESTADIO Dr. JAYME CINTRA
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Agosto de 2021
Ibrachina Social (S.Paulo/SP)
0
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
29/08/2021
11:00
ARENA IBRACHINA
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
23 de Agosto de 2021
Aliançados F.C (Osasco/SP)
3
X
0
União do Morro (Guarulhos/SP)
23/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Agosto de 2021
Aliançados F.C (Osasco/SP)
0
X
W
P.S. Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
21/08/2021
20:00
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Julho de 2021
Olimpia FC/CFA (Porto Ferreira/SP)
W
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
24/07/2021
10:00
ESTADIO Dr. ALCIDES RIBEIRO MEIRELES (Cinelândia)
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
15 de Julho de 2021
Aliançados F.C (Osasco/SP)
1
X
3
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
15/07/2021
13:30
CAMPO DA CSU
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aliançados F.C (Osasco/SP)
0
X
3
Alvorada F.A. (S.Paulo/SP)
15/07/2021
15:00
CAMPO DA CSU
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Aliançados F.C (Osasco/SP) ( Sub-20 )
Abner Kauã Sousa Nascimento
Abner Kauã Sousa Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Adryan dos Santos Saldino
Adryan dos Santos Saldino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Andre Malek
Andre Malek
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Arthur Bastos Santos
Arthur Bastos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Brendon Lucas Batista Silva
Brendon Lucas Batista Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Bruno Moreira Lemes
Bruno Moreira Lemes
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Diogo Souza Machado
Diogo Souza Machado
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eliel Gonçalves de Souza da Silva
Eliel Gonçalves de Souza da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Eric Rogério da Silva Nascimento
Eric Rogério da Silva Nascimento
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Giovani Porfirio Santos Souza
Giovani Porfirio Santos Souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Guilherme Macedo da Silva
Guilherme Macedo da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Gustavo de Carvalho Dias
Gustavo de Carvalho Dias
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Henrick Triumpho Malaquias Silva
Henrick Triumpho Malaquias Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Jhonathan Willian dos Santos
Jhonathan Willian dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Pedro Santana Paulino
João Pedro Santana Paulino
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
João Victor Nascimento Santos
João Victor Nascimento Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Kleber Max Otaviano
Kleber Max Otaviano
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Leandro dos Santos
Leandro dos Santos
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Paulo Henrique Dias da Silva
Paulo Henrique Dias da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Rian Santana Silva
Rian Santana Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ryan José Rodrigues Medeiros
Ryan José Rodrigues Medeiros
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Samuel Henrique Silva Ribeiro
Samuel Henrique Silva Ribeiro
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Thiago Pereira de Jesus
Thiago Pereira de Jesus
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vinicius Luiz dos Santos Rasquinho RG:57.737.116-8 Data de nascimento:
Vinicius Luiz dos Santos Rasquinho RG:57.737.116-8 Data de nascimento:
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Vitor Oliveira da Cruz
Vitor Oliveira da Cruz
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wallace Douglas de Paula
Wallace Douglas de Paula
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Wallison Romualdo Luiz da Silva
Wallison Romualdo Luiz da Silva
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Yago Barbosa Saba
Yago Barbosa Saba
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Ygor Alves Sacoman Noche
Ygor Alves Sacoman Noche
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
03 de Outubro de 2021
Aces Academy (Guarulhos/SP)
3
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
03/10/2021
16:45
ESTÁDIO A.A. GUAPIRA
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
01 de Outubro de 2021
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
01/10/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
21 de Setembro de 2021
Aliançados F.C (Osasco/SP)
3
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
