Home
Categoria
Adulto (+18) - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Adulto (+18) - Masculino
Artilharia
Adulto (+18) - Masculino
Melhor Defesa
Adulto (+18) - Masculino
Cartões
Adulto (+18) - Masculino
Suspensões
Adulto (+18) - Masculino
Home
Categoria
Adulto (+18) - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Adulto (+18) - Masculino
Artilharia
Adulto (+18) - Masculino
Melhor Defesa
Adulto (+18) - Masculino
Cartões
Adulto (+18) - Masculino
Suspensões
Adulto (+18) - Masculino
E.C. Aguia Negra
Copa Tradição (1º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1395
E.C. Aguia Negra
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
E.C. Aguia Negra
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
COPA TRADIÇÃO - 2019
Copa Tradição - 2018
Adulto (+18)
Comissão técnica
Atletas - E.C. Aguia Negra ( Adulto (+18) )
ABENILSON NUNES
ABENILSON NUNES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO SANTA ROSA
BRUNO SANTA ROSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANILO CASEMIRO BARBOSA
DANILO CASEMIRO BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIEGO DE OLIVEIRA SANTOS
DIEGO DE OLIVEIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIEGO SANTOS AUGUSTO
DIEGO SANTOS AUGUSTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDGAR MARQUES DA SILVA SANTOS
EDGAR MARQUES DA SILVA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ELIAS DOS SANTOS ARAUJO
ELIAS DOS SANTOS ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERIK SANTANA DA SILVA
ERIK SANTANA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EVANDRO FARIAS SOARES
EVANDRO FARIAS SOARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE REGO
FELIPE REGO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GILCIMAR PINTO DA SILVA
GILCIMAR PINTO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HELDER APARECIDO MACHADO
HELDER APARECIDO MACHADO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEFERSON DE OLIVEIRA
JEFERSON DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSE RENATO DA SILVA
JOSE RENATO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JÚLIO PEREIRA SIMONELLI
JÚLIO PEREIRA SIMONELLI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS ANTONIO SILVA
LUCAS ANTONIO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCUS VINICIUS DE SOUZA AMBRÓSIO
MARCUS VINICIUS DE SOUZA AMBRÓSIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAXIMILIANO SIMONETTE JUNIOR
MAXIMILIANO SIMONETTE JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO LANDIM BALDI
MURILO LANDIM BALDI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NEMER KENER GARIB
NEMER KENER GARIB
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAULO HENRIQUE MACIEL SILVA
PAULO HENRIQUE MACIEL SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
REGIS GONCALVES ALITE
REGIS GONCALVES ALITE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROBERIO LEMES PEREIRA
ROBERIO LEMES PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RODOLFO OLIVEIRA DE BARBOSA
RODOLFO OLIVEIRA DE BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ROGERIO MELO DOS SANTOS
ROGERIO MELO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THALYSSON GOMES DE ARAUJO
THALYSSON GOMES DE ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
TIAGO VILLANOVA TAVARES
TIAGO VILLANOVA TAVARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
E.C. Aguia Negra
1
X
0
A.A. Sem Brincadeira
29/09/2018
15:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
16 de Setembro de 2018
E.C. Aguia Negra
2
X
1
Gremio Familia 11
16/09/2018
09:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
02 de Setembro de 2018
E.C. Aguia Negra
5
X
0
Unidos da Jacunaum F.C.
02/09/2018
09:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Agosto de 2018
E.C. Aguia Negra
3
X
1
MoleQaeda F&R
19/08/2018
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Julho de 2018
E.C. Aguia Negra
2
X
1
G.R. Juventude
15/07/2018
14:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
09 de Julho de 2018
E.C. Aguia Negra
0
X
0
Unidos da Jacunaum F.C.
09/07/2018
12:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Maio de 2018
Manos da Ponte
1
X
3
E.C. Aguia Negra
20/05/2018
14:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Abril de 2018
Unidos da Ilha
1
X
3
E.C. Aguia Negra
08/04/2018
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
RICARDO DE JESUS MAIORQUIM GOMES DA SILVA
Adulto (+18)
Adulto (+16)
Auxiliar Técnico
FELIPE MONTEIRO DA SILVA
Adulto (+18)
Adulto (+16)
Atend. Médico/Fisioterapeuta
PAULO SERGIO DE AMBROSIO
Adulto (+18)
Últimos jogos
Sábado
,
29 de Setembro de 2018
E.C. Aguia Negra
1
X
0
A.A. Sem Brincadeira
29/09/2018
15:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
16 de Setembro de 2018
E.C. Aguia Negra
2
X
1
Gremio Familia 11
16/09/2018
09:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
02 de Setembro de 2018
E.C. Aguia Negra
5
X
0
Unidos da Jacunaum F.C.
02/09/2018
09:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
19 de Agosto de 2018
E.C. Aguia Negra
3
X
1
MoleQaeda F&R
19/08/2018
13:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Julho de 2018
E.C. Aguia Negra
2
X
1
G.R. Juventude
15/07/2018
14:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
09 de Julho de 2018
E.C. Aguia Negra
0
X
0
Unidos da Jacunaum F.C.
09/07/2018
12:30
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Maio de 2018
Manos da Ponte
1
X
3
E.C. Aguia Negra
20/05/2018
14:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Abril de 2018
Unidos da Ilha
1
X
3
E.C. Aguia Negra
08/04/2018
11:00
CENTRO DE ESPORTE E LAZER DE PERUS
Adulto (+18)
Masculino
Copa Tradição
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização