FORMA DE DISPUTA - Jogam em turno único dentro dos grupos, classificando as 2 primeiras mais as 2 melhores 3ª colocadas de cada grupo as oitavas, a 3ª colocada que não classificou e todas demais de cada grupo jogam a 2ª fase em jogo único, com mando da melhor campanha pelo indice técnico (1x16...) após jogam oitavas, quartas e semi todas no sistema de ida e volta. Final em jogo único (Total máximo 30 equipes)
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
Prata da Casa (S.Paulo/SP) | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 30 | 2 | 28 | 15.00 | 9.99 |
2°
|
* União RD (Santos/SP) | 19 | 8 | 6 | 0 | 2 | 26 | 5 | 21 | 5.20 | 9.99 |
3°
|
BXSoccer (Barueri/SP) | 18 | 8 | 6 | 0 | 2 | 15 | 5 | 10 | 3.00 | 9.99 |
4°
|
A.D.A.C. (Araçariguama/SP) | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 24 | 10 | 14 | 2.40 | 9.99 |
5°
|
Ocian Praia Clube/Núcleo Gremio (Praia Grande/SP) | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 17 | 19 | -2 | 0.89 | 9.99 |
6°
|
* CA Taboão da Serra (S.Paulo/SP) | 9 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 16 | -8 | 0.50 | 9.99 |
7°
|
A.D.A.F. (Cubatão/SP) | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 9 | 15 | -6 | 0.60 | 9.99 |
8°
|
* Central Beach Soccer (Maua/SP) | 5 | 8 | 1 | 1 | 6 | 5 | 12 | -7 | 0.42 | 9.99 |
9°
|
Flor do Morro (Maua/SP) | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 2 | 52 | -50 | 0.04 | 4.17 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* A.A. Portuários de Santos (Santos/SP) | 17 | 7 | 5 | 1 | 1 | 14 | 4 | 10 | 3.50 | 9.99 |
2°
|
* F5 Academy (São Bernado do Campo/SP) | 16 | 7 | 4 | 3 | 0 | 7 | 3 | 4 | 2.33 | 9.99 |
3°
|
* K9 Pro FC (S.Paulo/SP) | 12 | 7 | 3 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | 0.88 | 9.99 |
4°
|
SEAP Esportes (Valinhos/SP) | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 9 | 8 | 1 | 1.13 | 9.99 |
5°
|
* C.F. Soccer Blue (Osasco/SP) | 11 | 7 | 2 | 4 | 1 | 10 | 8 | 2 | 1.25 | 9.99 |
6°
|
* Aces Academy (Guarulhos/SP) | 9 | 7 | 2 | 2 | 3 | 7 | 11 | -4 | 0.64 | 9.99 |
7°
|
* Atitude Legal (S.Paulo/SP) | 6 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 5 | -3 | 0.40 | 9.99 |
8°
|
Atlântico Norte (São Paulo/SP) | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 1 | 10 | -9 | 0.10 | 0.00 |
Classificação | P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Avg | %A | |
1°
|
* Itatiba EC/São Bernado FC (Itatiba/SP) | 19 | 6 | 6 | 0 | 0 | 22 | 2 | 20 | 11.00 | 9.99 |
2°
|
* Revolution F.C (S.Paulo/SP) | 16 | 6 | 5 | 0 | 1 | 18 | 2 | 16 | 9.00 | 9.99 |
3°
|
Mauá FC (Maua/SP) | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 10 | -4 | 0.60 | 9.99 |
4°
|
* Jardim Regina EC (S.Paulo/SP) | 8 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 7 | 1 | 1.14 | 9.99 |
5°
|
Tiete F.C. (Mogi das Cruzes/SP) | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 12 | -7 | 0.42 | 9.99 |
6°
|
* Lite Soccer/Vila Aparecida (Bragança Paulista/SP) | 5 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 18 | -11 | 0.39 | 9.99 |
7°
|
* Comercial E.C União Vitória/Sanfra (S.Paulo/SP) | 4 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 19 | -15 | 0.21 | 9.99 |