21/09/2021
14:00
CAMPO DA CSU
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aliançados F.C (Osasco/SP)
3
X
0
Projeto Viela (S.Paulo/SP)
21/09/2021
15:00
CAMPO DA CSU
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
Ocian Praia Clube/Núcleo Gremio (Praia Grande/SP)
3
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
18/09/2021
12:30
CAMPO DO MAGIC PAULA
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
ABB (Jundiaí/SP)
5
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
11/09/2021
09:00
ESTADIO Dr. JAYME CINTRA
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Agosto de 2021
Ibrachina Social (S.Paulo/SP)
0
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
29/08/2021
11:00
ARENA IBRACHINA
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
23 de Agosto de 2021
Aliançados F.C (Osasco/SP)
3
X
0
União do Morro (Guarulhos/SP)
23/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Agosto de 2021
Aliançados F.C (Osasco/SP)
0
X
W
P.S. Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
21/08/2021
20:00
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Julho de 2021
Olimpia FC/CFA (Porto Ferreira/SP)
W
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
24/07/2021
10:00
ESTADIO Dr. ALCIDES RIBEIRO MEIRELES (Cinelândia)
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
15 de Julho de 2021
Aliançados F.C (Osasco/SP)
1
X
3
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
15/07/2021
13:30
CAMPO DA CSU
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aliançados F.C (Osasco/SP)
0
X
3
Alvorada F.A. (S.Paulo/SP)
15/07/2021
15:00
CAMPO DA CSU
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
Robson Luis Monteiro
Sub-17
Sub-20
Técnico
Robson Luis Monteiro
Sub-17
Sub-20
Auxiliar Técnico
Alexandre Gomes Padrin
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-20
Sub-20
Sub-17
Auxiliar Técnico
Alexandre Gomes Padrin
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-20
Sub-20
Sub-17
Auxiliar Técnico
Alexandre Gomes Padrin
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-20
Sub-20
Sub-17
Auxiliar Técnico
Alexandre Gomes Padrin
Coord./Representante: Sub-17
Coord./Representante: Sub-20
Sub-20
Sub-17
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Felipe de Oliveira Ricardo
Sub-17
Sub-20
Atend. Médico/Fisioterapeuta
Felipe de Oliveira Ricardo
Sub-17
Sub-20
Últimos jogos
Domingo
,
03 de Outubro de 2021
Aces Academy (Guarulhos/SP)
3
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
03/10/2021
16:45
ESTÁDIO A.A. GUAPIRA
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sexta-Feira
,
01 de Outubro de 2021
A.A.E.C. Guarulhos (Guarulhos/SP)
3
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
01/10/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
21 de Setembro de 2021
Aliançados F.C (Osasco/SP)
3
X
0
CT Fut Talentos (São Paulo/SP)
21/09/2021
14:00
CAMPO DA CSU
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aliançados F.C (Osasco/SP)
3
X
0
Projeto Viela (S.Paulo/SP)
21/09/2021
15:00
CAMPO DA CSU
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
18 de Setembro de 2021
Ocian Praia Clube/Núcleo Gremio (Praia Grande/SP)
3
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
18/09/2021
12:30
CAMPO DO MAGIC PAULA
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
11 de Setembro de 2021
ABB (Jundiaí/SP)
5
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
11/09/2021
09:00
ESTADIO Dr. JAYME CINTRA
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Agosto de 2021
Ibrachina Social (S.Paulo/SP)
0
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
29/08/2021
11:00
ARENA IBRACHINA
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
23 de Agosto de 2021
Aliançados F.C (Osasco/SP)
3
X
0
União do Morro (Guarulhos/SP)
23/08/2021
Hora não definida
DJR ESPORTES
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Agosto de 2021
Aliançados F.C (Osasco/SP)
0
X
W
P.S. Futebol Para Todos (S.Paulo/SP)
21/08/2021
20:00
CAMPO DO FLUMINENSE DO JAGUARA
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Julho de 2021
Olimpia FC/CFA (Porto Ferreira/SP)
W
X
0
Aliançados F.C (Osasco/SP)
24/07/2021
10:00
ESTADIO Dr. ALCIDES RIBEIRO MEIRELES (Cinelândia)
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Quinta-Feira
,
15 de Julho de 2021
Aliançados F.C (Osasco/SP)
1
X
3
Inter Ipiranga (S.Paulo/SP)
15/07/2021
13:30
CAMPO DA CSU
Sub-17
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Aliançados F.C (Osasco/SP)
0
X
3
Alvorada F.A. (S.Paulo/SP)
15/07/2021
15:00
CAMPO DA CSU
Sub-20
Masculino
DJR Libertadores de Base - Série Elite
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização