Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Home
Categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Artilharia
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Cartões
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Suspensões
Sub-17 - Masculino
Sub-15 - Masculino
Projeto RD (S.Paulo/SP)
Copa Sul ABC (1º edição - Ano 2018)
Home
Todas as competições
Competição #1333
Projeto RD (S.Paulo/SP)
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
Projeto RD (S.Paulo/SP)
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
Supercopa dos Campeões - 2018
Copa Sul ABC - 2018
Sub-15
Sub-17
Comissão técnica
Atletas - Projeto RD (S.Paulo/SP) ( Sub-15 )
ARTHUR LUIZ SILVA DE SOUZA
ARTHUR LUIZ SILVA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO PERRETTI RUSSI
BRUNO PERRETTI RUSSI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANILO KEVYN DOS SANTOS MOREIRA
DANILO KEVYN DOS SANTOS MOREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIEGO ALVAREZ
DIEGO ALVAREZ
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE GHILARDI LOPES DE OLIVEIRA
FELIPE GHILARDI LOPES DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FERNANDO PEREIRA BAZILIO
FERNANDO PEREIRA BAZILIO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FRANCISCO DE OLIVEIRA SILVA NETO
FRANCISCO DE OLIVEIRA SILVA NETO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gabriel de oliveira souza
gabriel de oliveira souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO SANTOS CLAUDINO
GUSTAVO SANTOS CLAUDINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IGOR BLADE SOUSA DE SOUZA
IGOR BLADE SOUSA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
IVAN VALIATTI DE ALCANTARA
IVAN VALIATTI DE ALCANTARA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUE AUGUSTO DA SILVA DANTAS DE OLIVEIRA
KAUE AUGUSTO DA SILVA DANTAS DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCELO MARQUES SOUZA DE OLIVEIRA
MARCELO MARQUES SOUZA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS HENRIQUE DUARTE LIMA
MATHEUS HENRIQUE DUARTE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS HENRIQUE SOUZA DA SILVA
MATHEUS HENRIQUE SOUZA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS ULYSSES DE SOUZA
MATHEUS ULYSSES DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NATAN MIGUEL MAXIMO MAGALHÃES
NATAN MIGUEL MAXIMO MAGALHÃES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE CORDEIRO DE SOUZA
PEDRO HENRIQUE CORDEIRO DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE SCATTINI
PEDRO HENRIQUE SCATTINI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL ATILANO BARRERA SFORZA
RAFAEL ATILANO BARRERA SFORZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
REYNALD ALBURQUERQUE COSTA
REYNALD ALBURQUERQUE COSTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN SILVA SEDUBAL
RYAN SILVA SEDUBAL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN TOMÉ DA SILVA
RYAN TOMÉ DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS FERNANDES GEROLDO
VINICIUS FERNANDES GEROLDO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS GOMES ANDRADE DOS SANTOS
VINICIUS GOMES ANDRADE DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Junho de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
0
X
3
Projeto RD (S.Paulo/SP)
10/06/2018
14:45
CAMPO DO NACIONAL
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Maio de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(3)
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
05/05/2018
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto RD (S.Paulo/SP)
3
X
0
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
05/05/2018
11:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
01 de Maio de 2018
Villa Forte (S.Paulo/SP)
2
X
0
Projeto RD (S.Paulo/SP)
01/05/2018
Hora não definida
CAMPO DA CURVA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Abril de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
2
X
0
Projeto RD (S.Paulo/SP)
29/04/2018
14:30
CAMPO DO SÃO JORGE
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Abril de 2018
M.M.C. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Projeto RD (S.Paulo/SP)
28/04/2018
10:30
CAMPO DA MACACA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
21/04/2018
10:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
21/04/2018
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Abril de 2018
M.M.C. (S.Paulo/SP)
0
X
5
Projeto RD (S.Paulo/SP)
07/04/2018
10:30
CAMPO DA MACACA
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
Vila Nova (S.Paulo/SP)
0
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
24/03/2018
09:45
CDC 1º DE MAIO
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Vila Nova (S.Paulo/SP)
3
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
24/03/2018
11:00
CDC 1º DE MAIO
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
19 de Marco de 2018
Projeto RD (S.Paulo/SP)
W
X
0
Proj Futuros do Bairro (S.Paulo/SP)
19/03/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - Projeto RD (S.Paulo/SP) ( Sub-17 )
ARTHUR DE QUEIROZ NOGUEIRA PAIVA
ARTHUR DE QUEIROZ NOGUEIRA PAIVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRENO CARDOSO PEREIRA
BRENO CARDOSO PEREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO PERRETTI RUSSI
BRUNO PERRETTI RUSSI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Botinha
Carlos Eduardo Nicolau de Souza
Apelido: Botinha
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ELSON LEAL NEVES JUNIOR
ELSON LEAL NEVES JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK SOUZA DA SILVA
ERICK SOUZA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
gabriel de oliveira souza
gabriel de oliveira souza
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME MAGALHÃES EVANGELISTA
GUILHERME MAGALHÃES EVANGELISTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO CAVALHEIRO LAGES
GUSTAVO CAVALHEIRO LAGES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LIVIA ANDRY RIO BRANCO GONÇALVES PIMENTA
LIVIA ANDRY RIO BRANCO GONÇALVES PIMENTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS ALMEIDA TELES
MATHEUS ALMEIDA TELES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS HENRIQUE SOUZA DA SILVA
MATHEUS HENRIQUE SOUZA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS MILHOSE CARDOSO
MATHEUS MILHOSE CARDOSO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NATAN MIGUEL MAXIMO MAGALHÃES
NATAN MIGUEL MAXIMO MAGALHÃES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO GONÇALVES OLIVEIRA
PEDRO GONÇALVES OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA
PEDRO HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE SCATTINI
PEDRO HENRIQUE SCATTINI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL ATILANO BARRERA SFORZA
RAFAEL ATILANO BARRERA SFORZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RODRIGO MARCELLON PINNA
RODRIGO MARCELLON PINNA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RYAN TOMÉ DA SILVA
RYAN TOMÉ DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SAMUEL CARNEIRO DOS SANTOS
SAMUEL CARNEIRO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS GOMES ANDRADE DOS SANTOS
VINICIUS GOMES ANDRADE DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WENDERSON BOAVENTURA MEIRELES
WENDERSON BOAVENTURA MEIRELES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Junho de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
0
X
3
Projeto RD (S.Paulo/SP)
10/06/2018
14:45
CAMPO DO NACIONAL
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Maio de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(3)
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
05/05/2018
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto RD (S.Paulo/SP)
3
X
0
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
05/05/2018
11:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
01 de Maio de 2018
Villa Forte (S.Paulo/SP)
2
X
0
Projeto RD (S.Paulo/SP)
01/05/2018
Hora não definida
CAMPO DA CURVA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Abril de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
2
X
0
Projeto RD (S.Paulo/SP)
29/04/2018
14:30
CAMPO DO SÃO JORGE
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Abril de 2018
M.M.C. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Projeto RD (S.Paulo/SP)
28/04/2018
10:30
CAMPO DA MACACA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
21/04/2018
10:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
21/04/2018
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Abril de 2018
M.M.C. (S.Paulo/SP)
0
X
5
Projeto RD (S.Paulo/SP)
07/04/2018
10:30
CAMPO DA MACACA
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
Vila Nova (S.Paulo/SP)
0
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
24/03/2018
09:45
CDC 1º DE MAIO
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Vila Nova (S.Paulo/SP)
3
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
24/03/2018
11:00
CDC 1º DE MAIO
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
19 de Marco de 2018
Projeto RD (S.Paulo/SP)
W
X
0
Proj Futuros do Bairro (S.Paulo/SP)
19/03/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
A comissão técnica não foi cadastrada.
Últimos jogos
Domingo
,
10 de Junho de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
0
X
3
Projeto RD (S.Paulo/SP)
10/06/2018
14:45
CAMPO DO NACIONAL
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Maio de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
(5)
X
(3)
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
05/05/2018
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Projeto RD (S.Paulo/SP)
3
X
0
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
05/05/2018
11:30
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Terça-Feira
,
01 de Maio de 2018
Villa Forte (S.Paulo/SP)
2
X
0
Projeto RD (S.Paulo/SP)
01/05/2018
Hora não definida
CAMPO DA CURVA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
29 de Abril de 2018
F.A.A.C. (Santo Andre/SP)
2
X
0
Projeto RD (S.Paulo/SP)
29/04/2018
14:30
CAMPO DO SÃO JORGE
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Abril de 2018
M.M.C. (S.Paulo/SP)
2
X
0
Projeto RD (S.Paulo/SP)
28/04/2018
10:30
CAMPO DA MACACA
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
21 de Abril de 2018
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
21/04/2018
10:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Unidos Real Flor do Pinhal FC (S.Paulo/SP)
1
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
21/04/2018
11:00
ARENA ADIDAS HELIOPOLIS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
07 de Abril de 2018
M.M.C. (S.Paulo/SP)
0
X
5
Projeto RD (S.Paulo/SP)
07/04/2018
10:30
CAMPO DA MACACA
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
24 de Marco de 2018
Vila Nova (S.Paulo/SP)
0
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
24/03/2018
09:45
CDC 1º DE MAIO
Sub-15
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Vila Nova (S.Paulo/SP)
3
X
1
Projeto RD (S.Paulo/SP)
24/03/2018
11:00
CDC 1º DE MAIO
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Segunda-Feira
,
19 de Marco de 2018
Projeto RD (S.Paulo/SP)
W
X
0
Proj Futuros do Bairro (S.Paulo/SP)
19/03/2018
Hora não definida
EQUIPES ELIMINADAS
Sub-17
Masculino
Copa Sul ABC
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização